Алена Шанибова

Мужчины, задевает если жена отказывается брать Вашу фамилию?

Ответы
Максик Ласковый )

Аленк, а зачем тогда вообще нужен этот брак, союз с женщиной? Фамилия - это единственное, что подталкивает мужчину идти в ЗАГС. Мужчина создаёт свой клан, свой рОд, под названием СЕМЬЯ. А так без рОда - это просто передача женщине спермы для зачатия плода и ВСЁ. Тогда почему так много женщин вопит по поводу отсутствия у мужчин ответственности за семью, детей? Сами рулите - сами расхлебываете. Все сама!

Алена Шанибова

У детей по любому будет фамилия отца

Максик Ласковый )

Во первых не факт. Где гарантия, что сын не захочет со временем взять фамилию матери?

Λακσμι

Котяра 👍

Максик Ласковый )

Во многих европейских языках слово ФАМИЛИЯ и слово СЕМЬЯ - идентичны. Есть повод задуматься...

Λακσμι

да )

Максик Ласковый )

Спасибо, Эль, за солидарность )))

Василий Комышний

Задевает... это совершенно не то слово. Женщина выходит замуж. Она входит в род мужа и выполняет его родовые задачи. так устроена раса. Поэтому, когда женщина не хочет брать фамилию, это означает, что она отказывается входить в род мужа и разделять с ним все его горести и радости. Вывод: на такой девушке жениться нельзя!

Де
Дед'уктор

Интересна история вдовы В.Листьева. Когда он был еще жив её спросили, почему она не берёт его фамилию. Она отвели, что, как показывает её жизнь, мужья приходят и уходят, а фамилии остаются. По моему, после его смерти, она стала Альбиной Листьевой.

Алена Шанибова

А после смерти то ей зачем его фамилия?

Де
Дед'уктор

Это уже, я думаю, двояко: наследство, связи - коньюнктура, с другой стороны - чувства, тоска, любовь.

Алена Шанибова

Надеюсь что действительно любовь

Де
Денис

Моя в своё время пыталась намекнуть. Решение было простое, не хочешь брать фамилию не будем расписываться, нет ведь разницы гражданский или законный брак))) Дурные мысли сразу отпали.

Николай Ntv

Бывает такое. На работе у нас одна дама собралась замуж за Шилова. Зовут Валентиной. Я, говорит В. Шиловой не буду. Так свою фамилию и оставила!

Николай Ntv

Нет, живут.

Николай Ntv

Тот случай, когда мужу надо было взять фамилию жены. Он сам Владимир.

Николай Ntv

Шилов!

Ажгерей-Ипа Кучук

Наоборот--отговаривал. Мол, нафига тебе эта морока с переоформлением документов. Но она ж женщина, естественно, не послушалась...

Ажгерей-Ипа Кучук

Она ж не курица... Просто забеременела...

Виктор Моржаков

Меня нет дело не в этом а в любви если вы любите друг друга то всё будет отлично а если нет то и смена фамилий не спасёт .

Сергей Заболотских

Если жена судья или положим прокурор, то фамилия мужа Хапугин или Денежкин точно не подойдет. Тут можно понять

Владимир Герасимов

Дети на фамилию мужа, а она как бы не причем. Странное у неё желание, но у актеров это распространено.

Алексей Прибылов

нет, но потом проблемы у детей. справки приходится брать, что мы мама и папа. и много тупости разной.

Алена Шанибова

тот же материнский капитал

Алексей Прибылов

да, гордость никогда до добра не доводила......

Dmitry

ну если бы я был женщиной, и предстояло брать фамилию, к примеру как:- "ПОНАСЮК" я б отказался 😄

Вадим Сперанский

Нет. Если она хочет оставить свою, это её выбор. Имя человека это его исключительно личное дело.

• Colin •

В Китае и в Южной Корее (да и в Северной) жёны не берут фамилии мужей, и никого это не задевает 🙂

Алена Шанибова

В Китае они наверняка не очень отличаются

• Colin •

Не скажите... Там люди с одинаковыми фамилиями (записываемыми одним и тем же иероглифом), как правило, даже не вступают в брак, ибо считаются родственниками...

Fallen Angel

Не то, чтобы очень, но мы же её берём всю целиком, а она даже наших фамилий взять не может.)))

Константин Шакиров

Задевает-то не сильно , но чувства единения в семье под одной фамилией, увы, но нет тогда.

Андрей Малышев

Предрассудки, у евреев продолжение рода и фамилию считают на женской половине. Радует?

Андрей Малышев

Ну ерунда ведь , а если у него фамилия Пердыщенко. У неё Попова так лучше Поповым стать.

Алена Шанибова

ААА! Ну если человек стесняется - это другое дело

Андрей Малышев

Так ведь любую информацию можно подать по разному.😎

Andrey Perminov

А это очень похоже на проституцию. Поменять мужа, поменять фамилию. Кто платит, тот и....

Алена Шанибова

С этой стороны как то не думала об этом

Andrey Perminov

В Китае жена сохраняет свою фамилию, дети да, по фамилии мужа. Смена фамилии крайне редкое явление.

Алена Шанибова

Папа сам поменял фамилию маме, даже согласия не спросил

Andrey Perminov

Вот это совсем странно. На меня эти наши "традиции" всегда давили. Что? Женщина не человек что ли? Я встречался с разводом, при котором жена так ничего мужу и не сказала. Муж целый год не знал, что он разведен.

Алена Шанибова

ОГО! Какие бывают странные отношения

Andrey Perminov

Папа у неё был депутатом госдумы, редкостная сволочь. Приходилось встречаться. Бывает всякое.

Стас Васильев

вообще нет. Меня больше совместные дети интересуют, а жена структура не постоянная.

Светланка Светланка

я одного такого знаю...нее даже 2х. нормальненько так живут. вроде не жалуются)

Алена Шанибова

Это ж хорошо когда не обижаются

Алена Шанибова

Мой отец так обиделся, что взял паспорт мамы и сам поменял ее фамилию

Алена Шанибова

Конечно нельзя, и тем не менее он как то договорился с работницей ЗАГСа

Светланка Светланка

это главная беда -возможность договориться с какой-то Клавой...

Алена Шанибова

Это Кавказ, у нас ради сохранения семьи и не такое терпят...

Творобушка

Его фамилия - Клещ. А ее - Кохана(Любимая). Думаю, глупо, если что-то заденет. )

Aлексей

Я с друзьями гаишниками советовался. Сказали - молодец, здорово придумал. Я ж ментяра. Ничего опасного для себя не сделаю без консультации.

Творобушка

Это ж пока в пределах ареала родной милиции!)

Aлексей

Ну да. С ними и советуюсь. Там много друзей, с кем служил. И новых много. Так что все пучком.

Творобушка

А меня вот так чуть не "повязали" лет двадцать назад. Откровенное декольте выручило.)

Aлексей

У каждого свои сильные стороны.