Ст
Стараязаписнаякнижка

,,,
—музыкальная культура
...
Минусовая фонограмма (« минус », или чаще ее называют
« минусовка »;
от «запись минус один голос») — запись музыкального произведения, в котором отсутствует одна или более партий, обычно вокал или солирующий инструмент. Под такую запись музыкант (профессионал или любитель) имеет возможность сам исполнять отсутствующую партию,вы привыкли наз.это петь под караоке;
,,существует творчество создавать чистые минусовки песен без слов, ,инструментальные оранжировки,
сохраняющие тон и мотив песни ..
исключительно красивого звучания .. или по другому сплошной музыкальный ХУК!