Роман Гильгенберг

Вот я, к примеру, гораздо охотнее прочту какое-либо произведение в книжном варианте, чем в электронном, а вы?

Ответы · страница 3
Инна

Конечно! Залежешь эдак с книжечкой на диванчик, закинешь ногу на ногу и читай в своё удовольствие. Да ещё и воочию видно сколько прочитано 😉

Ирина

а запах у книг свой... неповторимый

О.
Ольга .

А я не могу вообще с компа читать....

О.
Ольга .

Не то, чтобы кайфа нет..... Просто глаза не те.....

Анна Король

Я Вас всецело поддерживаю.Твердость переплета,запах типографских страниц.С детских лет осталось ощущение чего -то приятного и волшебного.

Анна Король

У нас с детства книга считалась самым лучшим подарком.Прошло много лет,а трепетное отношение к книге осталось.

Мария Владимировна

Я то же люблю настоящие книжки, но они бывают большие и тяжелые, их приходится долго искать и покупать, так что попались мы в лапы прогресса

Юлия Семенова

Я тоже никак не могу читать в электронном виде - так у меня глаза быстрее устают. и бумажная книга, как-то душевнее!

Кэт Новикова

Согласна на все 200%! Максимум аудио книгу, но и то до сих пор одну никак с марта месяца не дослушаю. Так что книжная форма - это самое лучшее!

Роман Гильгенберг

Та же история, тем более, что хорошую не так просто найти аудиокнигу, именно ту под которую не заснёшь, с хорошим исполнением.

Кэт Новикова

Тоже факт, да. Но ещё смотря что делать в то время, как слушаешь.

Татьяна

Согласна, принципиально не покупаю электронные книги, и до сих пор хожу в библиотеку. Многие спрашивают почему, ведь электронная проще)))

Роман Гильгенберг

То, что проще оно не всегда лучше.

Татьяна

согласна, шуршание листов книги и их запах, электронная никогда не заменит

Оксана Костенко

Если есть возможность прочитать, заинтересовавшую меня книгу, в материальном виде, то с удовольствием этой возможностью воспользуюсь.

Артур Гусев

а я стал слаб глазами и в бумажном варианте очки плохо помогают - освещенности не хватает, а в электронном виде пока нормально...............

Вя
Вячеслав

такая же фигня,вот к сожалению в последенее время не всегда удается найти в печатном виде.и приходится обходится электронной книгой.

Роман Гильгенберг

Да, конечно вы правы в печатном что-либо найти куда труднее, чем в электронном.

Юлuя

Книжный вариант хорошо читать когда у тебя есть на них деньги. А когда нет ты и бесплатному электронному будешь безумно радоваться.

Елена Феоктистова

Солидарна: и привычнее, и меньше вреда глазам. Кстати, в сегодняшних новостях поведали, что печатные книги снова в неплохом спросе.

Роман Гильгенберг

У печатных книг на самом деле довольно много достоинств, но, конечно по сравнению с цифровыми обходятся гораздо дороже и физически объём несравнимый. Но между тем информация с цифрового носителя усваивается куда уж хуже.

Елена Феоктистова

Ну, насчет усвоения - это, думаю, во многом зависит от настроя пользователя: если настроен скользить по поверхности. то, конечно, ни дьявола не усвоит. Но можно же и сосредоточиться. Тем более - бывает, что альтернативы электронному носителю нет))

Александр Гнедков

Я, тоже... Бумага пахнет... страницы шелестят.... как захотел сел... лёг... встал... не привязан к железке.... Хоть в карман книжицу положи...

Нина Канайкина

Безусловно! Как раз начала читать книгу электронно, но не могу, заказала в книжном варианте! Изумительно держать книгу-информацию)

Елена Апухтина

Каждая книга, обладает свойственной только ей энергетикой!Иногда, ты не можешь прочесть и понять того, когда тому приходит время!

Роман Гильгенберг

Насчёт первого согласен, а насчёт второго даже не знаю.

Елена Апухтина

Например в школе я не могла понять "Мастер и Маргарита", а теперь...

Роман Гильгенберг

А, ну в школе я "Мастер и Маргарита" тоже не читал, но потому-что просто не хотелось этого, а когда позже желание появилось я это сделал. Достоевского я как тогда, так и до сих пор не могу читать, просто он мне не нравится. Книги же Чехова я всегда с охотой брал в руки.

Елена Апухтина

А вот книги Достоевского, прелесть невозможная! Особенно "Идиот"!!!!

De
De_Javu

Согласна. Не люблю читать электронику, плохо усваивают. Она бездушная. Хотя разницы в тексте никакой. А книги живые... Я их обожают

Роман Гильгенберг

Ровно то же самое и у меня.

Улита Микитюк-Келиман

Залежешь эдак с книжечкой на диванчик, закинешь ногу на ногу и читай в своё удовольствие. Да ещё и воочию видно сколько прочитано

Ночная Птица

и я. книги это книги, неповторимое удовольствие. но они дорогие очень стали, поэтому в этом году всё же обзавелась электронкой.

Роман Гильгенберг

Ну это всё понятно, но когда есть выбор.

Ночная Птица

когда есть выбор - конечно, выберу бумажный вариант!

Анна Морозова

Да книгу приятнее в руках держать и читается быстрее. Хотя и с планшета читала тоже) лукьянченко черновик за 2 вечера осилила..

Екатерина Шаронова

мне тоже книги больше нравятся...их запах..хрустящие страницы новой книги,или наоборот обветшалые листы старой мудрой книги.

Роман Гильгенберг

Да, тут с вами не поспоришь,

Людмила Чапурина

Бывает книгу трудно достать,а электронном пожалуиста читаите,но мне приятнее читать обыкновенную книгу,я согласна с вами!

Dina Давида

монопенисуально ... смысл текста не меняется от его носителя , если книга интересная то она одинаково хороша в любом виде 😉