Лю
Людмила

Характер дан человеку от рождения или воспитывается с ранних лет родителями и средой?

–1
Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В основном характер формируем мы сами. С рождения человеку даются те или иные потенциалы, как развивать будет зависит от него.

Лю
Людмила

Понятно. Спасибо

Lаzy

Основы даны от рождения. Основная база. Потом, идет надсторойка на фундамент-жизненный опыт, воспитание, влияние окружения.

Лю
Людмила

Спасибо. Согласна

Lаzy

Спасибо за вопрос. Плюс.

Майкл Карлсон

характер дается от рождения , а родителями и средой корректируется только его адаптивность под свои нужды

Лю
Людмила

Полностью согласна!

Расена

Дан с рождения,шлифуется родителями, это называется воспитанием и средой,это называется самовоспитанием

Константин

темперамент, тип личности, нервной системы и тд. А характер от части формируетс еще внешними факторами

Лю
Людмила

Спасибо

Ибрагим Сябитов

характер меняется, даже темперамент можно изменить. но каждый рождается со своим уникальным набором

Распутин

От рождения конечно, родители помогают тебе воспитанием, приспособиться к этой самой среде))

Распутин

😊🌷

Лю
Людмила

Спасибо

Игорь Морозов

Характер дан на генном уровне , а воспитание определено кругом общения и окружающей средой !

Лю
Людмила

Спасибо!

Де
Дерсу

Считается, что на 80%, это наследственность, практически не поддающаюся воспитанию.

Лю
Людмила

Спасибо!

Ва
Валентина

Что-то передается по наследству, что-то перенимается от родителей и окружения.

Игорь Дейлидович

Характер с рождения и раскрывается до пяти лет... Далее мы учамся им управлять.

Лю
Людмила

Спасибо большое за Ваш ответ!

Игорь Дейлидович

А пожалийста!

Lady Winter 🇷🇺

Психотип врождённый, его не поменять. Характер это психотип+ воспитание.

Лю
Людмила

Спасибо!

Бахтияр Фазилов

Что-то передаётся на генном уровне, что-то приходит уже с практикой...

Бахтияр Фазилов

Так получается, исходя из наблюдений и анализа. И когда иные люди удивляются:"Вот мол у таких Родителей...и вдруг тааакой отпрыск.... " они что-то не домыслили

Лю
Людмила

Бывает так

Лукас Шакал

есть основа, она неизменна, и есть внешний скелет, он может меняться.

Валерий Чикало

Есть генетическая закладка. А потом - на волю судьбе и природе....

Лю
Людмила

Очень понравился Ваш ответ!

Валерий Чикало

Спасибо.....но так оно и есть......И часто - это очень грустно.....

Лю
Людмила

Да!

Виктор Дубилей

Я все сам освоил . Пить курить и говорить я начал одновременно

Виктор Дубилей

Вундеркинд

Чанга Чунга Чунгович

Конечно, воспитывается характер. Он не может быть врождённым.

Лю
Людмила

Понятно

Виктор Шаламов

Не только средой, но и по четвергам, и по пятницам тоже. (Шутка)

Графиня

Оба варианта верны. Дан от рождения. Корректируется.

Лю
Людмила

Согласна

Валерий Шилов

Странно не знать этого человеку с жизненным опытом.

Лю
Людмила

Мне интересны ответы людей на все вопросы, которые я задаю.