Любава

Считаю что доверие нельзя вернуть. Все равно в душе будет "червоточинка" по этому поводу, как бы обратное не доказывали. А вы как считаете?

Ответы
Ди Филосыч

Если изначально подходить правильно, то думаю таких проблем не будет... У вас же надеюсь не бывает таких проблем с детьми? Потому что вы понимаете, что они дети и могут повести себя по-детски - и вы не обижаетесь на них. А вот взрослым мы почему-то выделяем такой лимит доверия, как будто бы они нам доказали, что они само совершенство

Любава

тем и отличается взрослый от ребенка, что приобретает некий опыт и понимание своих поступков..

Ди Филосыч

В какой-то мере... А также в какой-то мере мы остаемся детьми.

Виктор Шаламов

А я считаю так: у каждого есть право на ошибку. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ошибки бывают поправимые и непоправимые. Поправимые и исправленные ошибки вполне могут быть начисто забыты окружающими. без всяких там"червоточинок". А вот с непоправимыми ошибками дело хуже, забыть их не получится.

Александр Иванович

Вы ошибаетесь!!!!!Штоб ни када не было "червоточинки" есть простой выход. НАдо нажраться и по настоящему, но токо так, штоб узнать уттром себя в зеркале прибывая в бодуне!!!!!!!!!!!!!!!!!!И вот тада жизнь с чистого листа и всё забыто! И вы уж не забывайте это правило!!!!

Любава

😱 это не для меня

Александр Иванович

Ошибаетесь. Как раз это вам и нужно!!!!!!!!!!Стоит токо попробовать, а потом и за уши не оттянешь

Владимир Севастьянов

Ошибки бывают разные, не так они по разному смотрятся Сего и ее стороны. Да еще одно любить значит доверять а заставлять оправдываться нехорошо, с начало тяжело что тебе не верят потом нудно, затем раздражает.

Alex Teslenko

Думаю, если будет много сделано этим человеком, для улучшения отношения к себе. То плохой опыт, всё-таки со временем уйдёт, может люди меняются,а?)

Гарсон №2

У меня были моменты, что я сам себе не доверял, воздержание от соблазнов. В итоге, минутное удовольствие. А после стыд, разочарование и сплин))

Любава

🤗

Андрей Писарев

Доверие заслуживаешь годами, а теряешь в момент. Его вернуть возможно но с большими затруднениями для психологии утерявшего доверие.

Суфия Каримова

да,Вы правы,как и говорят.что надо простить,сказать-то можно.что прощаю,а в душе все равно останется что-то.что забыть невозможно!

Анатолий Исматуллаев

Да, если был обман или предательство, то даже если простишь человека, то всё равно всю жизнь будешь подозревать от него подвох.

Олег Пустохайлов

Вопрос очень сложный(( Тут все зависит от двух сторон. Знаю одно- ЛЮБОВЬ- покрывает все грехи , обиды и дает шанс на доверие))

Чеширский Кот

Не так !! Если посторатся то можно ! И тогда это червоточенка станет такой маленькой что превратится в изюминку отношений !

Nikolai Tabaranu

я считаю, что сколько бы не пытался расправить скомканный лист - все равно он не станет новым и гладким.. согласен с тобой..

Любава

🤝

World See

Конечно! вот поэтому я не понимаю людей простивших измену,всё равно будет этот червячок напоминать о себе постоянно.

Любава

🤝

Иг
Игорь

Вопрос -- было ли оно вообще!? Или это была иллюзия,своего рода игра-- кто больше наберёт очков штрафных,тот и виноват!

Петр

Именно так... И этот"червяк" будет глодать с о временем только сильнее. Даже правду будешь держать под сомнением.

Анатолий Дубинин

Если Вы так уже считаете, то так и будет. А если по рекомендации Иисуса будете прощать, то доверие можно вернуть.

Владимир Ольшанский

"Давать человеку второй шанс-это тоже самое,что давать второй патрон тому,кто промазал в первый раз"-цитата...

Rudi Helm

я считаю если тебя послали и потом хотят чтоб пришол и просят постели прощения всеравно осадок есть и будет

Любава

🤝

Rudi Helm

🌹

Виктор Маркелов

Всё зависит от стажа общения и степени близости. Если жена, муж - всё простят друг другу без "червоточинок"...

Владимир Хорламов

либидо свое слишком высоко вознесли -спуститесь с небес до уровня червоточинки и она станет не важна..