Татьяна Тренина

Почему ни на одном сайте и ни в одной сети не пишут о погибших российских военных, на Украине?Где матери,потерявшие сыновей,жёны,потерявшие мужей..дети-потерявшие отцов?!Где они!?Или им приказано или запрещено писать об этом и возмущаться?

–1
Ответы
Григорий

Если каким-то образом они узнают о гибели своих отпрысков - то, скорей всего, запрещено писать об этом, таким образом правительство покупает их молчание. Но вроде как в большинстве случаев их просто признают безвести пропавшими, чтобы не платить слишком много

Lady Winter 🇷🇺

Все правильно. И смысл возмущаться? Все подписали контракты, поехали воевать, были готовы к любому исходу, соответственно и родные были готовы. Да молились, да боялись, но знали что может быть и такое. Отношение было серьезное.

Дм
Дмитрий

Потери значительны, но о них вам никто не скажет, не положено. Оно может и к лучшему. Кто понимает что такое война, догадывается, остальным необязательно знать. Может после СВО озвучат, хотя я не уверен.

Светлана Костина

Конечно запрещено.В одноклассниках все время идут посты о погибших,и в обсуждениях одни царствия небесные.Ни одна мать не прокляла затеявших войну.А это точно лажа.Блокируют все.

Ви
Виктор

я часто хожу к маме на кладбище там полно свежих могил солдат погибших в Украине просто российские сми лгут всегда и на любую тему

Сергій

https://www.mil.gov.ua/news/2022/09/11/za-200-dniv-povnomasshtabnoi-vijni-proti-ukraini-rosiya-vtratila-ponad-52600-osib-znishheno-bilshe-2150-tankiv-voroga-–-generalnij-shtab-zsu/

Александр Захаров

Информация закрытая. Всё верно, военная тайна. Прчему? Что бы паники не было среди служащих.

Ди
Дикая

По военному времени , да... Всё засекречено. Зато Украина в курсе сколько погибло ваших😏

Indees Rybckin

Матери и жены погибших на подводной лодки Курск посоветовали молчать, так будет лучше

Nick Moslem

А в Отечественную войну в сводках Информбюро много говорилось о людских потерях???

Татьяна Тренина

Тогда были другие времена

Nick Moslem

Не надо валить на времена,это необходимая целесообразность!

Анна

Конечно. Это дискредитация армии)))) Ну и просто позор в этом участвовать

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

12.09.2022. потери рф🖼

Анна

Это как раз фигня. Эти люди пришли убивать и их убили. А трагедия то в том,что погибают мирные жители Украины. А они все были мирные,даже те,кто сейчас с оружием.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

мирных гибнет больше чем военных

Анна

Так на Украине до 24 февраля почти все были мирные. Кроме длнр

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

согласен с тобой

Дневной Заяц

Возмущаться им смысла нет,получили похоронные и живут себе дальше

Татьяна Тренина

Как то цинично звучит..

Дневной Заяц

Как есть..13 миллионов как никак 🤷‍♂️

Оксана

о чем вы?в россии потерь нет и россияне своих не считают.

Віктор Край

потери нужно считать по ладам-калинам. но и тут намахаловка!

Оксана

👍🤣

Сергій

Загальні бойові втрати противника з 24.02 по 11.09 орієнтовно склали:
особового складу ‒ близько 52650 (+400) осіб ліквідовано,
танків ‒ 2154 (+18) од,
бойових броньованих машин ‒ 4617 (+33) од,
артилерійських систем – 1263 (+4) од,
РСЗВ – 311 (+0) од,
засоби ППО ‒ 162 (+0) од,
літаків – 242 (+3) од,
гелікоптерів – 213 (+1) од,
БПЛА оперативно-тактичного рівня – 902 (+4),
крилаті ракети ‒ 216 (+1),
кораблі /катери ‒ 15 (+0) од,
автомобільної техніки та автоцистерн – 3445 (+19) од,
спеціальна техніка ‒ 117 (+1).
Найбільших втрат противник зазнав на Харківському та Донецькому напрямках.
Дані уточнюються.
Бий окупанта! Разом переможемо! Наша сила ‒ в правді!

Дмитрий Каракозиди

Пишут, но их то в десятки раз меньше чем трепятся укры.

Марго Беккер

Пиишут..НО-Лично матерям и родственникамм погибших...

Денис

А вы бы стали на весь Мир кричать о своей потере?

Татьяна Тренина

Кричать нет,но возмущение должно быть точно!!

Денис

На эту войну идут строго добровольно и за немалые деньги ,так что вряд ли стоит как-то возносить погибших войнов.Другое дело ,когда шла ВОВ ,вот то был действительно сплошной подвиг.

Ол
Олег

А тебя это сильно ебет. Святое не трогай сука.

Александр Грызлов

Вам до этого есть дело, кому надо тот знает

Ас
Асмолов

тыбольная чтроти.русские уьмвают русскмх

Валерий Ратников 🇨🇳

а чего возмущаться, скажут сам же пошёл.