Helen R

Что-то в горле першит.... не вирус ли закрался? Как изгнать?

Ответы
Екатерина Панова

обязательно пейте больше теплого -- чая с лимоном, с медом, с вареньем, молока (если пьете его), если горло красноватое, полощите ромашкой, календулой, отваром из трав короче или соляным раствором, чайная ложка на стакан. витамины обязательно, хотя бы просто аскорбинки возьмите. если больше симптомов нет, ни головной боли, ни температуры, то этого достаточно пока.

Helen R

Состояние, как при температуре 39 градусов. А её нет.

Екатерина Панова

наверное вирус так себя проявляет, можете еще вместе с тем про что я написала ИНСТИ попить, это порошок типа фервекса, только он на основе трав, а не парацетамола с аскорбиновой кислотой, как тот же фервекс, поэтому лучше его.можно еще попить арбидол или кагоцел, но это если хуже будет. Выздоравливайте)

Helen R

Инсти не слышала. Записала на листочке, завтра в аптеку схожу. Спасибо.

Екатерина Панова

да, инсти недорогой в сравнении с другими порошками и он только на растительной основе))

Walerij F..

У меня была такая же проблема. я пил горячее молоко с медом. а перед сном рюмку водки. надел треко. свитер который до шеей пропотел через ночь. да и прошло. ну нелегко продержаться стоба не открывать одеяло. ну рас помучиться и все

Валентина Котельникова

А что делать если водку человек не пьет?

Валентина Котельникова

Ольга Едигарева

1/2 ч. ложки соли растворить в стакане тёплой кипячёной воды+ 10 капель настойки календулы+ 2 столовые ложки раствора заранее прокипячённых 3 таблеток фурациллина и полоскать через каждые 30 минут и всё.....

Евгений Евгений

достаточно будет полосканий горла настоем шалфея или ромашки, теплого обильного щелочного питья - травяных чаев, малинового морса, минеральной не газированной воды или теплого молока.

Helen R

Пью, пью. Хотя все сплошь советуют огненную воду.

Евгений Евгений

Водкой не лечят водкой залечивают!

Ella Alexis

Смешать в чашке 1 ст. ложку мёда, 1 ст. ложку малинового варенья и 1 ст. ложку коньяка (или хорошей водки) и съесть это перед сном. Повторить три вечера подряд. Выздоравливайте. 🙂

Helen R

Спасибо. Хороший рецепт. Варенья нет только.

Светлана Адимова

Может и вирус. Мне помогает теплое полоскание шалфеем, можно и содой, но я не люблю. Еще мощное средство - протереть керосином. Только хорошим, очищенным

Helen R

Спасибо. Я вообще ничего не понимаю - температуры нет, а состояние полной разбитости.

Светлана Адимова

может еще и иммунитет ослаблен, организм не может поднять температуру. Больше пейте тепленького (не горячего!!!! )чего-нибудь, можно с медиком и лимоном. А, ещё мне доктор советовал, когда только начинается, каждый час по 2-3 аскорбинки.

Helen R

Меня уже третий день мутит. Странная инфекция.

Светлана Адимова

может все таки доктора вызвать?

Наталия Нестерова

Это может быть фарингит, ларингит, тонзиллит и т.д. Идите-ка Вы к врачу, пока не получили осложнение всего организма!!!

Helen R

Запроста может быть. Но мне тут порекомендовали к шаману. Завтра узнаю, как записаться на очередь.

Наталия Нестерова

Вот-вот, нашаманит это шаман, а потом всю жизнь будете на таблетки работать!!! (если сможете)! Бегом ко врачу. Это я Вам как мама говорю!!!!

Helen R

Наталия, для мамы Вы молода. Тогда сама куплю бубен и пойду к терапевту.

Наталия Нестерова

Откуда Вы знаете мой возраст?

Наталия Нестерова

Ну тем более в таком возрасте легкомыслие недопустимо!!!

Галина Прохорова

Прополоскать носоглотку раствором соли и пищевой соды, только слабым. Выздоравливайте и ни на кого не сердитесь!

Ел
Елена

настойка календулы на спирту,чайная ложка на стакан теплой воды, полоскание, помогает практически за 3 - 4 раза

Федор Михайлов

Можно чесночком, а можно ингавирином . А может вначале прополоскать (содой или календулой в растворе)?

Владимир Арнаут

К этому надо очень серьезно относиться. Шутить с першением в горле нельзя. Обратитесь к специалисту.

Владимир Арнаут

Завтра рабочий день. Сходите к отоларингологу.

Екатерина Миногина

Подумай о том,что здорова на все 100 и ложись спать,улыбаясь,наверняка завтра все у тебя будет хорошо)!

Helen R

Умница! Красавица! Никто совета лучше не дал.

Вероника Королевская.

Пополоскать и выпить сорбент любой.Сорбент мгновенно отсорбирует все инфекции и вирусы.

Helen R

Нужно. Но в бутылках она "мёртвая", в кране опасная. Гиацинтом пробовала чистить, но это всё временное явление, дорого, неудобно, напрягает.

Вероника Королевская.

Я Гиацинтом пользуюсь уже лет 12.а еще мне нравится озонатор.Я сейчас чищу воду озоном.Мне нравится.Конечно лишняя работа напрягает.Ну что же делать?В кране вода не вкусная и не полезная.А так пьешь без последствий для здоровья.

Вероника Королевская.

Это не совсем химия.Это разработка 1911 года.Русские ученые заинтересовались родниками.Почему там чистая вода и обнаружили,что воду чистят соли алюминия,но потом началась война первая мировая и уже было не до разработки.Разработка пролежала до того времени.пока не началась война в Афганистане.А там плохо с водой.И Гиацинт начали использовать в военной промышленности для солдат.Вначале он был в таблетках и действовал очень быстро.Вся грязь оседала за пару минут.Эти таблетки спасли жизнь многим советским солдатам в то время.А для населения начали делать уже в 90-х годах после развала СССР.Соли алюминия используются во многих аптечных желудочных препаратах.дезодорантах и зубных пастах.

Helen R

Как много информации! Спасибо большое.

Вероника Королевская.

Пожалуйста.Директор компании Гиацинт - моя подруга.

Vlаd

положить таблетку аспирина на живот и втирать другим животом до полного усвоения...

Aigerim Jasimbekova

Обильное теплое питье чай с лимоном, полскание горла ромашкой и биопарокс спрей

Руслан Аймирзаев

обратись шаманом они изгоняют, если хочешь вылечится то доктору или таблетки!

Helen R

С удовольствием пообщалась бы с шаманом. Это же люди с сильнейшей энергетикой. Но, к сожалению, в наших краях не водятся.

Борис Головатый

Литовский рецепт: греете вино или пиво и пьете горячим; а потом - под одеяло!

Виталий Звягинцев

Сходи купи "Фалиминт" в аптеке и под язык по одной каждые 3-4 часа и усё

Дайлова Надежда Гомель

Що це в горле дырынчить-дыринчить!Трэба его промочить-промочить! 😄

Helen R

Ну этот ответ уже дублировался неоднократно. Такие люди у нас - любители фольклора.

Тамара Волкова

Водку с черным молотым перцем и в постель с головой укрыться.

Helen R

Я не могу пить водку, хоть все советуют именно это.

Тамара Волкова

Тогда вареный картофель и дышать над ним также под одеялом.