Зеленая Волна

Оптимизм это всего лишь недостаток информации?

Ответы
Tина С

Википидия: Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения[1], уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди, в общем, хорошие.
Так что же может служить недостаточностью информации по Вашему? Или Вы все же не считаете так?

Зеленая Волна

в каких-то случаях я ,как и большинство, оптимист, без веры в лучшее очень грустно жить, но соглашусь, что лучше не знать некоторые вещи (о войне, о предательстве, об экологии и т.д.)

Tина С

Вы путаете оптимизм и владение информацией... Это совершенно не сопоставимые вещи..., как сравнивать цвет со вкусом... Если б не оптимисты, верящие в победное окончание войн - войны бы не заканчивались, если б не вера в то, что предательство это лишь -негативный опыт, благодаря которому мы становимся мудрее, то те кого предали, никогда бы не обретали счастья,....и т.д.

Lаzy

Пессимист в конце тоннеля видит тьму.
Оптимист в конце тоннеля видит свет.
Реалист в конце тоннеля видит, как пыхтит по рельсам
Очень стттрашлый и ужжжаслый паровоз!

Оптимистом быть, конечно, хорошо...
Пессимистом – ещё меньше проживёшь.
Реалист отпрыгнет с рельсов и порадуется громко,
Даже если покраснеет паровоз!

Аӆҿӄҫаңԁҏ Қҏаҧӥвѝҥ

Оптимизм то...- скорее всего это просчитанное решение вопроса, вероятность реализации которого составляет ну никак не меньше 70 процентов ,а еще лучше с вероятностью близкой к единице)))

Юлия Шалаева

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
Антон Чехов

Ирина Атаева

Я думаю одно с другим никак не связано, человек должен быть оптимистом, несмотря ни на что. Только тогда интересно жить!

Саша Диваков

Я бы сказал наоборот, наличие информации, поставлены цели, в лучшем случае уже есть средства, и все вперед с пестнями! 😉

Наталья

Нет. Оптимизм - это когда знаешь, что ничто не длится вечно: как бы ни было плохо, и это пройдет! Все будет хорошо 😉

Зеленая Волна

как в рекламе? все будет хорошо..., но не у всех.

Наталья

У каждого свое "хорошо".. Оптимистам легче. И болеют Они реже. )

Зеленая Волна

это верно, "упавший духом гибнет раньше срока"

Женя Толкачев

Не факт. Некоторым достаточно для оптимизма жить, иметь землю под ногами, небо над головой и кусок хлеба.

Саак Акопян

Это точно, но кода мудрость наступает ни оптимизму , ни пессимизму место не остается.

Андрей Акбаров

Нечего подобного! Оптимист всегда преуспевает, потому - что вооружен информацией....

Мир

Это умение ни смотря ни на какие обстоятельства...сохранять душевное равновесие...

Юрий Соя

если это правда, то судя по вашему фото у вас ее(информации) очень мало. Вы светлая

Зеленая Волна

стало быть - неправда..., спасибо за ответ)

Александр Иванов

да нет, просто приставку поменяли, а то у другого мизма начало плохо звучит!

Валерий

Или переизбыток. Обязательно что то есть хорошее, главное отсеивать.

Виктор Кабанов

это способность в любой информации видеть хоть чуточку позитива ...

Дмитрий Объективный

нет ...часто это защитная реакция организма на происходящее с миром

Dasha Kozukhar

скорее всего... когда узнаешь...перестаешь любить и восхищаться....

Зеленая Волна

спрос рождает предложение, любая сфера развивается в зависимости от состояния экономики, если продукцию проще(дешевле) ввезти из-за границы, зачем развивать собственное производство? но я так не думаю, просто объясняю...

Dasha Kozukhar

чужое не всегда лучше...и зачастую хозяйка дома оставит лучшее... на рынок отнесет менее качественное....логично?

Зеленая Волна

верно и меня убеждать не нужно)

Зеленая Волна

здесь полно вопросов, выбирайте любой)

Dasha Kozukhar

кто первый курица или яйцо?

Александр Трайт, Россия

Это просто достаточно хорошая степень проинструктированности

Сергей Ведяйкин

Совсем нет. Это жизненная позиция. Взгляд на вещи и события.

Олег Якимчук

Не всегда. Чаще специфический метод обработки информации