Наталия Евдокимова

Закрываются предприятия ширпотреба.Вместо того,чтобы пока не пройдет кризис снизить объемы,цены оставить-продажи будут.Сами себе вредят?

Ответы
Grigorij Scerbinskij

экономика сложная вещь и ее надо рассматривать в целом для государства.Поэтому проанализировать отдельные отрасли и в не больших регионах нет смысла. И надо учесть , что среди экономистов есть заинтересованные люди

Наталия Евдокимова

Согласна с Вами.

Александр Юрьевич Бондаренко

вот и попробуйте пойти этим путем... лично я не ходил на выборы ни когда, даже под принуждением... сейчас многие из моих знакомых уже не ходят... ведь и коммунисты не сами ушли, когда увидели что они сами по себе, а страна сама по себе, испугались... разумеется, они лишь перекрасились, люди то те же самые, но сознание чуть изменилось... капля камень точит

Наталия Евдокимова

Да,я с Вами согласна.Но не ходить совсем на выборы-это все равно,что взять билет и пойти пешком.Иногда ведь можно поддержать и нормальных людей,какой бы партии они не были.Приведу пример в Туле.С назначением губернатором Груздева В.С.(между прочим единственного миллионера среди губернаторов).Прошло всего 3 года,а Тула преобразилась,команда города и области столько положительного сделала в городе,сколько за 40 лет моей жизни в Туле не было выполнено.Я сегодня прошла в наш Кремль-красота,скоро не будет уступать Нижегородскому кремлю.А были размещены горэлектросети,все запущено.Сколько отремонтировали дорог,тротуаров,дворов,сколько за свои личные деньги губернатор поставил детских площадок,купил квартиры детям инвалидам.Поверьте,я ему не родственница-но очень благодарна за город,в котором живу.Вот теперь в том году ходила на выборы и еще пойду-дорогу людям,которые что-то делают полезное.

Александр Юрьевич Бондаренко

когдо то также москвичи говорили о лужкове, а россияне о ельцине... улыбнуло

Наталия Евдокимова

Ну,на Лужкова москвичи и не обижаются,т.к он их не обижал.Все познается в сравнении.

Аркадий

Снизив объемы, упадет общая прибыль. Упадет общая прибыль, нечем будет платить рабочим, аренду и покупать сырье. Вот и закрываются.

Аркадий

Это да. Военпром ваще делал единичные экземпляры практически вручную.

Наталия Евдокимова

Вот-вот.К любому производству нужно подходить не с точки зрения давай на гора как можно больше,а лучше меньше,но то,что нужно.Только тогда будет толк.Сколько техпроцессов сократили в советское время так называемые рационализаторы,пока наши машины стали красить по железу,без подготовки поверхности.И не только машины и станки и оборудование.Так ведь?

Аркадий

Есть краска по ржавчине. Она реально защищает ржавые детали. Лично пробовал, не отслатвается, не ржавеет.

Наталия Евдокимова

Так я говорю об отечественном автопроме.

Аркадий

Да, наш автопром... Я ездил на нашемарках и долго. Своеобразные ощущения.

Владимир Герасимов

Влияние мировой экономики на отечественное производство через комплектующие и сырьё.

Наталия Евдокимова

За все это время,что были в обилии нефтедоллары,вполне можно было закупить в той же Турции текстильное оборудование в то же Иваново, в Казахстан,где хлопок рядом и не торговать сырьем ,а перерабатывать и предлагать конкурентную продукцию и своим и чужим.А все жажда быстрого обогащения и приобретения активов за рубежом вожделенным на курортах.А ведь можно было параллельно это все делать и поднимать отечественную промышленность и самому богатеть.А все наши несовершенные законы и боязнь,что все лопнет или отберут.Вот какие ценности европейские нужно переносить к нам-надежность,стабильность и постоянство в законодательстве,а не заниматься законотворчеством,как бы больше наклепать,создать видимость бурной деятельности,а что наклепали-потом разберем.Вот и бегут за бугор за стабильностью.

