Мираж Иллюзии

На ласки мы скупы,беспечны,И лишь теряя понимаем,Как хрупко все,хотя и вечно,А мы как варвары ломаем,Пытаясь утвердить себя.Любить друг друга,нам судьбой начертано,И ощущать времен неуловимость,Текущее по жилам наших Душ,И тщетность,и необратимость...Постигнуть,тонкое понять,-нам не дано,Из жадности сорвать весь куш,Теряем все.Теряя тоже обретаем,Мы горький опыт,иль непознанных дорог приволье,Надежд нескошенное поле,И Веры Вечный Град.Любовь и Познание-из Рая Исход,Отведав тревог,познаем и страх,и потери,А Истина пишется всегда между строк,Оброк заплатив жестокий,сверх меры,Не зная как быть-сжигаем мосты,Ввергая себя и других увлекая,Туда где безумствуют страсти,Не знаем,не знаем себя, как спасти,Теряясь в тщеславии,что мы так умны...Однажды мы поймем,какой пустяк,Какой пустяк все наши ссоры,Они наш страх друг друга потерять,В испуге мы несемся вспять,А надо каждый миг любви учиться,И дорожить тем мигом вечно,И жизнь,и счастье- будет вечно длиться,А мы ведем себя как воры,И мы по прежнему беспечны...О,Господи,спаси,-мы молим в иступленьи,О,Господи,прости,все наши прегрешенья,И просим,вновь нас отпустить на Землю,Ни Вечность,ни Совершенство не приемля...( Антон Барбу )

Ответы
Фиона

каой накал страстей,какая экспрессия, только стихи ещё никого не вразумили

(((=

))) Я Ваша поклонница , уже когда то говорила *** 🌹красиво и мудро !

Вера Швецова

Чудесные стихи- о жизни нашей!!

Лиза

здесь---о вашем характере!