Татьяна

Как долго рождается любовь?

Ответы
Ренат ♥

Любовь не купишь по заказу,
Не выберешь на вкус и цвет.
К одним она приходит сразу,
К другим - через десятки лет.
Одна горит, другая - тлеет,
Да, скажем прямо, не тая:
"Любовь стандартов не имеет!
Она у каждого своя!"
В мороз, иль дождь,
Иль зной палящий
Она придёт, ты не зови.
Я говорю о настоящей,
Об истинной, большой любви!
Не о любви, рожденной скукой,
Что, вспыхнув, сразу будет стыть,
Нет, говорю о той, что с мукой,
Со смертью, даже, может быть!
Она или горит ликуя,
Иль давит тяжестью свинца,
И если ты нашёл такую -
Храни до самого конца...

Ид
Иджи

Брависсимо

Татьяна

красиво!)

Константин Крылов

На мой взгляд, самый лучший ответ на это вопрос дан в Повести о Ходже Насреддине Л, Соловьёва "Сначала должна привлечь именно внешняя красота, чтобы глаза, а через них и душа возрадовались. Позже, в процессе общения, некий жест, взгляд, слово, тембр-ли особо подчёркивают созвучие интересов. Тогда душа начинает приглядываться, обнаруживая всё больше и больше симпатий к визави. А далее уже возникает Любовь. И если бы изначально не было взаимопритяжения на основе внешней красоты, то тогда вообще бы ничего и не было бы....". Как то так.))

Татьяна

хорошо сказано...согласна

Константин Крылов

Я тоже.))

Natella Fedorishcheva

главное. чтобы эту красоту заметили во время

Владимир Терентьев

Не ждали
Тавал
Не ждали, не гадали – выпал снег
И стало всё вокруг белым-бело,
А мы идём вперёд, ускорив бег,
Пока дорожки все не замело.

Оставим на снегу свои следы,
В друг – дуга покидаем мы снежки.
Зима нам в радость и без суеты,
Так сочиним весёлые стишки.

А снег идёт, спокойно на душе,
Неторопливые у нас шаги
И наша жизнь опять на вираже,
Себе теперь ты только не солги.

Правдиво посмотрю в твои глаза,
Не говорю об этом много слов.
Открыто навернулась вдруг слеза,
По-моему всё это, есть любовь.
02 декабря 2017 года

Альберт Кононов

Кошечка Таня, ясный кролик. Любви нет - это призрак. Но сеть трудное семейное счастье. Потом поймете. Я советую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 20 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте если пришлете эл. адрес.

Татьяна

Любовь есть, я ее видела!

Альберт Кононов

Кошечка Таня, ясный кролик. Любви нет - это призрак. Но сеть трудное семейное счастье. Потом поймете.

О*
Оксана ********

иногда мгновенно..с первого взгляда.....у меня такое было..а иногда со временем.....если ещё есть чувства к другому то заново заиметь к другому сложно...потому мой мальчик добивался меня полтора года мою любовь и добился...любовь не мгновенная

Татьяна

я не верю в ту, что с первого взгляда

О*
Оксана ********

а у меня я сказала такое было..просто увидела и всё просто даже во сне стал сниться и желал его..а когда пошёл я прям почти сознание чуть не потеряла...встречались много лет и он меня любил........

Александр Филиппов

Любовь.

Любовь так трудно отыскать
На нашем жизненном пути,
Но очень просто утерять
Позволить навсегда уйти.

Как я хотел бы сохранить
Запомнить губ твоих касанье.
И никогда не разлюбить
Тебя моё очарованье.
А.Ф.

Им
Имя

А кто ж это время подсчитывает?наступает момент и понимаешь, что уже не воспринимаешь его как просто знакомого.....тянет к общению.....каждая минута разлуки, как вечность...в общем, рождается медленно, но настоящая

Светлана Рыжкова

вы же женщина, вам больше понять как долго длятся роды,а может даже кесарево, так и любовь,а может и рассосаться как у животных когда эмбрион рассасывается из-за отсутствия необходимого питания...

