Алексей Кожура

сахар - сладкий ! перец - острый а соль ? только не говорите что солёная !))))

–1
Ответы
Тамара

Вещество белого цвета, представляющее собою кристаллы хлорида натрия. Соль-ценный продукт. В те времена для израильтян соль была легко доступной. В Мёртвом море, благодаря испарению воды, она имелась в изобилии, хотя и была плохого качества. Несмотря на то что запасы соли на земле практически неиссякаемы, добыть ее не всегда было просто.

Леонид 獅子急 Шестаков

есть поговорка "без соли не сладко, без хлеба не сытно"...здесь слово "сладкий" имеет одно из промежуточных(между "сладкий" и "солёный")значений - значение "вкусный"... ( "В мире слов" Шанского Н.М.)

Ερ
Ερα

Соли бывают разные. Не все соли солёные. Бывают, например, горькие, сладкие. Еще есть взрывоопасная бертолетова соль и соли тяжелых металлов вовсе не соленые на вкус.

Олег

Идет экзамен на логику. Профессор спрашивает студента: Летел самолет, в нем было 500 кирпичей. Один кирпич выпал, сколько кирпичей осталось в самолете?

Анатолий

Только не говорите, что перец острый: болгарский перец - сладкий, душистый перец - ароматный, чёрный перец - горький, стручковый перец чили - острый.

Михаил Трубачев

Соль-незаменимая: консервант, обеззароживатель, удалитель ненужного, усилитель вкуса, насытитель организма полезными соплями.

Серебряный Странник

Ну вообще солёное - это вполне себе один из официальных вкусов, так-то. Так что ла, Солёная)) но вы, видимо, имеете в виду горькая.

Алексей Кожура

просто соль не сахар !😉

Серебряный Странник

Да, соль это не сахар) она - Солёная!)) горькое то, что горькое))

Алексей Кожура

что не спишь ?

Серебряный Странник

Эм.. А вам-то что?) вы тоже не спите)) у меня выходной завтра, отдыхаю

Алексей Кожура

у меня уже было 8 утра !пришёл с ночной !

Серебряный Странник

Ну, хорошо, отдыхайте..)

Дмитрий

На рыбалке в темноте перепутал пластиковые стаканы (с водкой и с солью). Бахнул залпом. Целый рот соли. Так вот: она горькая!!!

Вован Рубль

А какая? Похожая на сахар но не сладкая не похожа на перец но не острая... Такого ответа вы ожидали??? СОЛЁНАЯ!!! И ТОЧКА!!!

Владимир Тунгусов

Соль если не в растворе, и не в расплаве, - кристаллическое вещество, но кристаллы, могут быть различной величины.

Constantinople Constant

Тоже сладкая бывает... Например "соли свинца"... Да и поваренная соль в низкой концентрации кажется сладкой...

Александр Изотов

а лимонная, например, кислота? только не говорите, что лимонная или цитрусовая... 🤗

Зингершухер Цыля

а кто тебе сказал что перец острый? Есть горький пекучий, ейсть сладкий ароматный.

Slam Di

Безвкусная))) если это сульфат меди))) а что вы думаете только поваренная бывает?)

Игорь Ивочкин

нет, кислая. Каменная, поваренная, пищевая, морская, горькая, красная кровяная...

Джами Асад

Терпкая, ядреная, белая, крупнозернистая, мелкая, столовая, инхвакваринская!!!!

Алексей Кожура

мне не доведёися !э

Джами Асад

Приезжайте в наши края, будет вам соль!

Алексей Кожура

мне и тут намано !

Джами Асад

И не сомневалась!

Ольга Березина

А соль-полезная для сердца и щитовидки!)))))))потому что йодированная)))) привет!

Алексей Кожура

привет ! соль не сахар !)))))

Ольга Березина

Ну, как бы да!

Алексей Кожура

я вот не пойму у многих она горькая !

Ольга Березина

Почему?

Алексей Кожура

так отвечают !

Ольга Березина

Странно

Алексей Кожура

вот и я не понимаю ладно горчица !

Наталья Грибова

Нужная. Ни капусту не заквасишь, ни огурчики не посолишь, ни борщ не сваришь...

Скромный Незнакомец

Вообще-то соль - хим.соединение, получаемое от реакции кислот с основаниями.

Alone In The Dark

Сахар сахаренный!! Хрен - хреновый)) Редис - редисковый)) И да Соль соленая)))

Alone In The Dark

1.10 угадал посчти))

Алексей Кожура

отстаёте 7?13 узе !

Alone In The Dark

Мне не на работу а делать её надо ещё)) Чтоб попасть)) Бля забухал я не вовремя))

Алексей Кожура

бываеть !

Alone In The Dark

Сделаю дроп - вот не хаваю я с похвель это моя большая ошибка))