Владимир Герасимов

Там тоже не стабильно. Но туда все равно бегут)))

Наталия Евдокимова

Очень верят,что их сразу приобщат к "европейским ценностям" будут кормить бесплатно.

Рулон Обоев

зарплаты платить работникам все это время надо? цены на сырье и технологии растут?

Владимир Ильин

Да, экономическое поведение в условиях кризиса - это очень сложно.

Владимир Ильин

Так критиканы виноваты, что наша экономика на игле?

Наталия Евдокимова

А Вы считаете,что можно все мгновенно перестроить?Подождем результатов ухода от иглы.Предателей бы поменьше и злобных критиканов-быстрее вышли бы из кризиса. 🌲

Владимир Ильин

Неет, без критики у них вообще крышу сносит! Посмотрите на Трапезникова! Он же ряженый!

Наталия Евдокимова

Простите,это кто,что-то я их в правительстве,кроме тех,кто на слуху-особо не разбираю.

Владимир Ильин

Ну и не надо. Главное не обольщайтесь. Они критики боятся, вот.

Николаич

уже появилось молоко 900 мл вместо литра ,по цене 1 л

Наталия Евдокимова

А где Вы были раньше.Упаковка молока 900 мл продается в магазинах более 2-х лет.В Спарах это торговая марка Норма.Да и в других,наверное есть такие упаковки.Как и сливочное масло в пачках,есть и 125 г и 180,и 200 и 400 и 500.На любой вкус.Я предпочитаю брать более большие упаковки любого продукта,чтобы меньше платить за упаковку.Чем меньше фасовка,тем больше Вы платите за упаковку.Посчитайте сами в магазинах,сравните цены.

Николай Кисельников Хабаровск

а за аренду и пр чем платить то? 😝

Наталия Евдокимова

Если не будет продаж,то аренду вообще придется платить натурой(товаром)

Николай Кисельников Хабаровск

всем нужны деньги... чтобы реализовать этот товар придется нести расхорды и немаленькие 😛

Наталия Евдокимова

Естественно,для этого люди и занимаются бизнесом.

Николай Кисельников Хабаровск

за свою работу люди хотят деньги- а не еще одну работу с неизвестным результатом( по продаже "натуры") 😛

Наталия Евдокимова

Мы говорим на разных языках,к сожалению.Когда что-то случается,предприимчевый человек ищет выход.

Николай Кисельников Хабаровск

ну я бы товаром не взял бы.... его хранить надо..охранять.. реализовывать.. платить за аренду с места и т п...

Вячеслав Мамкин

бестолковщина, к сожалению, только возрастает.

Сергей Ежик

просто живут по принципу после нас хоть потоп

Наталия Евдокимова

А самим еще жить не нужно?

Сергей Ежик

Надеются пережить кризис за счет кубышки

Наталия Евдокимова

Сейчас мне один ответил,что нужно платить аренду и др.платежи.Кубышка в этом случае поможет только в случае,если помещение выкуплено,а работников отправить в длительный неоплачиваемый отпуск или вообще уволить.Тогда пережить с кубышкой можно.А если платежи регулярные,по срокам с штрафами и пеней,то нужно работать,искать и производить хотя бы понемногу то,что в данный момент востребовано,тогда и пережить можно и выкрутиться без больших убытков.Это единственный выход для производителей.Если не идут платья(примерно)нужно шить трусы или майки или еще что-то,изучать спрос,предлагать свой товар не крупным оптом,как наши любят упаковками,как Китай.Если это носки,в упаковке должны быть или разные размеры и цвета и не по 12 и 24 пары,а по 6.Это я в качестве примера.Здесь нужно мозгами шевелить,а не плакаться.

Сергей Ежик

Согласен, браво, очень рациональный подход к проблеме

Анатолий Андриюк

Перепроизводство, а реализация уменьшилась

Наталия Евдокимова

Я именно об этом.Допустим,чтобы выжить и не растерять работников-постараться распродать остатки,не гнать одни и те же размеры.Хотелось бы услышать именно швейников-у них проблемы раскроя тканей и др.Поделились бы со своими братьями по цехам.

