На
Наверное

Как отличить любовь от зависимости, привычки?

Ответы
Таяна

Представьте что человек ушел... просто он есть, дышит и при этом вы знаете друг друга но он далеко. Какие чувства? Если гнев, злость, истерика и "почему он меня оставил?" Это зависимость. Если грусть и как-то коряво - привычка. А вот если все спокойно и вас радует тот факт, что он дышит, слышит вас и знает про вас, нет у вас мании что-то делать, чтобы обладать этим человеком - это любовь.

На
Наверное

Блогадарю вас за подробный ответ 🌹🍓🍒

Таяна

Во благо🙏💕

Та
Татьяна

наверное, любовь предполагает зависимость от любимого человека, от его желаний, привычек, настроения. главное- не злоупотреблять этой зависимостью.

Виктор Шаламов

Временной разлукой. Разлука для любви, что ветер для костра - маленький огонь он задувает, а большой раздувает ещё сильнее.

На
Наверное

Хорошо сказано . Благодарю за ответ 🤝

Виктор Шаламов

Это не я сказал, я всего лишь запомнил. А написал так про разлуку - Томас Майн Рид - английский писатель, которым мы в детстве зачитывались. По моему эта фраза из романа "Оцеола вождь семинолов"

На
Наверное

Тут же вы написали а не Томас Майн Рид потому и благодарность вам

Виктор Шаламов

Спасибо.

Ольга Просто ******

Если любит..может отпустить..если вцепился как клещ..это уже не любовь..а зависимость..

Вера Гудкова

Любовь это отдавать, ничего не требуя взамен.Вот сразу и видно, как понимают любовь.

Таджичка В Тюбетейке ))

Думаю это все этапно будет проходить! Любовь зависимость потом привычка!!

Романа

Любовь - это свобода. Сама ещё не осознала, что сказала, но где-то так.

Гармония Россия

Свобода -не держать в мыслях альтернативы и жить с прочно-условным кодом"не для себя". Доброе утро, Романа. 😁

Романа

😊🌷

Николай

Зависимость и привычка проходит,спустя время. А любовь не проходит.

So
Solnce

Ну любовь начинается с человека, а зависимость от плотских утех

Валерий Гассий

Если вы полюбите, вам в голову эти мысли, никогда не придут.

Сергей Белоусов

Пипец! А как Вы отличаете - Вы спирте или бодрствуете?

Артур. Владикавказ.

Какие ассоциации вызывает у тебя чашка кофе?

He
Helen

Она безусловна и вопреки всем зависимостям.

Елена Разная

Не всегда. Ой не всегда.

He
Helen

Разумеется. По заслугам

Елена Разная

Ну ты заноза.))

He
Helen

Это не я, это логика

᠌ ᠌

Глубокий вопрос, в двух словах не ответишь.

На
Наверное

А Вы старайтесь ) верю в вас )

᠌ ᠌

Не, я пас

На
Наверное

Ого Первый раз )

᠌ ᠌

Далеко не первый, есть вещи, которые просто лень делать.)

На
Наверное

Понял)

Смена Мерности

Любовь сильная. Остальное, слабости

На
Наверное

Конкретно можешь различие написать?

Смена Мерности

Любовь от избытка. А не от нехватки

Астрологиня

Любовь во благо. Привычка во вред.

Марго Беккер

никак если полудурок...😉🤷‍♂️

Сильвия Нагваль

Зависимость причиняет боль.

T.
Taтьяна .

а любовь так и развивается

Ди
Дикая

Любовь не требует взамен