Аленка Светлая

Очень много новостей,всевозможной информации в интернете,как на сайтах,так и в соцсетях и мессенджерах. Вопрос только в том - насколько они правдивы? достоверны? Во всё ли вы верите,что читаете,слышите,видите?

Ответы
Константин

Алена тут важно знать и понимать некоторые вещи простые.. - например чей интернет? Ну сам интернет он где и чей? Далее сайты месенджеры и тд.. насколько они связаны с официальной информацией..? Интернет канал это какого то тв канала например нтв.. это одно - они транслируют то, что идет и по тв и больше. или какой то левый сайт и он публикует некие статьи.. изречения, цитаты и тд.. ОДНО ДЕЛО когда человек в ИНТЕРВЬЮ НА КАМЕРУ ГОВОРИТ и ты видишь это интервью и другое когда оно написано печатным текстом на каком то сайте... - написать можно все что угодно как угодно и кем угодно... Это пример с прививками и кавидом.. Одна женщина мне упорно доказывала что некий профессор какого то там института вот его фото.. он говорит что не прививайтесь и вас всех хотят убить и чипировать.. Вот мол его текст.. это мол профессор мед наук, биолог.. И дает ссылку некого текста на непойми каком то сайте.. ни источников ни видео выступления нет.. Иными словами так легко вбрасывать все что угодно в голову людям.. Далее критическое мышление у многих ослаблено и они это кушают.. Важно понимать что несет текст и его оснавная подача - смысл.. Многое в информации мы не поймем и не узнаем источник и мы не будем его искать.. Следовательно что нужно соблюдать? - Гигиену ... А как? Больше смотреть живых видео, репортажи официальные средства массовой инфы, тв и живые речи, интервью.. и что, иметь позицию.. свлою логичную, здравую. Базируется она на простых вещах.. Факты, вижу глазами, слышу ушами, авторитетность людей, источников, понимание что происходит в мире, видение жизни и понимание что люди делятся на два типа... здравомыслящие и те кто видит все перевернуто, но думает что мыслит здраво..

По Имени Толя

смотря о чем читаю и о чем есть интерес собрать информацию , нет конечно не все правда. многое просто гипотеза , или просто версия. правду можно вывести только из собственного анализа . если вопрос не косается каких то наук.

Павка Корчагин

Интересоваться конечно нужно всем, а где правда, где ложь не спешите делать выводы. Много другой информации, которая окружает вас лично. Анализируйте, сопоставляйте, увеличивайте свой круг общения.

Largo Vinch

в интернете, на сайтах, в соцсетях и мессенджерах может написать кто угодно и что захочет. есть конечно серьезные сайты, но они дорожат своим именем и проверяют то что пишут.

Largo Vinch

девушки блин. руку пожала и цветок подарила. я в тупике )

Слава Касьянов

Да где уж тут разобраться? Тут, чуть ли не каждый день историю собираются переписывать. Что ни день, то новые раскопки, новые открытия.

Ма
Маргарита

Я думаю, что не сложно понять, что правда, а что ложь. Надо только всегда быть в курсе событий и уметь анализировать.

Павел Сингин

Есть каналы и люди,чьи передачи смотрю...благо,несколько лет уже в инете;,есть проверенные участники роликов.

Старый Волчара

да нет там ни слова правды))) врут все))
надо по капелькам инфу у оппонентов выуживать правдивую))

Аркадий Чечулин

вОт и сЧас пРопоганда иДёт "еСли хОчешь бЫть зДоров ваКцинись"

Muslim Makhaev

а зачем тебе информация? зачем тебе свою "флэшку" забивать?

Аленка Светлая

Интересно знать как к этому относятся люди. А моя "флешка" забита совсем другим.

Muslim Makhaev

а форматировать не надо твою флэшку?

Аленка Светлая

Считаю,что нет.......Я свою "флэшку" спокойна.

Muslim Makhaev

че то многоиточий у тебя много, зависает?

Аленка Светлая

Не скрою,бывает и зависает, но меня это не беспокоит.

Muslim Makhaev

и не надо, пусть не беспокоит

Алекс Венцель

Я умею анализировать и сопоставлять факты с услышанным...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вы знаете до чего дошёл прогресс?..Вы глазам не поверите)))

Илья

меньше читать новостей. Ибо желтая пресса и в интернете

Сергей Павлович

Большинство вранья и выдумки. Больше чем по телевизору.

Андрей Науменко

Во всё верить не стоит. Проверке подвергнуть следует.

Don Без Pardon

Для этого существует голова на плечах, если кратко

Fenix🇱🇹

Не верю , не читаю , отношусь очень скептически .

Валерий Ратников 🇨🇳

всё их правда, но я верю, а чего тогда делать то.

Лоуренс Аравийский

Отнюдь.. Нет правды в этом виртуальном мире

Майя Петрова

стараюсь как-то проверять и перепроверять