Зарина Ильина

Станет ли планета Земля необитаемой или у неё бесконечный ресурс?

Ответы
Сергей Финогенов

Второе ( 2 ) Послание Петра
Главы: 1, 2, 3ГЛАВА 3
1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,
2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Зарина Ильина

Я правильно поняла, Вы считаете что планета Земля сгорит?

Сергей Финогенов

Это не я так считаю,а так учит нас ,Слово Божье.

Сергей Коваленко

Для цивилизаций существовавших до нас и для нашей ресурс конечный. Для планеты в целом - бесконечный.

Зарина Ильина

А как сделать так , чтобы наша цивилизация осталась жить?

Сергей Коваленко

Для этого нужно коллективное согласие всех живущих. Как мы понимаем в нашем мире конфликтов интересов это не возможно.

Зарина Ильина

Не могу понять , как такое возможно? Альберт Эйнштейн сказал: "Невозможно решить проблему на том же уровне , на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень." Мне кажется что коллективное согласие это не тот уровень. Нужен уровень выше. Как Вы считаете?

Сергей Коваленко

Уровень выше это либо Бог, либо более развитая цивилизация. Ни тот ни другие по определению вмешиваться не будут нарушая естественный эволюционный путь развития. Поэтому либо дорастем сами до более высокого уровня, либо покатимся вниз.

Зарина Ильина

Я согласна с уровнем Бог. Он творец неба и Земли, выше его нет! Вы знаете, я читала в Библии что всё сотворил Бог и землю и всю вселенную. Если бы Вы построили дом себе , Вам было бы всё равно что будет с вашим домом, или Вы бы делали ремонт в доме? Может мы не покатимся потому, что Бог этого не допустит? Как Вы считаете?

Сергей Коваленко

На Земле до современного человека существовало более десятка высокоразвитых цивилизаций - лемурийцы, атланты, гиперборейцы и т. д. Что с ними произошло?

Зарина Ильина

Я читала про ассирийцев. Про лемурийцев не слышала, но слышала про нефилимов. Перевод слова нефилимы "сбивающие с ног", они погибли в потопе за их злые дела.

Милош Йованович

все перерождается..Таков закон природы.

Зарина Ильина

А во что , по Вашему, переродится Земля?

Миша Чернов

скоро станет...цивилизация обречена

Зарина Ильина

Ну что мы так и будем смотреть на уничтожение и не будем сохранять нашу цивилизацию?

Миша Чернов

а от нас теперь все это не зависит! разве вам это непонятно?

Зарина Ильина

А как Вы считаете, есть ли какая то роль Бога в этих событиях? " Есть такая песня у группы Любэ : "Когда минуты роковые настают, и волны чёрные до неба достают"... , моряки обычно верующие люди... Вам удавалось когда нибудь читать Библию?

Миша Чернов

только страницы с эротикой

Зарина Ильина

Наверняка Вам понятен пример с морскими волнами: "подобен морской волне , которую ветер гонит и кидает из стороны в сторону". Вы согласитесь, что в такой ситуации важна роль маяка?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Земля в ресурсах весьма ограничена

Зарина Ильина

Да Земля ограничена в ресурсах. Но ресурсы восполняемы, надо только перестать уничтожать Землю. Удавалось ли Вам читать Библию? 1 Летопись 16:30 " Прочно утверждена земля . Ни когда не поколеблется." Вам нравится это библейское высказывание?

Артур. Владикавказ.

Уже искуственную делают яичницу.

Зарина Ильина

Вы считаете что планету человек может создать?

Зарина Ильина

На эту тему есть шутка:

Зарина Ильина

Человек сказал: я сделаю зелёную траву. Хорошо сказал Бог : делай. Человек хотел взять молекулы и воду. Бог сказал: из своих молекул и из своей воды, пожалуйста. Как вам такое понимание?

Зарина Ильина

А главное! Вы хотите есть искусственную яичницу или натуральную?

Майя Петрова

Если Солнце погаснет...

Зарина Ильина

Кто ж его потушит?

Майя Петрова

Само остынет и погаснет, как многие звёзды. Пишут, что через 8 млрд. лет погаснет

Зарина Ильина

А я читала что Бог поставил землю на прочном основании, она не поколеблется. Как Вы считаете это верное утверждение?

Зарина Ильина

А как Вы считаете, есть ли у планеты Земля хозяин?

Олександр Бурлаку

Может не стать вообще)

Любовь Вотинцева

страшно подумать

Зарина Ильина

Читали ли Вы такой стих : "Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды." Это записано в Библии Исаия 65 : 21. Как Вы считаете этому высказыванию можно доверять?

Александр Грызлов

Всему своё время

Зарина Ильина

Александр, Вы имеете в виду что ресурсы Земли могут иссякнуть?

Александр Грызлов

Когда-то будет и пустая

Владимир Ра

Всё кончается...

Зарина Ильина

Всё кончается, а потом восстанавливается? Как вы считаете?

Владимир Ра

Надеюсь. Марс пока не восстановился.

Зарина Ильина

Какие есть доказательства, что Марс восстанавливается?

Зарина Ильина

Владимир, а как Вы считаете, у планеты Земля есть хозяин?

Helena Veselova

Станет однажды

Helena Veselova

Нет

Зарина Ильина

Пусть у Вас всё будет хорошо!

Helena Veselova

Пусть. И Вам всего наилучшего

Зарина Ильина

Helena, у меня появилась мысль, как Вам кажется : если в доме есть хозяйка , то порядок будет поддерживаться. А у планеты Земля есть хозяин?

Helena Veselova

Земля сама у себя хозяйка. Нам бы научиться это понимать и любить её, как собственный родовой дом.

Епифания

4,5 млрд лет

Зарина Ильина

Епифания, что означает количество 4,5 млрд лет?

Епифания

Вы числительные в школе проходили?

Владимир Пермяков

станет

Зарина Ильина

На чём основано Ваше убеждение?

Владимир Пермяков

На том, что Солнце не бессмертно!

Ал
Александр

станет

Зарина Ильина

Александр, расскажите пожалуйста, почему Вы так уверены?

Ал
Александр

глупый вопрос

Татьяна С.

Станет

Gr
Greshnik

Да

Зарина Ильина

Да , в смысле у Земли бесконечный ресурс?