Алексей Лушин

Люди! Я устал каждому обьяснять. Сегодня день победы над Японией, окончание второй мировой войны. Оффициально учреждённый праздник. А вовсе не день Шуфутинского.

Ответы
Mihail Ozur

Алексей , капитуляция Японии подписана 2 сентября 1945 г. на борту американского линкора "Миссури", в присутствии американского и советского военного командования. СССР представлял ,по-моему, генерал Деревяненко. 3 сентября никто капитуляции не принимал. Современные Российские власти перенесли День капитуляции. Но участников войны на Тихом океане не поменяешь, победу антигитлеровской коалиции не отменишь.

Алексей Лушин

Да. акт подписан 2-го. Оффициально в СССР День Победы утверждён 3-го постановлением правительства.

Mihail Ozur

Еще раз задача отгородиться от американцев переносом даты -глупа.

Алексей Лушин

Я в России живу и руководствуюсь тем, что принято в моей стране. США мне по барабану.

Mihail Ozur

Главное ,что знаешь когда.

Алексей Лушин

Когда-то отмечали. Даже день был выходной. А сегодня лишь в бегущей строке коротко мелькнуло. В восточном ВО войска прошли торжественным маршем.

Mihail Ozur

Когда я служил Советскому Союзу вообще не отмечали.

Al
Alexc

если несколько событий приходятся на одну дату, то каждый в праве сам выбирать что для него лично более значимо

Ирина

А зачем вы это объясняете ? Кому надо и без вас знают. Кому не надо, на вас наплевать. У вас бисера девать некуда ?

Александр Джонсон

хоть кто то то знает о победе над японией 🙂 🤝

Александр Рузметов

Я даже и не знал, что есть день Шуфутинского

Алексей Лушин

Надоело даже. "Я лист календаря переверну, а там опять 3-е сентебря. Ля-ля-ля. Или как-то так."

Александр Рузметов

Я даже у него песню такую не помню

Марго Беккер

А им фиолетово, что Шуфа, что япония...

Мастер По Маргаритам

Сегодня день рождения бюстгальтера.

Алексей Лушин

Это важней конечно.

Ирина Славянка

Знаем! Но песню все равно слушаем😁

Ирэн Долгова

Хороший повод!!!

Дмитрий Каракозиди

Учрежден был ещё М.И. Калининым.

Миронов Николай

Ну война окончилась 2 сентября.

Ку
Куропатка

Когда была вторая мировая?

Alla Lala

не сегодня..а вчера был..

Алексей Лушин

Ёлки. Да залезь в сеть. 2-го акт о капитуляции подписан. Праздник утверждён 3-го. Кстати акт о капитуляции Германии 8-го Мая подписан.

Alla Lala

2го и есть окончание войны..А праздника такого вообще НЕТ! А акт о капитуляции по-НЕМЕЦКИ 8 подписан.. а в Москве УЖЕ 9 было. Учите матчасть..

Андрей Хрисанфов

Да. Мало кто помнит.

Вл
Влад

👍👍👍👏👏👏

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

👍 🥂

Валентина Будаева

👍🌹