Николай Ушаков

Всю жизнь и умирают любовники в один день, ибо друг без друга жить не могут! Из ничего не возникает ничего, а любовь это умение создать друг в друге уют и комфорт! Без которого жить не возможно!

Татьяна

спасибо, хорошо сказано...не только любовники умирают в один день...мои дедушка и бабушка жили вместе 63 года...их не стало с разницей в 4 дня...так что я любовь видела...

Николай Ушаков

Нет лучше образца, чем пример деда иль отца!

Татьяна

у меня так не получилось...я не пример для сына..увы!

Николай Ушаков

Увы, говорила мама учись жить, учись на чужих ошибках, а мы делаем свои!

Татьяна

каждый должен совершить свои ошибки

Николай Ушаков

Ложь! Самая бесстыдная! Оправдание своей безграмотности и не желания трудиться учась на чужих ошибках!

Александр Гинзбург

Как соткан Дождь из Капелек Воды, Tак Счастье соткано из крохотных мгновений… Взгляд… Слово… На песке следы… Подаренный Цветок…. Тепло прикосновений… Так создан Мир из Капелек Любви !..

Татьяна

красиво!!!

Оксана Миезан

Рождается быстро..сохраняется сложно.. имеет свойство,перерастать в нечто другое.. Всегда, требует развития в нужном направлении..или..без любых действий.. умирает бесследно..тоже,быстро(

Татьяна Бусева

Бывает любовь с первого взгляда,женится через три дня и живут долго и счастливо! Есть любовь по расчету( соц.статус,и так далее). Разная любовь бывает, взаимная,беззаветная.

Ол Райт

Как много лет во мне любовь спала.
Мне это слово ни о чем не говорило.
Любовь таилась в глубине, она ждала —
И вот, проснулась и глаза свои раскрыла! (Роза Рымбаева...)

Эльдар Эльдаров

по разному . одну сразу полюбил ,18 лет встречались , другую через 3 года 14 лет встречались , с женой 23 года живём 3 год назад понял что её люблю . Вот как бывает...

Виктор М

Она не рождается , а возникает неожиданно. Понравилась женщина и ты добиваешься её. А потом уже видишь, любовь это, или увлечение, а может просто приключение.

Oleg Makarenkov

Первый раз в жизни любовь, у меня, была с первого взгляда. А вообще с человеком нужно провстречаться год в реале, чтоб понять и его и себя и свои чувства.

Татьяна

согласна про год))

Александр ))

Рождение в муках, ты не об этом, соседушка??? Роды тоже по разному проходят, иногда и кесарить приходится... Ладно меня подняли, ты то что здесь, Татьяна???

Татьяна

я имела в виду чувства, Саш...

Александр ))

Таня, сама же знаешь - миг, как и возненавидеть... Вы сам позволяете нам делать то, что уже давно известно, продлеваете моменты прекрасные....

Татьяна

Доброе утро Саша!!!😉

Александр ))

Доброе Соседушка!!!

Сергей Андреев

Рождается любовь, умирают мечты.. Как долго? Может всю отведенную жизнь. Столько времени, чтобы человек смог осознать и принять ответственность.

Просто А...

Любопытный вопрос... или сразу,
Или вовсе любовь не возможна?
Долго ждут рождества - по боязни...
Те, кто в чувствах своих - осторожны.

Просто А...

сейчас мало, кто любит стихи...

Татьяна

перечитала еще раз....пожалуй согласна с последними строками...

Просто А...

закономерно... )

Татьяна

как ускорить сей процесс?

Просто А...

какой?

Владимир Севастьянов

А это как спичка брошенная в разложенный костер, может полыхнуть сразу. а может чадить , выедать дымом глаза и так и не загореться.

Татьяна

хорошее сравнение)