Seven Gozler

Горло болит что можете посоветовать?

−2
Ответы
Le
Letim

установить причину. определиться с диагнозом. на все случаи - частое полоскание содой. при ангине - полоскать, чередуя с содой - фурациллин, ротокан, имног еще чего. сильно разведенная перекись водорода. если высокая температура - подключать таблетки, но тут нужен врач. здоровья!

Роза Акимова

При катаральной ангине, когда нет гнойного налета, рекомендую рассосать кусочек лимона, не помогает - полоскание фурацилиновым или содовым раствором, впрыскивание Ингалиптом (Каметоном), при гнойных ангинах - антибиотики

Галина

А лучше до врача дойти , что до врача далеко или лень обуяла . Полоскание фурацилином ,лимон, творог холодный на горло , стрепсилс или аджисепт через каждые два часа и гексорал спрей .-брызгать .

Ника°

Сок алоэ с медом 1:1. Ватку на карандаш и смазывать миндалины этой жидкостью каждые 30 мин. При этом нужно менять каждый раз ватку на карандаше. В течение дня станет гораздо легче

Да
Дана

Полоскание солевой водой и ингаляции если нет температуры,а если температура есть,то тёплый чай,если не поможет,бегом к доктору,пусть антибиотики пропишет

Анжелика-Лика.

Мёд с корицей смешайте1:0,25 чайной ложечке и употребляет в течении дня не запивая,очень хорошо помогает,природный антибиотик,проверено лично!

Анжелика-Лика.

Пожалуйста,выздоравливайте!

Татьяна Усова

Полощите теплым раствором соды и соли, на 200 гр.воды ст.л. соли и десертная л. соды. Будьте здоровы

Алиса*

Полоскать каждых 2 часа( сода+соль или фурацелином) брызгать ангельском или чем другим.

Она

Мирамистин побрызгай горло. Или Стрептоцид или граммидин таблетки для рассасывания

Она

Не болей🖐️🙃

Михаил Зарипов

Каметон. Каждые 2 часа брызгать спреем в горло. Через 40 часов пройдет.

De
Deleted

побольше пить воды и что-нибудь жирное с утреца, типа бутера с маслом

Майя Петрова

Я мажу мёдом каждый час - внутри, где больно. Через пару дней не болею.

Леди Кена

Спрей Гексорал..либо спрей Биопарокс..Таниум верде не стоит.слабоват

Татьяна Локтева

Ингалипт,стрепсилс с лидокаином или полоскание с солью и содой

♚•★•♚

😁сосательную конфеточку. из аптеки. ежик сбежит через 2 дня

Андрей Евдокимов

Подогретое, но не доведенное до кипения пиво,хорошее..

]~
]~[∆¢Tя

В аптеку за отхаркивающим. И дома еду питье погорячее

]~
]~[∆¢Tя

Не за что. И мед, лимон, имбирь лучшие друзья

Розалия Шагиахметова

алой ешьте ил в нос капайте все ровно в горло попадет

Ир
Ирина

Фурацилином полоскате каждый час... Выздоравливайте

Александр :)

Водка с перцем. 100 гр. Тёплая, маааленькими глотками.