So Fuck That…

Кто в курсе, насколько реально написать текст песни, музыку, записать песню и отснять клип за один день?

Ответы
Зина Процив

Чтобы понять, надо вращаться среди музыкантов и поэтов. Вы слышали, как Рубальская сочиняет стихи? Я слышала - на ходу. У таких людей они в голове звучат. А Вы видели и слышали, как композитор Укупник сочиняет мелодию? Он за минут пятнадцать сочинил новую.... Это таланты они находятся в своем мире. У них уже в голове наброски нескольких стихов, несколько нереализованных мелодий. Почитайте про Моцарта, Бетховена, людей, которые написала столько музыки, которая до сих пор звучит. Про Пушкина, который сочинял на ходу. А у Вас разве такого не было, что в минуты вдохновения стихи сами лезут в голову? Просто, было время, когда я сама сочиняла стихи на ходу и музыку могла к ним напеть (закончила музыкальную школу). Они и есть таланты, которые держат концерты, поют и одновременно танцуют. Не каждый это выдержит - это единица, как слиток золота. Поэтому я отдаю дать талантам. Это просто вызывает зависть других.

Геннадий Попов

Это смотря, "каким боком муза повернётся" Группа "На-На" свой хит "Фаина" сочинили его меньше чем за 1 день,.а песенник Сергей Кузнецов для "Ласкового мая" - текст хита "Белые розы" написал минут за 15. А вот отснять клип - это уже зависит от оснащения и исполнителей

Фаниль Фаткулин

Реально, если у тебя есть талант написать стихи, музыку, есть студия звукозаписи, хороший аранжировщик и команда способная красиво сделать клип. Всего то, мелочь. Лично мне это легко сделать, даже проще чем сварить кофЭЭ😜😜😜😜😜

Ar
Ari

Как оказалось... можно, хотя подозреваю, что написаны они были заранее... причем я знаю 2 таких случая. первый случай - исполнили через 4 дня... Второй случай через 2 дня, просто в первом случае ее исполнял хор.. нужно было порепетироваь

Ar
Ari

Я уверен в безопасности своего дома и близких в нем, а остальное лишь нюансы... подстраховку никто не отменял

So Fuck That…

Пусть всё так и остаётся🤗

Ar
Ari

Береги себя!

So Fuck That…

Спасибо

Ar
Ari

🩷

Advisor Mr

Кто пишет, обычно имеет заготовки разно рода куплетов и текстов, который не ясно к чему пришить... Лежат и лежат... Поэтому, при наличии инструмента, средств и заготовки, думаю можно что-нибудь выпустить и за сутки..

So Fuck That…

Поняла)

Advisor Mr

🙂

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Написать можно, вот записать не знаю ( советовали приложения, не фига не понял) Ещё не оставлял надежду приобрести электрогитару и научится играть - но записывать куда инстркмеетал буду? Привет

So Fuck That…

Привет! Я вообще не в теме)

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Вот и я. Знаю, что электрогитара и акустика совершенно разное, в том смысле что здесь советовали с акустики, а учитель по гитаре сказал что это разные инструменты и раз решил не элекрухе играть, то её бери, минуя акустическу. Вот жаль я нот не знаю, многие и без них обхолстся инструменталисты, но я бы хотя бы записывал, то что в голову приходит

So Fuck That…

У меня дочь больше года на акустику проходила, загорелась бас-гитарой. И получается вообще всё с нуля нужно, да)

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Ну вот о чем и я - учитель по гитаре сказал, не трать время на акустику, начинай с элекрогитары, раз на ней, хочешь играть. А до этого всё мне акустику сначала рекомендовали освоить, а выходит то это лишнее. Блин, жалко в школеия в кружки не ходил , жалею. Но мне не до них было. Сложное время были эти школьные годы

So Fuck That…

Я тоже хочу научиться, но маникюр 😂

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Ну тут надо идти путями Фредди Крюгера.. Не знаю,девушки как то играют на гитаре с ним ))

So Fuck That…

Это уже профи))

Ник Ци

Сложно... Но можно. Главное, чтобы в голове идеи были для всего вышеперечисленного... И деньги разумеется (на клип). То, что получится будет иметь "сырой" вид, но это можно потом доработать

Ме
Мерсер

Ну, если песня будет состоять из 2 куплетов, а музыка будет не очень сложной, то при наличии костюмов, место съемки, съемочной команды и возможно ещё немного грима... То вполне реально.

