Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если общение стало напоминать качели, стоит ли его продолжать ? И чем это грозит?

Ответы
Володя

Всегда нужно иметь кадровый резерв, тогда с тобой не будут играть в качели, женщины это очень чувствуют)) "Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви.
Пирамида любви – это женщины, которые меня любят, и которых я люблю. На вершине та, с которой я имею еще и сексуальные отношения. Если та, которая на вершине, меня разлюбит, трагедии не будет, хотя и будет неприятно. Подобную пирамиду следует иметь и женщинам. Только не путайте любовь с сексом. На вершине пирамиды та женщина, которую я люблю и которая меня любит, и мы еще занимаемся сексом. Если та, что наверху, разлюбит меня, то тогда из кадрового резерва мне нужно будет подобрать одну, с которой я займусь сексом.
Многие боятся потерять своею сексуального партнера, и попадают в зависимость к нему. Они начинают вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы понравиться партнеру. Поведение становится неестественным, и они теряют то, что хотели удержать. А когда человек не боится потерять, то его поведение становится естественным и спонтанным.
Тогда есть больше шансов сохранить возле себя сексуального партнера."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это всё конечно хорошо. Но я не про любовь и даже не про отношения. Я про общение здесь, на сайте.

Ina Jin D Rin

А кем в данном случае вам приходится человек 🧑🏻, вызывющий эти "качели", если "матримониальные", то к специалистам (психолог, семейный или отдельно для вашего спокойствия); если "дружеско-времерные" (встретились-пообщались), лучше, наверное, прекратить "встречи"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никем. Просто собеседник на сайте.

Местный Сторож

это как?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Боком

Местный Сторож

Боком это когда выходит, а входит как обычно)

Ina Jin D Rin

Вот тебе ж блин 🥞! 🙃 В чс не хочется попасть... 😔

Местный Сторож

Дык, им же хуже, не насладятся общением с интересным человеком)

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

Здоровая привязанность заканчивается там, где начинается манипулятивное поведение, в том числе «подсаживание» партнера на эмоциональные качели. Эмоциональные качели опасны именно тем, что могут вызвать у партнера зависимость — уже токсичную.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Именно так.

Орхи Дея

Лучший способ, если Вы дороги друг другу, сесть за стол переговоров и выяснить причину таких отношений и постараться наладить отношения применив полезные советы, которые можно найти в одной мудрой книге.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Какой там дороги. Здешнее общение всего лишь.

Орхи Дея

В этом случае можно мило расстаться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да и не мило можно, чтобы не было лишних непоняток .

Орхи Дея

Я стараюсь не проявлять агрессию и культурно ответить человеку.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не агрессию, точки над й. А то некоторые женское "нет " воспринимают как "да " но позже..

Владимир Павлов

Нуу... я десантник....там другие качели...И я пока дом не построил свой, я не женился...нуу...через 13 лет развёлся, чоть я этого не хотел....Как говорится - думайте сами решайте сами иметь или не иметь....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не про это.

He
Helen

Здравствуйте, Лесенка! Зависит от желания, пока оно есть, можно что -то новое узнать, опыт, все к нам приходят не просто -так, просто так проходят мимо, нет притяжения, желание и есть притяжение)

He
Helen

Упорядоченность. Орднунг)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Порядок прежде всего))

He
Helen

Это у них в крови))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сила привычки)

He
Helen

Точно)

Я? Кто?!

Да не нужно продолжать такое общение. А грозит элементарным повторением уже прошедшего. Ничего нового и интересного. Скучно и предсказуемо. Уходить от таких качелей лучше.

Я? Кто?!

Верно!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потом меняют ники и авки и пытаются снова общаться.

Я? Кто?!

Никогда не понимала этого. Ведь вылезет обратно все. Люди не меняются. Лишь корректируют слегка свое поведение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно Да и стиль общения вполне узнаваем.

Я? Кто?!

🤝Абсолютно верно.

