Гр
Григорович

Нынешние враги - это твои вчерашние друзья, которые отстали в своем интеллектуальном и духовном развитии? 🎩

Ответы
Татьяна Рогачёва

Друзья -это всегда друзья!!! Круг интересов не ограничивается познаниями в определённой области!!! Важна жизненная позиция и установка.....А ещё верность и умение понять и принять таким или такой, какая есть.....

Гр
Григорович

"Друзья - это всегда друзья" - ложное пустое утверждение, подобно тому как солнце - всегда солнце. Круг интересов само за себя говорит!!! "Важна жизненная позиция и установка..." к чему? Какова цель? Далее: чем измеряется верность? Короче: тезис требует антитезис и синтез, чего вы не дали, хотя и пытались. Пример: Тезис: Каждый человек обладает необходимыми способностями. Антитезис: Никто не обладает необходимыми способностями. Синтез: От рождения все способны, но не все используют и развивают свои способности.

Татьяна Рогачёва

Но ведь, согласитесь, что так можно оспорить всё.... Даже очевидное, не требующее доказательств и прошедшее проверку временем!!!

Гр
Григорович

В друзьях, как правило, люди топят свои комплексы, но убивают свои традиции, так как дружба выше всего этого. А уходя от традиций, ты подобен спиленному дереву, которое готовят употребить для более высокой цели. У сильных мира сего не было друзей, но у них были соратники, с которыми они пользовались спиленными деревьями.

Татьяна Рогачёва

Философия у вас....... какая-то неправильная..... 😀 Без друзей никак.... нельзя...... Мы ими сильны!!! Это защита, опора, радость..... Она согревает.....

Гр
Григорович

Есть две категории людей: те, кто не может жить без друзей и те, кто прекрасно живет без друзей, но стравливает друзей друг против друга. Практика показывает, как друзья закладывали друг друга чтобы спасти свои семьи.

Татьяна Рогачёва

Нельзя сказать, что не могу! Скорее, они без меня не могут!!! Но и мне это в радость.....

Светлана Родионова

У меня нет врагов. Я отхожу в сторону без обид и слез. Об отставании в развитии можно рассуждать лишь до 18, потом каждый идет своей дорогой.

Гр
Григорович

Дружба - понятие приятное, но временное. Даже апостолы предают помазанника своего!

Светлана Родионова

Если вы решили копать меня в направлении вражды и дружбы, то должна сказать, что к дружбе в свои 40 я уже отношусь с ностальгией.

Светлана Родионова

Я трезво оцениваю жизненную ситуацию, когда дружить получается не часто, ведь все давно обзавелись своими экологическими нишами, обустройство которых занимает максимум нашего времени. Осталась ностальгия о том, когда дружить было интересно. Вы сам-то много времени отдаете дружбе?

Гр
Григорович

Нет, конечно. Особенно сейчас. Друзья отстали уровнем.

Светлана Родионова

Вы так высоко оцениваете себя и свои возможности! Значит у Вас нет друзей вообще или они перешли в разряд подчиненных.

Галина Завадич

НЕТ-наоборот превзошли ,раз они тебя переросли

Гр
Григорович

Там уже дружбой не пахнет - скорее, оттачивает свое предательство.

Галина Завадич

Вот так в жизни и случается

Гр
Григорович

В этом она и интересна! )))

Галина Завадич

НЕТ-я врагов ненавижу-хотя у меня их очень и очень мало,какой интерес?

Гр
Григорович

По врагам нашим проявляется наше величие, а не по друзьям.

Анна Павлова (Кожина)

К сожалению,так и происходит((((((

Гр
Григорович

А вообще, это - скорее случайные люди в твоей жизни! )))

Анна Павлова (Кожина)

Сами отсеиваются,выходят из твоего круга!!!!))))

Гр
Григорович

У меня на 180 градусов по-другому - я произвожу чистку.