♂М
♂ Мальчик ♂

Не знаю. Но мне кажется такой объём работы не реально за 1 день. Ну или как песенка стрекоза любви. То точно реально. Что в голову пришло микрофон по гавкал и смонтировал клип.😂😂😂

So Fuck That…

Примерно так)

♂М
♂ Мальчик ♂

Ну это не песня. Это набор непонятных слов.)

So Fuck That…

Сейчас много таких)

♂М
♂ Мальчик ♂

К сожалению да. И слушают же этик "певцов"

So Fuck That…

Наши родили то же самое говорили)) Наверное это вечная тема))

♂М
♂ Мальчик ♂

Ну да, бай код сделать не получится.😂

Иг
Игоревна

О боги что там за клип? Как стоит и поет? Такое за пол дня снять можно. Песня тоже сильными стихами не отличается , а музыка похожа на остальные его песни

Андрей Толстый

ну, хз. кому как везёт.
всё зависит от сложности песни и от способности команды.
ну и от сложности клипа тоже.
так что не исключается.

Язва Сибирская

Самое сложное - это придумать мотивчик а стихов Я думаю у всех завались снять клип смотря на какую камеру и какой у тебя сюжет

Ценитель Прекрасного

Если что-то вроде бардовского выступления (ну какой там клип?) - то, пожалуй, реально, имея нескольких человек с опытом.

So Fuck That…

Не, не бардовскую

Ценитель Прекрасного

Ну сама подумай. Пару месяцев только нужных людей искать. Потом ещё столько же - замену алкашам, больным и неудачным. Потом инфляция. Потом суды. Потом сбор материала. Потом сезон пройдёт - надо ехать в южное полушарие. Это пара лет.

So Fuck That…

Я не знала, что это так происходит))

Ценитель Прекрасного

В южном полушарии малазийские пираты отпиздят и утопят дорогую камеру и реквизит, а тебя продадут в рабство. Три года отработки на падишаха. Потом вернёшься - пят лет выплаты кредита за хендикам и найм студии. Никакого клипа не захочешь.

So Fuck That…

Я и не хотела, так-то. А теперь очень не хочу 😂

Clan

Я давно ищу "клип за доллар". На песню " Над границей тучи ходят хмуро".Если вдруг попадётся где - скинь, будь ласка.))

So Fuck That…

Хорошо)

Александр

Хех, Донцова по три детектива за неделю выдавала, только успевай печатай. Негров по культуре тьма, были бы деньги.

So Fuck That…

Возможно так)

Игорь Фолимонов

Ну написать песню (именно текст и музыку),можно и за один день.А вот записать и снять клип. Даже не знаю

Александр К.

Написать музыку влёт могу. За остальное не скажу. Съемкой не занимался. Текст, я думаю, что

Александр К.

Тоже под настроение напишется. А в комплекс собрать- это попадать надо... Но не невозможно совсем...

Александр К.

Попахать

Людмила Воткаленко

Шаман это уже сделал, уже слышала песню про 22.03.24, событие в концертном зале в Москве

So Fuck That…

Ага

Людмила Воткаленко

Молодец, слёзы выжимает....

So Fuck That…

Отвратительно.

Людмила Воткаленко

Уже и здесь эту песню выложили под ником- Радость

Armen Avanesov

Даже на готовую песню отснять клип за день вряд ли выйдет,а уж с написанием всего...

So Fuck That…

Ну там всё примитивное: и песня и клип. Всё равно не возможно?

Armen Avanesov

Я не спец,я могу стих написать,даже два, остальное не мое

So Fuck That…

Ок)

Abstrakt User

Е ли к качеству требований нет, то реально.
Но получится говно, типа как у шамана.

So Fuck That…

Ага, чуть не стошнило((