Александр Юрьевич Бондаренко

а не пробывали жадность поумерить

Наталия Евдокимова

Вот-вот,и я именно об этом.И еще гибкость нужна в этой отрасли,это не зерно выращивать,там нужно побольше качественного,а тут еще и ассортимент прорабатывать,не гнать одно и то же.Да,прибыль уменьшится сначала,потом гибкость перемены ассортимента и небольшие партии вернут прибыль и приумножат ее.Вот чему учились бы у Запада-проанализируйте выход из кризисов у них с 33 года.Разнообразие завоевывает рынок,а не вал.

Fedor Shkenev

Что такое "предприятия ширпотреба"?????

Наталия Евдокимова

Шили много чего,только носить это не очень хотелось.Как сейчас стоки забиты товаром,только что-то ажиотажа не наблюдается.Кстати,гимнастерки тоже нужно качественные шить-армия наша главная сила и защита.

Fedor Shkenev

С этим спора нет-про армию... но вот и для остальных граждан неплохо бы что-то кроме гимнастерок шить...

Наталия Евдокимова

Приехали.А я о чем с самого начала.Долго же Вы шли к этому выводу.

Fedor Shkenev

Я к этому выводу пришел еще лет 40 назад-когда начал шмотки у финнов покупать...

Наталия Евдокимова

Да,я тоже в свое время купила финское пальтишко на пуху,который на третий день начал вылезать из всех пор ткани-пришлось сдавать обратно.А вот в 1975 году была в Финляндии,конечно в то время разница была невероятная-их магазины и наши,их изделия там,да,очень было необычно и непривычно для нас.Я в советское время предпочитала немецкие вещи.

Борат Сагдиев

лучше переждать, чем уйти в минус

Наталия Евдокимова

Естественно.

Борат Сагдиев

так об чем вопрос тогда?

Вадим

Хочется все и сразу,и...всех..

Наталия Евдокимова

Вот в этом самая главная беда наших ,воспитанных в советское время людей.Если до сих пор не могут научить дураков не лезть в кредиты,которые ты не можешь отдать.Не соображаешь сам-спроси у более грамотных людей.Не лезь на халяву-бесплатный сыр только в мышеловке.Бесполезно.И так во всем.А потом все виноваты и к государству с ножом к горлу-выручайте.А когда ворочали,лезли в петлю-что не спрашивали никого? Так ведь?

Вадим

Я не о работягах,я о буржуебах..Это ж они закрывают предприятия

Вадим

Я не о работягах,я о буржуебах..Это ж они закрывают предприятия

Наталия Евдокимова

А работяги чем лучше.Нахватают кредитов не обращая внимания на условия и проценты,а потом платить нечем-начинают государство обвинять.А когда лезли в петлю,почему никого не спрашивали?

Вадим

Тады-- ОЙ!!

Наталия Евдокимова

Вот-вот!

Сергей Ласман

таковы законы случайности

Лариса Мельникова

все хотят сверхприбылей

Наталия Евдокимова

Поживем-увидим.

Nikola Mahkov

политика чиновников

Наталия Евдокимова

И сюда добрался этот Форекс.Ну наглы до беспредела,невозможно общаться,весь экран занимают их подарки и поздравления.Реально подумайте,сколько же они облапошили людей,чтобы соваться везде,на щитовых рекламах,в интернете и т.д. Главное,вроде дают выбор-ответить или отказаться.Отказываешься-все равно лезут с навязыванием своих звонков.До блевотины осточертели.

Nikola Mahkov

верно...

Игорь Малицкий

Рвзве только это?

Наталия Евдокимова

На такой ответ нечего отвечать.

Игорь Малицкий

Вы очень правы!

Михаил Аврех

так и есть

Александр Юрьевич Бондаренко

и вправду, так и есть

Наталия Евдокимова

Есть разные ответы на этот вопрос.Главная беда наших производителей ширпотреба-отсутствие гибкости в перестройке ассортимента-по советски-вал,вал и еще раз вал...Вот и закрываются.А валом задавил Китай,только на наш рынок,а мы тоже на свой валим-результат очевиден.

Михаил Аврех

Согласен!