Женя Ололош

Для многих на Спрашке явилось откровением, что есть голубая кровь. А вы в курсе, что есть ещё и ярко-зелёная кровь ❓

Ответы
Надежда Наумова

голубая кров-раньше считалась-у аристократов-типа умные и стройные! а я думаю из за того ,что дамы перетягивали себя корсетами так, что дышать трудно было и в кровь мало поступало кислорода-она /кровь \имела бледный вид.

Женя Ололош

Не, у осьминогов, допустим, действительно кровь голубая...А у людей с болезнью какой то бывает кровь зелёной

Надежда Наумова

когда что то гноится поступает в кровь

Женя Ололош

нет. там всё не так.

Ксеня Прокопьева

когда я дома давила тараканов, у них вроде была какая-то зеленоватая кровь, но точно не помню, не обратила пристального внимания

Женя Ололош

Она голубая...а зелёная редко встречается у каких то тварей..но она есть..может быть и у человека при какой то болезни...

Ксеня Прокопьева

ну ладно, какнить проверю

Лунный Свет

Сульфгемоглобинемия. В реальной жизни такого не встречала, хотя в жизни сталкиваюсь с большим количеством крови.

Женя Ололош

Зеленой кровью обладает и один из видов лягушек, обнаруженный в Камбодже. Это связано с пигментом биливердином. Он образуется в печени, в том числе человека, как промежуточный продукт распада гемоглобина, и именно он придает зеленый цвет желчи. Однако у лягушки, в отличие от нас, он не выводится с желчью через кишечник, а поступает обратно в кровь. Бывает зеленая кровь и у человека. Это случается крайне редко, когда в крови переизбыток соединений серы, например, в результате злоупотребления содержащими этот элемент лекарствами. Сера легко связывается с гемоглобином. Получившееся соединение сульфогемоглобин придает крови темно-зеленый, как кожура авокадо, цвет. Как правило, самих обладателей зеленой крови это не беспокоит.

Лунный Свет

Я это читала в Википедии.

Женя Ололош

Тогда вы знаете что у человека бывает зелёная кровь

Лунный Свет

Так я же вам про сульфгемоглобинемию написала. И вы мне в качестве алаверды о ней же!

Женя Ололош

А, ну значит не поняли дргу друга)

Евгений Федотов

Женечка!Кровь бывает только красная.Никакой голубой, ни тем более зеленой.Все это - фантазии.

Женя Ололош

У осьминога голубая, тёзка.

Евгений Федотов

Жень, ну я -то про человечью думал.А осьминог где-то на глубине обитает, там все может быть...

Ирина

Да. Искусственная кровь (заменитель крови человека) как раз зелёная.

Людмила Преснецова

Нет в эти сказки я не верю и про голубую тоже ! Ведь я же медик !

Женя Ололош

да ну, а как же осьминог, у него голубая кровь 😄 и что Вы как врач думаете о сульфогемоглобинемие?

Людмила Преснецова

Но ведь вы не пишите о животных и я про них ничего не пишу ! Это не ко мне ! Простите ! Удачи вам !

Женя Ололош

Животные? Вообще то сульфогемоглобинемия - болезнь человека 😉

Людмила Преснецова

Да это болезнь, когда гемоглобин теряет способность переносить кислород. Возникает анемия органов и тканей разной степени - развивается ваша сульфогемоглобинемия !

Женя Ололош

Она не моя, а больше Ваша. Я не врач, но вот про болячку эту прочитал и про симптомы. Советую и Вам 😜

Людмила Преснецова

Спасибо ! Как - нибудь разберёмся ! Вам удачи ! Но вопрос был совсем другим , зачем усложняете себе и другим лишний раз о непрятном мыслить ?

Женя Ололош

Что же неприятного в зелёной или синей кровушке?))

Ирина

Про зеленую не слышала, а голубая из за содержания в ней меди.

Женя Ололош

оказывается и зелёная есть

Ирина

Да, нашла, из за содержания серы.

Кохинор

есть и белая зависит от молекулы носителя дыхательной смеси

Алина Олейник

Речь о насекомых или каких-то млекопитающих и водяных?

Женя Ололош

О них)

Karimova Feruza

Ага! Еще есть серо-буро-фиолетово-малиновое!!!😂😂😂

Женя Ололош

Не смефно)

Karimova Feruza

Ой, профтите!

Женя Ололош

😄 так и быть, на перфы1й рас

Karimova Feruza

Вот и отличненько!!!😊

Катрина Любовь

Про голубые крови знаю, но про чрко-зеленую 😆

Женя Ололош

При болезни бывает даже у человека....но есть и у живтинок каких то..

Катрина Любовь

Буду иметь ввиду

Катрина Любовь

Буду иметь ввиду

Женя Ололош

сам узнал случайно. когда читал про голубую кровь

Катрина Любовь

Любишь читать?

Женя Ололош

ну скажем так вышло)

Катрина Любовь

Молодец)))

Огнелюбивый Панд

Да в курсе, писали где-то что даже у людей бывает

Женя Ололош

дада

Алена Вишневская

Ну про кианетиков слышала , а эти кто не знаю )

Ирина Тарусина

Не проблема разукрасим. Хоть в фиолетовый)

Галина Мамаева

О голубой крови читала, ярко-зелёной - нет.

Женя Ололош

набейте в поисковике..там есть и много

Галина Мамаева

Благодарствую.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

кровь голубая у осьминогов и три сердца!

ОК
Олег Карабашев

Если им не не мешает и им удобно - дай Бог

Елена Асвойнова

Не помню, как называются эти ящерицы...

Женя Ололош

видимо...

Альонушка

в курсе.. и ядовито-зеленая даже есть!

Голубь Сизый

Удачи встретить зелёных человечков!

Женя Ололош

и Вам...

Голубь Сизый

У меня другой поиск!

Женя Ололош

удачи)