Валерий

Почему попы любят в своих произведениях ругать советскую власть, хотя советский народ жил на порядок лучше (основная масса), чем сейчас?! Не судите других, да не судимы будете?!

Ответы
Kolos Frand

Советская власть сгноила моего деда, за то что в церковь ходил. Брата деда за то что в колхоз не хотел отдавать лошадей. Сестру бабушки за то что грамотная была. Кучу достижений имела, награды, медали. От советской власти подташнивает всех, кто имел свою точку зрения. Раскулачивание знакомо вам? Советский народ жил лучше чем сейчас. Совести у той власти было больше чем у сегодняшней по отношению к народу.

Валерий

👍

Екатерина Емелина

В советское время у церкви не было такой свободы, как сейчас и влияние ее было ограничено... Не согласна, что на порядок лучше жили. Сейчас живем лучше и намного. Просто люди другие были, расслоения на бедных и богатых не было и богатством не кичились. Людей труда уважали....

Валерий

Сейчас то чем лучше живем? Квартиры в грабительской ипотеке покупаем!

Екатерина Емелина

Много ли сейчас семей живут с родителями в одной квартире, как раньше? Пусть в ипотеку, но есть возможность ее купить или снять жилье. А раньше более 10 лет ждали очереди на получение жилья, которое нельзя было продать, завещать, передавалось близким только по прописке. А теперь посмотрите сколько техники в каждом доме, по 2-3телевизора, дорогие гаджеты, порой не по одному автомобилю на семью, забыли как штопать и перешивать одежду, не знаем что бы такое необычное! приготовить на праздник, ездим отдыхать за границу, совсем нет дефицита.... конечно есть минусы, но много и плюсов.

Валерий

Да минусов больше, чем плюсов! Малые города совсем разрушены, работы нет никакой! Люди, как перелетные птицы мечутся по вахтам, чтобы прокормить семью!

Виталий Вилисов

СССР не был няшкой))), вот в Японии тот смысл удался, у нас таки выделяли какие то личности, что у власти и им поклонялись, вот в этом был всегда бред))) Возможно мы и помним что то хорошее, потому как Брежнев был человечным, может немного смешной, но не гнидой точно)

Валерий

Да. При Леониде Ильиче Брежневе мы жили очень хорошо! Это был золотой век социализма! Все работало, народ просто отдыхал! Да и Америка стояла раком из-за войны во Вьетнаме!

Виталий Вилисов

Эт да, чудные были времена!)))

Валерий

👍👏🤝

Евгений Снежин--Бригиневич

Врага надо стрелять, а не пугать.
Вино надо пить, а не бухать.
Друзей надо ценить, а не иметь.
Дитя надо родить, а не зачать.
Жену надо любить, а не терпеть.
Ночь нужно провести, а не проспать.
И жизнь нужно прожить,(sorry) а не пр-ать
© не известен

Валерий

👍

Yuri Danielyan

Фальшивое,чтобы прожить,должно облить грязью справедливое и настоящее...,иначе никак...

Yuri Danielyan

В тему!!!🤝👍🍷🍷

Ни
Николай

Порядок в математике это число 10.Вы утверждаете,что рядовой гражданин в СССР жил в десять раз лучше современного россиянина.И в чём же лучше,что он имел чего нет сейчас.Машину-автомат,с валиками для отжима?Несёте Валерий.несёте.

Валерий

Машинка-автомат-это мелочь! Где бесплатные квартиры от государства, как при СССР и работающие предприятия?!

Ни
Николай

Но эта квартира ну никак не принадлежала советскому человеку.Он получал не квартиру,а возможность проживать в государственной квартире,как,кстати и в кооперативной квартира,её вы не могли подарить,продать,передать по наследству и пр.,только продать тому же кооперативу,сколько он даст.У нас в государственный дом переселили весь край от затопления,забрали частные дома и"дали"квартиры.У меня сосед сел в тюрьму,мать умерла и квартира ушла городу.И их частный дом пропал.Как понять ваши"бесплатные"квартиры от государства.?Что вы получали?Вы в какой стране жили?Своей квартиры от государства не имел и Генсек КПСС.

Валерий

Это уже юридические тонкости! Рад жизни при путинизме-покупай квартиру в ипотеку и плати всю жизнь! 😃

Ни
Николай

Но вы не будете платить всю жизнь,вы будете жить в этой квартире и платить за неё.Жить в ней,понимаете,в ней жить.Не рядом на площадке.И ни какие это не тонкости,в СССР не было частной собственности на благоустроенное жильё.И по секрету скажите,на хуя у вас эта жёлтая рожа?Что вас так развеселило в моём посте?Тонкости смешные?Сам смешон?

**
******** ********

Так это же понятно, советская власть боролась с мракобесием, позабирала в народное хозяйство культовые здания, поразгоняла попов и сейчас попы боятся вдруг опять народ к власти допустят и им опять кормушку прикроют

Оп
Оптимист.

Да уж, лучше общатся, с себе подобными, чем с вами, совкодрочерами🤣

**
******** ********

Не сдохни от злобы на людей

Оп
Оптимист.