Ва
Варвара

Расшатанная психика. Нужно отодвинуться на безопасное расстояние. Или поговорить. Или вообще, это может быть последней каплей, чтобы попрощаться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно.

И В Бровь, И В Глаз

качели вперед не движутся. впрет тянут теплые эмоции ностальгии, а назад - все остальное. в этом смысла нет, если оба не согласны идти вперед

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Главное вовремя спрыгнуть.

И В Бровь, И В Глаз

люди спрыгивают ни раз, а потом снова в них оказываются. потому, что журавль в небе и не собирается исчезать )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Синицы тоже сейчас так себе. Накакает в руки и улетит))

И В Бровь, И В Глаз

вот это в точку! проку нет совсем 👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А хочется кому-то доверять хотя бы.

И В Бровь, И В Глаз

и это в точку )

Ти
Тина

Не стоит. Это неприятно ,оставляет каждый раз осадок в душе какой то недосказанности и ожидания.Лусше сразу отрезать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Главное вовремя обрубить

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Разрушением мозга грозит, это не безопасно и не разумно.
Разум, это стабильное, фактическое, а не нечто блуждающее...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здесь некоторые пишут, что наравится это делать.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не удивительно, я знаю множество таких людей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И ничего у них не разрушилось, а даже наоборот, процветают)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Все до поры до времени)
Если к примеру в легковой автомобиль грузить тоннами, то какое то время он покатается, но вскоре все же развалится, это очевидно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть вы и правы. Я всегда говорю, не делай другим того, чего бы не хотелось себе.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А при чем здесь желание? Человеку который не стабилен все нравится, думает что это здорово...

Елена

Не люблю дестабилизацию. Я бы отдохнула от такого общения. Потом бы принимала решение: надо мне это или нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Андрей Владимирович

Продолжать не стоит. Может как на качелях закружиться голова и вполне вероятно, что вас стошнит... 🧐

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Елена

Если желаете, чтоб в итоге Вас стошнило - качайтесь. Другого результата не дождётесь.🤝😊

Михаил Савченко

Нервы пото м будут как советские качели, ржавые и скрипящие . И глаз будет дёргаться 🤣

Сергей Z

хмммм..качели..мммм..туда-сюда-обратно..тебе и мне приятно..значит - надо продолжать!

Александр Романов

Там видимо психопатия или невроз. Грозит тем, что у вас у самой начнется невроз.

Александр Романов

Нет. Читать надо. Просто наличие огромного количества книг, информации, не смогло решить ни одной проблемы человечества. В техническом плане мы шагнули далеко, а в морально-нравственном до сих пор находимся на уровне Каина, который убил своего брата Авеля.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вам не кажется, что с того момента, как Россия, казалось бы, пришла к Богу, как раз и начался распад и полная деградация нашего общества ?

Александр Романов

Я думаю, что люди к Богу особенно никогда и нигде не приходили. По крайней мере к тому Богу , который описан в ВЗ и НЗ. Общаясь с людьми заметил, что в СССР люди , по сути своей не религиозные были гораздо добрее, чем сейчас в эпоху возрождения религиозности- не веры в Бога, а именно религиозности.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. И я о том же. А теперь "добрые " верующие убить готовы за малейшее несогласие с их теорией.

Александр Романов

Потому что это "верующие". Они к Богу не имеют никакого отношения, как и к религии тоже.

Ира Бутенко

А вам самим это нравится? Сесть и поговорить. Может уже и не нужны отношения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Общение, это не отношения.

Ира Бутенко

Да, не дочитала. Но суть не меняется

Евгений Андреев

Это грозит повышением адреналина в крови. Для любителей экстрима самое то.

Анна

Наверно это что-то из психологии, тренирует, для ему одному известной цели

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно . Некоторые неосознанно манипулировать пытаются.

Анна

Вот, я тоже так думаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мужчины зачастую мягко стелят, а потом пытаются подавлять.

Анна

Сама не люблю давление, сразу становится некомфортно и хочется уйти от такого отношения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно. Даже просто общение тяготить начинает.

Анна

Да, понимаю