Михаил (Москва)

Как вы относитесь к идее, что смертную казнь можно применить только к тем, кто одобряет применение смертной казни?))
Тогда вы будете за смертную казнь?))

Ответы
Николаус

Какая глупость! Всё хорошо в меру! Зачем в крайности кидаться! Отменить совсем,как мораторий и применять ко всем кто за неё ратует! Истина всегда посредине!

Do
Dontopitek

Нет, я и так, и так против. 25 лет моратория показали, что общество вполне может обходиться без смертной казни. Хотя поначалу это казалось невероятным.

Елена🇷🇺

Во первых меня не за что казнить, а во вторых это должен быть опрос с подписями и кто склонен, тот может быть против.

Михаил (Москва)

Ну да, был год когда за изнасилование расстреливали)) ГОД.
За этот год количество убийств жертв изнасилований выросло в разы, почти до 100%)))
Насильник думал, все равно расстреляют если что, зачем оставлять свидетеля?
И отменили...
Вот так закон и такие как ты убивает на самом деле.

Be
Beznika

Извращённое понятие у тебя)

Михаил (Москва)

У меня знание и понимание как это работает.
К сожалению у кое кого такого понимания нет и в помине

Be
Beznika

А вообще смертная казнь не достаточное наказание. Это слишком быстро)

Михаил (Москва)

Ты точно маньяк.

Александр

Конечно буду.В здравом уме и трезвой памяти, я против садизма. А вот с видами казней можно по-экспериментировать...

Михаил (Москва)

То есть за убийство? Следовательно сам можешь быть убит, по условиям задачи.

Александр

Конечно могу.И это будет справедливо. По-крайней мере,быстро.

Михаил (Москва)

Не факт)

Александр

Это и пугает! Ладно пулю в затылок,раз заслужил, а ну как на кол? Брррр...

Ал
Александр

Бред, ни один педофил и казнокрад не одобрит смертную казнь. . . есть статьи за которые я буду ЗА смертную казнь. . .

Михаил (Москва)

А разве казнят только их?)) еще бывают и ошибки)) И просто неугодные)) и вообще так, захочется кому-то))

Алексей.

Да без проблем если совершённое мною будет только такое наказание заслуживать. А Вы готовы за такой поворот?? ))

Михаил (Москва)

Я против)

Алексей.

А я за!

Михаил (Москва)

Расстрелять.

Алексей.

Да,можно и так.

Елена Костина

Если вина человека 100% доказана, ну и за определенные преступления (убийства, изнасилования и тд). Да, я за.

Михаил (Москва)

А не организованные маньяки-одиночки не так опасны))

Елена Костина

Ну вроде сейчас не о них речь, а о смертной казни

Михаил (Москва)

А к кому её применять?)

Елена Костина

Выше написала же

Михаил (Москва)

А сколько примеров того как это же самое делается вполне официально?)

Галина Дубровник

Смертную казнь нужно применять к тем кто отнял намеренно жизнь. И, да, я за смертную казнь. Око за око.

Михаил (Москва)

К силовикам?))

Галина Дубровник

И, к ним тоже. И не надо ссылаться на приказ. Преступные приказы не обязаны выполнять даже силовики.

Михаил (Москва)

Дело в то что можно набрать таких которые будут с радостью выполнять именно преступные приказы, за обещания отмазать от всего)

Галина Дубровник

Отмазчик тоже подлежит судебному преследованию. Это тоже не надо забывать. Не смотря на статус и должность. Я не говорю о существующих реалеях. А о том как должно быть.

Михаил (Москва)

Не тоже.

Галина Дубровник

В первую очередь

Лилия Счислёнок

Я вообще ЗА смертную казнь. НО! Строго по закону ( с буквой, духом, доказательной базой и т.д.)

Михаил (Москва)

Готова стать судебной ошибкой строго по закону?))

Лилия Счислёнок

Если будут представлены доказательства! А вы готовы?

Михаил (Москва)

Я - нет)

Галина

Вот теперь я понимаю СТАЛИНА, при такой обстановке в мире ,как сейчас и кнут пригодился бы .

Михаил (Москва)

то есть за?

Галина

а их и так хорошо убивают -морально .

Михаил (Москва)

Морально убивают силовиков и чисновников, уже убили)

Галина

Ваше мнение для меня закон ,не смею перечить.

Alla Lala

с какого это? преступники все против любого наказания.. Давайте их не наказывать вообще..

Михаил (Москва)

Ты исключаешь возможность того что можешь стать преступником? Или уже являешься?
Просто напомню, в РФ около миллиона законов и подзаконных актов)) Наверняка ты нарушаешь целую кучу из них))

Alla Lala

возможно.. но нарушение закона - не есть преступление и за него не сажают.. Учите матчасть.

Михаил (Москва)

О_О))
Ты наказана.

Сашка "Хоплит"

"высшая" - не есть "ко всем применять надо")

Валерий Ратников 🇨🇳

Ко всем без исключения, и за любое преступление, представьте как будет классно жить!👍

Михаил (Москва)

У нас более миллиона законов и нормативных актов.
ЗА ЛЮБОЕ нарушение?)))

Все будут жить за решеткой в итоге.

Валерий Ратников 🇨🇳

кроме путиных.

❤️Мышка С Марса❤️

Если убрать преступника - появится ещё один. Природа это занимается почкованием👀

Ир
Ира

Я всегда за неё, но применять только если доказано, что 100% виноват.

Alexsey

Наказание и преступление должно быть соизмеримы. Это принцип.

Михаил (Москва)

Или степени ответственности?

Alexsey

В союзе дома были без замков, и ходить можно было в любое время суток где угодно, убийство - было нечто из ряда вон выходящее ЧП. Сейчас - сплошь и рядом. Одна из основных причин не соответствие наказания тяжести преступления.

Михаил (Москва)

Неправда)

Alexsey

Правда

Светлана Филюкова

их то за что???они не убивали, не издевались над детьми,

Екатерина

Закон должен быть един для всех, на то он и закон.

Михаил (Москва)

Для кого всех?))

Екатерина

Граждан страны.

Михаил (Москва)

Депутаты - граждане и имеют неприкосновенность)

Екатерина

Ну во-первых она только на время исполнения полномочий, во-вторых она не освобождает от юридической ответственности в случае совершения преступления.

Михаил (Москва)

Ой ли) Депутатскую неприкосновенность часто снимали?)) И сколько депутатов в итоге сидит?)

Екатерина

Достаточно часто. Но я это обсуждать здесь не буду)

Михаил (Москва)

А вот и зря) Я вот помню попытки, но не помню ни одного кто бы сел)

Невыспашийся Человек

Лучше право на добровольную эвтаназию ввели бы.

Th
Theodore

Правильный вопрос. Я - против смертной казни

Александр Юрьевич Бондаренко

и наказывать только тех кто с этим согласен

Михаил (Москва)

Да.
Поверь, согласны почти все) А те кто не согласен, адекватны и не совершат то за что может быть смертная казнь.
Всё в нашем обществе становится все более добровольным. И никакого насилия...

Александр Юрьевич Бондаренко

ну да, ну да... так и есть