..
. . .

🖼Уважаемые спрашивальщики, ваше мнение?🤗

Ответы
Неизвестно Неизвестно

ܨܓܨ..Я пришла за счастьем, вот мои ладошки...
Боженька, ну сжалься, поделись немножко...
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться...
Очередь за счастьем у тебя толпится,
Но намного больше тех, кто побоится
К очереди этой присоединиться...
Только им ведь тоже счастье пригодится...
Я раздам прохожим счастье по крупинкам...
Близким и не очень, рыжим и блондинкам,
Бедным и богатым, слесарям, поэтам...
Недостойных счастья в мире просто нету...
Ведь когда улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь...
А когда душою кто- то согревает,
Это значит, счастье все- таки бывает...
Нужно оглянуться, нужно присмотреться...
Может, в чьем- то сердце к счастью скрыта дверца...
Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться...
Пред любовью лучше не сопротивляться...
И толпились люди, занимали место...
Кто- то хочет денег, кто- то стать невестой...
Для кого- то счастье --- сплетнями делиться...
Очередь большая... Всё мелькают лица...
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки...
Вижу, пусто... Птицы доклевали крошки...
Но с улыбкой мудрой мне ответил Боже,
Что улыбка близких --- это счастье тоже...
Ирина Самарина- Лабиринт🖼

Неизвестно Неизвестно

я мужчина ..но мне этот ответ очень понравился...приятного вам вечера

..
. . .

Простите☕

Ла
Лабух

Удобрять, а не сеять
Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

©В.Стр@нник

..
. . .

Очень поучительно) Благодарю)

Ни
Николай

Наша жизнь большое поле, Что посеял то пожни, И всегда различны роли, Пролетают быстро дни. Как усердно сеешь семя Вскорь покажет урожай, А бытуют сотни мнений Мол, вот так его сажай. Здесь лучами солнце светит, Там дожди идут стеной, Но всегда едина мета, Так что выбор за тобой. Только место не украсит В час созревший урожай, Подбирайте почву значит, Каждый вечер удобряй. И тогда в огромном поле Вам привидится росток, Не растет ничто в неволе, А тем более цветок.

Павлос

Безусловно!!!!!!!! Только когда сеешь добро....., не думай об этом.....
Как правило......., есть люди которые неся добро......, над своим изголовьем, вешают золочёные нимбы своих поступков......... и конечно же, с нетерпением ждут...., когда добро к ним вернётся. И конечно же, оно никогда не возвращается к ним😁Вот поэтому, эти люди, и придумали поговорку " Не делай добра, не получишь и зла".😁

Три3Ло Zloe

Наше Ведение : добро вообще предвзято , и больше похоже на инвестиции - ты короче такое делаешь добро не потому что добрый , а потому что пржинать хочешь . Вот и выходит , что подмена понятий и обман , добро - это предприимчивость , или скарб . А Благо Род Ство - это Древнее имя - когда "добро" Благом Звалось - Своим Истинным Именем - До Бро - давно ваще.

Татьяна Черненкова

Творите людям волшебство,
Пусть радость принесет оно
И будьте чудом доброй сказки,
Даря вниманье и участье…
И приучайте мир к добру,
И пониманью, и теплу,
Сердца согрейте Вы собой,
Своей божественной душой…
Пусть понемногу, по чуть-чуть
Украсив радостью их путь,
Вы покажите, что Бог есть,
Что в каждом он, сейчас и здесь…🌞💗

..
. . .

Замечательно), спасибо за ответ)

Парцифаль Монтсальват

От Котовского Информбюро: Внимание, бабьё. Нашему Коту исполняется тысяча лет и его мама в честь юбилея разрешила ему взять сотую жену. Так что берите свои папочки мойте шею готовьтесь к интервью и с низкого старты на карачках рысью к нам. Только не деритесь. Кот этого не любит. Доводить до сведения бабья и девок.

..
. . .

Брысь!

..
. . .

Брысь!

Парцифаль Монтсальват

По вымени хряпнем

Парцифаль Монтсальват

ррррррррррр

Та
Тамара

Что может быть проще, чем сеять добро? Оно невесомо, но очень заметно. Всё вмиг оживает цветастым ковром - И необязательно временем летним. Во слове, во взгляде и в деле оно Себя проявляет - ведь скрыться не сможет! Его разглядеть нам по жизни дано. Ты автором доброго можешь быть тоже! 30.05.2022 г.

Валера Жуков

Как же я хочу щенка,
Но живого, не из плюша.
Чтобы пухлые бока
И торчком стояли уши.

Я бы так его любил,
Он меня любил бы тоже,
Я гулять бы с ним ходил
В день ненастный и погожий.

Я бы с рук его кормил,
Он бы мне лизал ладошку.
Я с сестренкой говорил - Ей зачем то нужно кошку.

..
. . .

Какая милота)

Степан Удилов

Задорнов когда рассказывал: Бог у человека спрашивает скажи что ты хочешь я сделаю, но учти что соседу сделаю вдвойне! Выколи мне глаз! К сожалению сейчас как то так это устроено и всех устраивает почему то!!

Алексей Старшинов

Одна из моих любимых цитат, уж не помню, откуда... Если на душе кошки скребут, с работы уволили, дома скандалы, любимая собачка издохла, ну, и так далее- НАЙДИ ТОГО, КОМУ ЕЩЕ ХУЖЕ и помоги этому человеку!!!

..
. . .

)спасибо за ответ

Лариса

В жизни поняла, что посев зависит от Земли. Если земля плохая, хоть что туда сей прям горстями, всходов не будет, только обвинения. А на другую землю, зернышко нечаянно уронишь, и то добром обернется...

..
. . .

👍спасибо за ответ

Лана Николаева

Но не забывать, что дорога в АД вымощена благими намерениями. А также:. не делай добра не получишь и зла , ЕСЛИ ТЕБЯ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСЯТ. Нет худа без добра и добра без худа. Народ мудр, знает, что говорит.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Как показало время к добру привыкают люди и воспринимают как должное и в ответ потом летит зло часто,но это не значит что нужно делать злое,доброе делаем для себя что бы не быть как другие

..
. . .

Спасибо за мнение)

Бо
Бока

Поможешь и вцепляются как клещи, требуя и требуя! И убийством угрожают. Моего друга в Ташкенте вымогатель убил. Сказали, что даже голову ему отрезал. Помогать можно животным и то не всегда

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ну так то да, только вокруг не сразу пожинать будет, халявщиков сцука полно... А так да, со временем работает теория, теория " Бумеранга" кстати, убеждаюсь с годами что реально работает)..

..
. . .

Спасибо за ответ)

Узб@Гоень!Й Кубидон

И вам за вопрос благодарность., пожалуйста)

Фёдор Малик

Очень милый рисунок! Можно было бы и с такой надписью: Наелся сам, благодаря старшим людям, поделись с младшим по званию товарищем, - с товарищем по совместному росту и образу жизни.

Дмитрий

Не согласен. Чтобы пожинать всегда добро, нужно себя им окружить, от окружения наполненного злостью добра не сыщешь. Как бы ты не снял добро им, поводы для зла они всегда найдут 😏

..
. . .

Спасибо за мнение )

Тунгук *

Чтобы быть добрым не нужно ничего не жать не сеять нужно просто всегда делать только то что ты любишь И самое главное в жопу все компромиссы вроде того что стерпится-слюбится

..
. . .

)

Тунгук *

✌️😉

..
. . .

👍

Тунгук *

😘