Полина

НА ЧЕМ в дореволюционные времена в России орла изображали с поднятыми крыльями, а в современной России - с опущенными ? Чем он является сейчас, если тогда изображался как Герб Российской империи?

Ответы · страница 2
Петр Загурский

Не имею достаточных сведений для того что бы ответить на данный вопрос, а не правду говорить не буду, возможно на деньгах.

Владимир Суховерхий

И в дореволюционные времена орёл менял положение крыльев. В книге по нумизматике есть статья "как орёл крыльями махал".

Полина

хорошо, но ответ гораздо проще

Влад Ловелл

Является мокрой курицей, потому и крылья опущены. Тогда была империя, а сейчас курятником, где все курицы, и один петух

Полина

А вы вопрос-то читали, или просто поговорить хотели?

Влад Ловелл

Ане задавайте идиотских вопросов

Полина

Вопрос более чем прозрачен и четок, просто читать нужно с начала, а не с конца

Влад Ловелл

Ну на гербе его изображали, на чем еще. Вы же сами написали

Полина

На монете, раньше изображали как герб, а сейчас как символ Банка России

Влад Ловелл

Дык и на флаге тоже рисуют и на кокардах и т.д. орел есмь символ могущества государства российского, а сейчас это курица ощипаная, империю то продали и разграбили. Нет империи.

Влад Ловелл

Я о России. А вы о монетах

Иван Владимирович

я удаляю этот вопрос как не интересный, а он такой живучий и надоедливый.Какая разница на чем.Что нет других проблем?

Иван Владимирович

Ну и зачем мучить людей, вам доплачивают интернет провайдеры за накрутку трафика?

Полина

И чем же я Вас так замучила?

Иван Владимирович

Устал мой палец нажимать на кнопку раз так этак 5)

Полина

У Вас есть шикарная возможность более не видеть этого вопроса, Вам стоит только заблокировать меня:)

Полина

Имя-ещё-заблокировать, удачи:)))

Жаухар Джолдасбекова

Полина

Зайдите в профиль, может найдете так что-нибудь интересное

Жаухар Джолдасбекова

вот что вы напрашиваетесь на грубость?

Полина

Я? Это чем же, я с Вами предельно вежливо разговариваю

Жаухар Джолдасбекова

А что вы меня посылаете в профиль?

Полина

Там написаны мои вопросы, другие, которые, возможно Вам будут интересны, но ни про любовь, ни про измены, ни про смысл жизни там ничего нет, поэтому давайте закончим эти бесконечные дебаты ни о чем

Виталий Букреев

Сейчас опять с поднятыми. Только на деньгах он остался похож на Чернобыльского бройлера. Время упадка было.

Vera Istomina

орел всегда изображался ,как символ силы,мудрости. в той России орел стремился ввысь, а сейчас куда- ХЗ 😞

Людмила Петровна

Увы, полёт не тот.В 1913 году Российская империя была на такой высоте...Нам до этого уровня расти и расти.

Татьяна Брехова

неправда, крылья у орла подняты. А вообще Герб - символ РФ, родной страны, которую люблю и горжусь ей.

Полина

И слава Богу, только вопрос был не в этом

Татьяна Брехова

Простите, не поняла, сейчас вчиталась - не знаю, стыдно, хочу узнать

Полина

Это монета, на монетах Российской империи двуглавый орел был изображен с поднятыми крыльями и являлся гербом державы, а на современной монете это всего лишь символ Банка России

Татьяна Брехова

Но ведь на современной монете крылья у орла не опущенные?

Полина

Присмотритесь к орлу на гербе:)

Татьяна Брехова

Спасибо, и правда. Видно, пора спать, рассеянность внимания говорит об усталости.

Татьяна Переверзева

На монетах царской России орел -герб России,а сейчас на монетах - как принадлежность к банку России

Аг
Агент

И на хрена вообще придумали этого мутанта двухглавного, лучше бы чебурашку сделали гербом, ей богу

Аг
Агент

Роман Новик

Орел с опущенными крыльями был символом временного правительства Керенского. на сколько я помню

Полина

Анастасия Сумзина

Сейчас двуглавый орёл с расправленными крыльями встречается на денежных знаках в монетном виде.

Александра Титова

Орел с опущенными крыльями, так и простой народ живет с опущенными плечами, от безисходности.

Полина

Да что ж Вы все на ситуацию в стране переводите, это МОНЕТА!

Александр Подобреев

На флагах флота, да хз чем...просто герб, история и всё такое. Раньше я думаю он значил больше

Полина

на монете, и теперь он является символом Банка России

Виктория Борисенко

Так, по геральдике надо освежить свои знания, а я хочу спать и сил соответственно нет пока.

Nata.kuritsyna.59

По заслугам и герб. Посмотрела я на того, кто бы раньше над гербом посмеялся. Сами себя........

Владимир Ефимов

Россия и сейчас империя, но временно поджала крылья, которые уже начинают раскрываться...

Полина

Владимир Ефимов

Это не символ Банка России. Это геральдический герб России.

Михаил Кихтенко

раньше поднятые крылья - символизировали воинственность, сейчас милолюбивость и защиту

Полина

Не буду спорить, но в данный момент речь идет об изображении на монете 🙂

Михаил Кихтенко

Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. N 2-ФКЗ"О Государственном гербе Российской Федерации"(Информация об изменениях )С изменениями и дополнениями от:9 июля 2002 г., 30 июня 2003 г., 10 ноября 2009 г., 28 декабря 2010 г., 23 июля 2013 г., 12 марта 2014 г.Принят Государственной Думой 8 декабря 2000 годаОдобрен Советом Федерации 20 декабря 2000 годаНастоящим Федеральным конституционным законом устанавливаются Государственный герб Российской Федерации, его описание и порядок официального использования.Статья 1. Государственный герб Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации.Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла - скипетр, в левой - держава. На груди орла, в красном щите, - серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона.Рисунки Государственного герба Российской Федерации в многоцветном и одноцветном вариантах помещены в приложениях 1 и 2 к настоящему Федеральному конституционному закону.Хотя в приложениях крылья вверх, хм странно... Вот ответ http://lex-1705.jimdo.com/%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%85/

Полина