Дух Противоречия

Если бы на пачке сигарет было написано «Курящий не сможет выйти в интернет в течение 10 дней», сколько бы народу курить бросило?

Ответы
Танча

Ха! А интересный вариант )))). Мне кажется больше, чем после нынешних надписей ))). Актер один, Уил Бринер, когда умерал от рака легких, выступил по телеку с призывом бросить курить - на следующий же день бросили курить кажется половина америки - поклонники.

Танча

Но мне кажется, что активнее всех 'ведутся' именно американцы... Как то они прям как дети бывают - с незамутненным сознанием

Киви

Ну, честно говоря, сейчас многие россияне, до сих пор не верят, что спецназовцы российской армии участвуют в боях на Украине, хотя это так. Все благодаря мощной пропаганде.

Танча

Все войны после 1945 года идут по одной и той же схеме... К сожалению все еще идут. Есть россияне, которые не верят в спецназ и есть украинцы, которые не верят, что Киев бомбит Донецк. Вот именно за такое освещение событий многие и не любят основную часть телевизионщиков и журналистов. А как ни странно ни те ни другие не видят, что каждая новая война начинается на шарике в момент, когда назревает обвал доллара...не слушаются американцы своего Адама Смитта...

Киви

Я с вами Татьяна почти полностью согласен. Американцы - это паразиты, которые живут за счет всего остального мира и понимаю, что идет противостояние между Россией и США. А Смит чистокровный англичанин)

Танча

Я к тому, что они сначала его слушались, а потом почему то перестали. Ведь американец - это не национальность все-таки

***кареглаzzая ***

Ну незнаю.Никогда не курила,и нет желания.А мож нисколько.Это ж было б написано лишь на пачках,а не в действии приводилось.Прочли бы,а мож и нет,и курили б дальше.Ведь сколько бы сигареты и алкоголь не дорожали,от этого ж не меньше курят и пьют.

Алия Айдналиева

А еще недавно видела в магазине ситуацию и долго смеялась: парень покупал сигареты и продавщица ему дола их он посмотрел на рисунок а там - вызывает импотенцию, парень протягивает обратно со словами - ой а поменяйте пожалуйста на рак легких 🙂

Екатерина Кожевникова

я думаю на несколько дней может и бросят, но заядлые курильщики вряд ли это смогут сделать, наверное народ просто перейдет на прежнюю форму общения телефон и встречи в кафешках и гулянии, может в гости чаще ходить начнут друг к другу))

Киви

Ну для начала и это неплохо, а там и меры поэффективнее придумаем)

Лена Таланова

Идет заседание в госдуме. Решают как использовать поля после «Чернобыля»: — Злаковые сеять нельзя, корнеплоды тем более… — А давайте засеем поля табаком, а на пачках сигарет напишем: «Минздрав последний раз предупреждает…»

Юлия Починок - Букаева

Не знаю, лучше написать "Ты сгнил изнутри", и показать хотя бы один орган, зараженный роковой опухалью, вот это будет действовать, а лояльность в в виде не доступа в интернет - это игрушки в ясельной группе.

Анатолий Андриюк

Я видел на одной пачке с одной стороны надпись "Курение убивает" - это для мужчин, на другой для курящих женщин "Вызывает недоношенность" Не знаю как прислушались к предупреждению или нет

Ирина

нет наверно

Анатолий Андриюк

Я точно не знаю, но говорят женщинам труднее бросить курить, чем мужчинам.

Ирина

да вообще бросить трудно.

Анатолий Андриюк

Трудно, но можно, как в одной песне " Я разов четырнадцать бросал. Семь из них еще в начальной школе. А ведь тоже впервые закурил а пятом классе и долго курил, несколько раз бросал и потом не поверите, сказал сам себе ты мужик или тряпка, есть ли у тебя сила воли и........всё. Уже лет двадцать не курю.

Ирина

молодец.самоуважение сработало

Анатолий Андриюк

Нет, тут причина была, что-то стал пошаливать желудок, поехал на Кавминводы попил водички а врач и говорит если куришь ничего тебе не поможет и я тогда решился..... и в результате забыл про свою болячку.

Оксана Лаврова

я бы не бросила, если меня не останавливает всё это зловоние, что там тот интернет, нк нет инета, пошёл - покурил и занялся чем-нибудь другим, хотя вот книга Аллен Карра помогает многим

Александр Брехов

:)да это было бы на самом деле очень жёсткая мера борьбы с курильщиками......во всяком случае я бы наверное постарался бросить курить,хоть и курю уже лет 35 без перерыва.

Ирина

бросайте конечно

Александр Брехов

Просто так у меня сил бросить нет:(.....а вот если бы отключили инет,до тех пор пока я курить не брошу,я бы наверное и бросил бы:)

Ирина

убавляйте по сигаретке в день

Ирина

к новому году расскажете

Ирина

🙂

Раиса Зборовская

Гы.... курящие не поверили бы.... :-))))))))))))) Они уже привыкли к пугалкам. :-)))))) На пачках пишется "Курение может привести к импотенции" - всё равно курят же ж.... :-)))))))))))))

Тома Г

Думаю не много, ведь интернет это тоже своего рода зависимость, у человека который хочет бросить курить должны быть другие стимулы, а остальное всё отговорки.

Кохинор

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ- небольшое уточнение - не сможет выйти пожизненно (но здесь есть одно "НО" запрет может относиться только к персональному компу- а это полумера

Without Face

Вряд ли много. Курение вызывает крайне сильное привыкание, и если нет стойкого желания и необходимости бросить курить, то ничто не поможет, на мой взгляд.

Елена Коротких

Думаю все. Более действенна была бы надпись: " Курящий мужчина через неделю перестанет хотеть женщин, через две - женщины перестанут хотеть его".

Егорыч Нержавейкин

Или...У курящего мужчины через неделю писюн превратится в сигарету, а через две в бычок.

Ксения Шабалина

Если бы пачка сигарет стоила 250 руб и выше, то это гарантировано бы заставила большую часть курильщиков бросить курить. остальное всё фигня.

Иван Анистратов

интересно. .возможно много.. тут возникает встречный вопрос что будет если цена на сигареты (за одну пачку) составит 216 рублей, как обещают?)

Майя Матосян

а если бы обратили внимание,что выхлопные газы вреднее ,толка для страны было б больше..экология на нет сошла,а вам бы лишь бы интернет...!!))

Киви

С вами трудно спорить, все-таки вы правы. Но так глобально обеспокоиться за всех и в то же время наносить непоправимый вред себе..

Майя Матосян

а и бог с ним!не все йогурты одинаково полезны)))

Майя Матосян

бог с ним,в смысле с вредом для здоровья:-)каждый остался при своём,потому живёт так,как считает нужным!):-)

Киви

И снова с вами не поспорить, вот не конфликтный вы человек, прямо зацепиться не за что. Прямо как моя совесть, может закурить...)

Майя Матосян

не надо,берегите себя ,у каждого своя дорога,,,может вам дано найти слова способные помочь кому то избавиться от вредных привычек...и это будет замечательно!)

Маргарита Маркеллу

Где то в нэте прочитала.Если бы написали "выручка за сигареты пойдёт на зарплату депутату".Вот тогда пол страны точно бы не курили. 🙂

Юлия Филипчева

Да немного... не остановит,нас-курильщиков,такой смешной запрет! По крайней мере мне по фигу на этот интернет! Очень люблю КУРИТЬ!!!

Лидия Медведева

курильщики со стажем из двух зол выбрали бы сигарету, т.к.сидеть за компом с ушами, как у слона их бы ни как не прильстило бы