Алла Толстова

Следи за своими мыслями — они становятся словами.
Следи за своими словами — они становятся поступками.
Следи за своими поступками — они становятся привычками.
Следи за своими привычками — они становятся характером.
Следи за своим характером — он определяет твою судьбу! Вы согласны Омар Хайями???

Ответы
Евгений Жизнев

топала сороконожка всеми своими 40 ножками, всю жизнь топала и ни чего. Спросила у нее козявка "как это ты умудряешься так управляться с таким количеством ножек?". Задумалась сороконожка и не смогла дальше идти. Омар Х. видать не знал этого, а может перевод слишком вольный. осторожно относитесь к высказываниям авторов из других стран или учите их язык.

Алла Толстова

я согласна, но хорошие мысли можно использовать с просеиванием через сито..... всегда смесь в чистом виде вредна, нужны добавки... так и с хорошими высказываниями... спасибо за ответ, я его принимаю

Евгений Жизнев

В этом конкретном высказывании сито не поможет

Алла Толстова

здесь с вами не соглашусь....

Евгений Жизнев

сито согласится

Им
Имя

неа...молчать многие умеют. а мыслить можно о чём угодно. если сказано на эмоциях, это не значит, что человек это совершит.вот с привычками согласна.а судьба - это не нами придумано...и что бы мы не делали, как бы не жили, вернёмся в то русло, какое судьбой предначертано. омар всегда такой правильный, здесь переоценил свои способности. по себе осудил всех

Елена X X X L

За мыслями уследить — это не о людях... Скорее, нужно следить, чтобы они не становились мыслями вслух. Слова могут быть сугубо провокацией, а поступки быть абсолютно противоположными по сути словам. С остальным согласна, только, если даже за мыслями не уследишь, то до характера вообще дело не дойдёт. Короче, как-то всё мрачно выходит. (

Сергей Галайко

Конечно. Иное дело, что не всегда в своих мыслях мы реальны, в словах и поступках - сдержанны. Отсюда и не самые благовидные привычки, не самый легкий характер. А судьба? Она ведь сумма всех этих слагаемых. Правда, я не фаталист. Переломить ситуацию можно всегда, было бы желание!

Игорь Морозов

Весть от Бога в наш мир суеты — это ты,
Образец неземной красоты — это ты.
Вне тебя ничего нет для сердца на свете —
Требуй все! Воплощенье мечты — это ты!(Омар Хайям)......Бабы, если всё было так, человечество сгинуло бы сразу после обезьян.....

Алла Толстова

👍 но только женщины))) бабы в колхозах....

Яду Хари

Когда Омар переписывал это высказываеие, у Чанаки Пандита, он совершил ошибку; - там было примерно так: посеешь желание - пожнёшь мысль,посеешь мысль- пожнёшь действие, посеешь действие - пожнёшь привычку; посеешь привычку......

Алла Толстова

спасибо, достойный ответ

Анатолий

У некоторых мысли становятся поступками, слова - делом, умственное развитие формирует характер, а характер формирует привычки... А судьба, как ни крути, предначертана Всевышним... ИМХО

Алекс

Не поспоришь. "Не делай зла - вернётся бумерангом, не плюй в колодец - будешь воду пить. Не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся что-нибудь просить...", Омар Хайям

Алла Толстова

спасибо, здорово

Алекс

ОК, всехблаг

Константин Постов

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?

Константин Постов

да разве стоит что то другое ..вы что вспомните как горбатились или любимого с чашей вина

Алла Толстова

были любимые, было гуляние, как не странно под луной, была страсть к жизни, обиды и разочарования, пылкасть и это на протяжении всей жизни, только в разной возрастной особенности, ну и конечно труд, он тоже разный, можно что то вспомнить,правда никогда не постилась, люблю хорошую кухню и очень вкусную, люблю хорошее вино, и только, но в нём не утопала, а страсть прекрасна и без вина))))

Алла Толстова

Спасибо за общение, мне было приятно пообщаться. Удачи вам.

Сергей Гловяк

Есть падения без подема к сожалению но это правда. один Бог силен простить и поднять из самого самого дна.

Ум
Умиление..

Да пошло оно все... Я просто расслаблюсь и буду ждать. Ведь у каждого своя судьба, через которую не перепрыгнуть. Все будет так, как надо, так, как суждено!

Ум
Умиление..

В тот день я впервые не оставил Бонни одну. И то, что я испытал при этом, было прекрасно. Давать, ничего не ожидая взамен, быть рядом, когда в тебе действительно нуждаются: вот настоящая любовь, понял я. Заботиться о другом человеке. Доверять нашей любви. Теперь, когда Бонни подсказала мне, что делать, я был поражен, насколько легко мне это удалось.

Алла Толстова

из какого это произведения?

Ум
Умиление..

http://modernlib.ru/books/grey_dzhon/muzhchini_s_marsa_zhenschini_s_veneri/read

Алла Толстова

почитаю, спасибо

Ум
Умиление..

http://modernlib.ru/books/grey_dzhon/muzhchini_s_marsa_zhenschini_s_veneri/read_4/ПО ЭТОЙ ВРОДЕ УДОБНЕЕ БУДЕТ..

Мартина

мы согласны,что когда сменилась власть,собрал Омар манатки и был отправлен восвояси ,не смотр на слова красивые,жизнь придворного звездочета

Мартина

не вижу препятствий)Хорошего времени

Алла Толстова

спасибо, мне пора на работу))) Удачи вам и успехов...

Мартина

взаимно) пусть будет повод лоя радости

Алла Толстова

Добрый вечер!

Мартина

Добрый)

Felix Okminyan

Конечно ! Кто с ним может спорить? Но как сложно? А ведь всё началось со случайной мисли и прератилось в суюьбу................

А Задрали Все!

Не думай! Подумал - не говори! Сказал - не пиши! Написал - не подписывай! Подписал - БЕГИ! (версия Хайяма всё ж приятней) 🙂

Сестрица Аленушка

все эти прописные истины очень занудны. Кажется, это и так все уже давно-давно знают) Типа: за базар ответишь))) и т.д.

Юрий Яроцкий

...ХАЙЯМ---Мастер 4-х строк...--- Мудростью-Омара...даже не пахнет,,,---(отсебятина ?...)--прошу ПРОЩЕНИЯ ,за ПРЯМОТУ!!!

Сергей Фофанов

С Омаром Хайямом согласен. Но просто следить - бесполезно. Надо активность проявлять - фильтр поставить.

Радуга Рада

Следите за своими мыслями-они создают вашу жизнь.Позитивные-прекрасную,негативные-сплошные проблемы

Nikolai Garskov

Короче. Система всеобщей слежки принесет результат? Где то я это уже раньше встречал по аналогии...

Сергей Чирва

Лучше, чем за собой следить,тупо просто взять, да пожить. Мы, современные поэты, так считаем. О!

Владимир Ефимов

Вот когда "оценивателя" О.Хайяма признают ему равным, тогда можно прислушаться к его оценке.