Un
Undefined

Люди не хотят учиться и государству это особенно выгодно! Не верите? Можете посмотреть минутную вырезку из выступления Германа Грефа (Глава Сбербанка) о том, что людям нельзя давать информацию, иначе они станут умнее и ими нельзя будет управлять! согласны?

Ответы
Нина Титова

Нет, люди хотят, но не все: школьники, например, далеко не всегда понимают, зачем это нужно. А государству действительно не выгодно, отсюда и отуплябщие реформы в образовании

Un
Undefined

что то вы противоречите себе

Нина Титова

В чём?

Un
Undefined

. А государству действительно не выгодно, отсюда и отуплябщие реформы в образовании. -государству выгодно

Нина Титова

Ночь, автозамена - опечатка

Эд
Эдуард

Хотя,если откровенно,страдают от этого больше всего именно те люди,которые все понимают,потому что изменить что-то,либо повлиять как-то они не могут.

Un
Undefined

вседозволенность

Эд
Эдуард

Ну,да.

Станислав

Один из китайских мудрецов в древности сказал, что правителю выгодно, чтобы народ был неграмотный, но сытый. Тогда не будет бунта.

Un
Undefined

истина

Эд
Эдуард

Так считает вся элита,но это совсем не обязательно выражать публично. Герман Греф,видимо,возомнил себя Богом.

Un
Undefined

он только озвучил мнение остальных

Эд
Эдуард

Да,он озвучил это публично.

Иг
Игорь

Информацию нельзя давать дуракам, иначе они из неё сделают очередной конец света. И вы яркий тому пример.

Un
Undefined

такой вот уродился

Oleg Mazroff

Грефа используют,а потом отправят в отставку )) Чувак просто отрабатывает перед америкосами ))

Un
Undefined

так все же

Суссанна

Он же чей выкормыш? Тех , кто желал и желает нашу страну уничтожить , вернее продать...

Un
Undefined

да

Суссанна

🤷‍♀️

Александр Жданов

толпой всегда легче управлять, а толпа как правило не думает индивидуально...

Un
Undefined

дело не в толпе, а о его уровне развития

Александр Жданов

чем и отличается толпа, что уровень развития не особо высокий, что и позволяет ею управлять.

Un
Undefined

в Японии обязательное высшее образование и как там назвать толпу

Александр Жданов

понимаете, высшее образование ещё не говорит об умение анализировать. Тем более, что азиаты они очень трудоголики, но не очень отличаются аналитическим умом.

Un
Undefined

требования высшего образования думаю невольно развивают человека, как и "русский интеллигент" по Далю обязан был знать три языка

Александр Жданов

это не обязательно. Я знаком с нескольким людьми, которые имеют высшее образование, но далеко не отличаются высоким интеллектом.

Un
Undefined

я не говорю об интеллекте, даже те кто с высшим образованием общаются с подобными, ладно пока

Александр *********

это неудивительно Если люди будут умнее его Конкуренция А он этого не хочет

Un
Undefined

да и он недалеко от путина ушёл

Александр *********

он как лис пытаеться обхитрить всех

Un
Undefined

такова установка

Александр *********

наверное Не буду спорить

Un
Undefined

👋

Серж)))

Греф сам ипанько, он несет такой бред, что впору его в психушку сажать

Un
Undefined

давай посадим

Elena Hvan

Ясное дело толпой быдла проще рулить , занимаемся саморазвитием !

Un
Undefined

вот и рулят как вздумается

Kорнелия

Им не о чем волноваться, более половины населения и так тупые

Александр Евченко

Греф украл слова -кто владеет информацией тот владеет миром

Романа

С Грефом? Что станут умнее, сонласна. Что нельзя - нет.

Un
Undefined

ты подходишь под его стандарты

Романа

Ну, хоть в чьи-то стандарты я укладываюсь!

Черный Ангел

Типичная политика тоталитарного государства

Un
Undefined

йес

Старый Волчара

Да, он такое реально говорил. И он прав)))

Андрей Евдокимов

Этот сукин кот ещё и не такое скажет

Un
Undefined

да

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Конечно,режиму нужно стадо баранов

Un
Undefined

управлять не надо

Нина М

Да, слышала. Кулаки сами сжимались.

Un
Undefined

как и все кто у власти

Lika Vergen

Молодец,Греф! Просто,умно и честно