Ну злобные вы совкодрочеры. Полсрали совок и фапеете на покойника извращенцы 🤣 🤣

Андрей Науменко

Так ведь большевистская власть отделила церковь от государства - считай, от кормления.
И второй - не менее важный момент! - текущая церковная верхушка плотно была связана с РПЦЗ, а эти были колаборранты.

сначала перестрелял миллионы людей и сгноил в лагерях. а потом жил на порядок лучше (кого лучше только вопрос). и если все было так хорошо, почему рухнула система? будем судить, и судить есть за что

Григорий Жиманский

Лучше, чем сейчас, а точнее пару лет назад, россия никогда не жила. В совке все жили бедно, из за этого казалось, что это нормально. В то же время на западе люди жили несравнимо лучше.

Валерий

Ну конечно! При СССР не было ипотеки, жилье было бесплатным! Тогда мы лучше жили!

Валерий

😀

Александр Tukan

Во первых не лучше, и далеко не все. А во вторых, совки как могли искореняли религию, пытаясь заместить ее идеологией. Думаю попы этого не забыли и не простили.

Ed Volkonski - Corvyn

Ведь согласно учению о скрепах до Ленина все было сыто пьяно, а потом пришли большевики и все порушили, весь гжель соскоблили и всю хохлому пошкрябали.

Валерий

Да. при царе попы хорошо попьянствовали!

Натали Малышка

...,А что это за произведения попов, где они ругают советскую власть ?
Жил ли советский народ на порядок лучше чем сейчас ? - Естественно НЕТ ! Жил хуже !!!

Валерий

Не святые святые отца Тихона

Вера Гудкова

Вы не правы, советские люди были не завистливы и дружны, но жили намного хуже чем сейчас.Власть ругать не надо, нам всем надо больше уважать .

Вера Гудкова

Я её получила случайно в 42 г.Купить не могла, мне предложили каждый день ходить отмечаться.НЕ понимаете Вы ничего, а завидуете.Сейчас квартира, где я живу стоила дёшево и не надо унижаться, молодёжь накупила.

Валерий

Ну конечно, молодежь накупила?! За какие шишы?! Родители их накупили и корячились!

Вера Гудкова

Зря так рассуждаете, многие работают, хотя могли бы жить за счёт родителей.Работала преподавателем и ко мне до сих пор ходят студенты.Вот если бы вся молодёжь работала. как они, страна жила бы намного лучше! Живите, как Вам нравится.

Валерий

Хорошо

Вера Гудкова

Вы уже не очень молодой, не оглядывайтесь назад, больше думайте, как жить дальше.

Владимир Федоров

Это секретари обкомов(райкомов) и завмаги основная масса?Бред.Забыли,как в 4 утра занимали очередь за ситцем?Как годами стояли на квартиру?

Валерий

Зато квартира была бесплатной! Не было грабительской ипотеки!

Владимир Федоров

А очереди на квартиры?И в квартирах,есть ковры,значит богатый.За телевизорами,стиральными машинами и холодильниками,очереди.И сейчас,кто в Союзе у кормушки стоял,теперь в депутатах.

Валерий

Очереди на квартиры действительно были, но на улице никто не жил, не было бомжей!

Владимир Федоров

Бомжей не было,были бичи.

Валерий

А коммуналка, коммуналка стоила копейки! 1 кВт электроэнергии стоил 4 копейки!

El Fuego

поы всегда лижут жопу хозяину ... при ссср лизали жопу им ..теперь антисоветчикам.. а на оккупированной территории лизали очко нацистам

Владимир Ляпин

Во-от, не судите... Поэтому попы не ругают советскую власть. Они грустят об убиенных в зстенках ГУЛАГа, тем более о священнослужителях.

Валерий

А попы не грустят о миллионах советских граждан, замученных во время шоковой терапии в 90-е?!

Владимир Ляпин

Ну о чём ты. Вот мы с тобой же выжили, когда сметана вдруг стала...

Валерий

А почему мы должны все время выживать, в то время как попы жиреют?!

Владимир Ляпин

Да пош тыы.. Поп в нашем приходе имее

Акрам Кучумов

Христиан гнобили ещё в Древнем Риме, а потом церковь сполна своими аквизициями ответила неугодным, от туда и пошла месть...

Валерий

Понятно

Павел Пахин

Они уже и цензурой занялись , и жизни учат кого любить и ценить надо , на грешной земле (( не зря их коммуняки , того ..делали !

Вечеслав Дмитриев

потому что при ссср они стали обычными гражданами и не было возможности богатеть при поголовной нишете простого народа .

Валерий

Неплохо, неплохо сказано! А сейчас разве нет поголовной нищеты?! Большинство работает на унитаз!

Вечеслав Дмитриев

сейчас им все нравится . вернулись в экономические отношения с которыми боролись большевики .

Босяк

Советская власть,сначала вообще запретила веру,сносила храмы,это уже во время Великой отечественной Сталин вернул веру.