Кэ
Кэт

Почему у рыб хвост вертикальный, а у морских млекопитающих горизонтальный?

Ответы
Надежда

рыбы плывут, так удобнее двигаться в воде, если бы был горизонтальный-вода бы плющила их сильнее и не давала двигаться, а млекопитающие хвостом двигают в любом направлении как им удобно для передвижения, это придаток позвоночника, а у рыб-хорда

Кэ
Кэт

спасибо

Надежда

🙂

Dasha Krugova

У млекопитающих глризонтально по тому, чтобы быстрей всплыть на поверхность за свежим глотком воздуха. У жаберных вертикально для маневренности, им не нужно экстренно всплывать. У всех хищников "вертикалки" кроме касаток.

Кэ
Кэт

спасибо

Dasha Krugova

не за что))

Ник 137

..."касатки" это, извините, ласточки...птички....в океане плавает КОСАТКА от слова "коса", по форме спинного плавника....и косатки , как и киты и дельфины - млекопитающие......Горизонтальное расположение хвоста определяется как раз тем, что они именно млекопитающие....это рудимент ног, как конечностей

Dasha Krugova

простите ошиблась....

Н:
Надя :3

У млекопитающих горизонтально по тому, чтобы быстрей всплыть на поверхность за свежим глотком воздуха. У жаберных вертикально для маневренности, им не нужно экстренно всплывать. У всех хищников "вертикалки" кроме касаток.

Кэ
Кэт

спасибо

Евгений

потому как у млекопитающих дети сосут молоко и хвост в движении не создает завихрений. У рыб такого нет- им по фиг- отметала икру или живородящих и пипец

Евгений

епрст

Кэ
Кэт

вот. вы меня просветили, а я вас)

Евгений

спасибушки. теперь мы оба уважаемые люди )))

Кэ
Кэт

развлекайтесь - читая полезные, интересные а иногда смешные и нелепые ответы 😉

Евгений

угу

Александр Бабенко

В аквариуме у меня рыбы смеются, так как у рыб "махалки",а не хвосты. А у млекопитающих -ласты вместо хвостов.

Кэ
Кэт

рыбам привет))

Александр Бабенко

И вам от них.

Ал Зу

Я - рыба. Хвост -вертикальный (или почти) - когда надо. А млекопитающие просто слабаки.

Кэ
Кэт

рыба значит...понятненько))

Ал Зу

У Вас чудное фото. Чем-то напомнило импрессионистов...Когда-то в Ленинграде в эрмитаже видел на выставке... Прелесть...

Кэ
Кэт

спасибо большое) так приятно)

Ал Зу

Мне - вдвойне

Екатерина Трибо

чтобы дельфины в дельфинарии могли трюки исполнять с горизонтальным хвостом))

Кэ
Кэт

веселый ответ)) спасибо))

Ма
Майя

Хвост у рыб - это ХВОСТ. А у млекопитающих - ноги, превращённые в ласты.

юрий ткаченко

ещё раз - РАХМАТ.

Ма
Майя

Юр, а что такое " рахмат "?

юрий ткаченко

-СПАСИБО-

Кэ
Кэт

Красиво. А на каком это языке?

юрий ткаченко

татарский.(я русский).

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Млекопитающим надо воздухом дышать, подниматься на поверхность.

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Потому что рыбы держат хвост по течению,а животные - по ветру...

Кэ
Кэт

интересная теория

Ирина Шевченко

Наверно всё зависит от образа жизни и способа перемещения

Селезнёва Наталья

а потому -что у собаки хвост колечком, а у кошки-прямой))

Кэ
Кэт

🙂

Плюх

так проще повару отличать морскую рыбу от речной

Александр Чухнин

Адаптация к окружающей - все от нее зависит

Физическое Лицо (Ж)

родились с надеждой выжить, ассемилируясь

Лариса Бочкарёва

Может им так плавать легче, они же крупные

Владимир Коробейщиков

А у крупных женщин ласты в стороны.

Лариса Бочкарёва

😄 😄 😄 А мелкие - склеили ?)))))))

Владимир Коробейщиков

Для меня да.

Шеф Татарин (Самара)

ползти с горизонтальным хвостом удобнее

Валентин Михайлечко

просто они плавают горизонтально земле

Анна Дубенская

А это - кому что больше нравится 🙂

Vladimir Zhavnerov

С вертикальным на суше не удобно