Gnom

Вчера открывал "Российское шампанское" (Санкт-Петербург) штопором. Попадалось?

Ответы · страница 2
Эсмеральда Мыскова

Российское шампанское-гадость, советское-куда ни шло, пей французское-класс!

Светлана Штейнбах

Только сегодня буду открывать. Ну, ничего, возьмём штурмом, как Зимний брали.

Gnom

Опять революция? Только в местом масштабе.

Светлана Штейнбах

Мы только мирно покричим "Ура".

Ев
Евгения

Попадалось и именно Санкт -Петербург-самое плохое шампанское (мое мнение)

Gnom

Как так? На Родине САМОГО?

Елена Саблукова

Нет, штопором не приходилось. А вот в глаз гостям пробка вылетала. Бывало!

Надежда Макарова

Да это класс открыть бутылку шампанского штопором поделитесь секретом.

Gnom

Открывал, как положено, руками. Сломал пробку под самое горлышко. Кроме штопора вариантов не было. Или можете подсказать альтернативу?

Надежда Макарова

Да нет не надо видимо Вам попалась бутылка с бракованной пробкой..

Марина Владимировна Коновалова

еще как попадалось, или саморезом и плоскогубцами... это еще интереснее

Gnom

И это когда-то проходили...

Марина Владимировна Коновалова

спасибо нашей Родине!!! а то что бы еще вспоминали и ржали

Gnom

Я горжусь, что родился и вырос в СССР

Марина Владимировна Коновалова

А стареть приходится черт-те где...

*lica *

Попадалось,когда пробка сломалась в руках и часть осталась в бутылке!

Раиса Архипова

Удивлена. Санкт-Петербург-город интеллигентных и порядочных людей

Раиса Архипова

Обидно за них. Наверно изготовляли те, которые "понаехали"

Gnom

Все может быть. Зовут на Белые ночи. Разогнать что ли тех кто понаехал?

Gnom

Не знаю... В 17-м получилось же...

Раиса Архипова

Был лидер! А сейчас народ инертнен

Раиса Архипова

Сомневаюсь... Горстка поддержит и только

Зинаидатюрина(Брезгина)

Петербургские все штопором открываются. Самое вкусное шампанское.

Ярослава

Нет, не пью шампанское, хоть и красиво, но бесполезно, даже вредно

Ален Боше

В Одессе, на Малой Арнаутской - сколько хочешь! Его там делают.. 😉

Gnom

Ты там живешь? Или был знаком с Ильфом и Петровым? Кстати, я был на М. Арнаутской и никто не предложил...

Ален Боше

Так надо было заглянуть в подвальчик, напротив к/т "Братья Люмьер и К"... 😉

Gnom

Не увидел! Ты в Одессе или проездом?

Ален Боше

Ни то не другое...Но часто бываю...Потому, как никогда не насытиться!!

Alexey,D

Сочувствую!..на настоящее денег не хватило или по-жизни скупой?

Alexey,D

а я Алекс,вот и познакомились...С Рождеством!

Gnom

Думаешь обидел? Сам себя унизил...

Алла Качусова

Конечно. Но эффектнее саблей или ребром ладони, как тот гусар...

Gnom

Сабли нет. А ладонью - глупость, только в кино..

Валентина Аверкина

ВОТ ТАКОГО СЛУЧАЯ НЕ БЫЛО. ВСЕГДА БЕРУ ДЕРБЕНТСКОЕ ШАМПАНСКОЕ.

Ирина

нет... но иногда случается прикладывать усилия, если холодное...

Жанна ****

да,открывали штопором не очень удобно,даже штопор сломался...

Жанна ****

Обидно ,так и не выпили,о чём не жалеем.

Галина Семенова

даже такое попадалось, что штопором не открыли. было дело....

Елена Кириллова

не приходилось....я тоже из СПб...как называется шампусик?

Мишаня

ДА ГРЕТЬ ПРИХОДИЛОСЬ И ТРЯСТИ. ЭКОНОМЯТ НА УГЛЕКИСЛОТЕ.

Елена Горбачевская

да. а потом ловили по всей комнате ракету и такое было.