L S

Сегодня узнал ,что одна девяностолетняя бабушка каждый месяц из своей пенсии даёт своей дочери 3000 рублей, чтобы она после её смерти покупала еду её сыну. А почему многие дети сейчас не помогают своим родителям?

Ответы
Валентина Рязанова

Мои помогают , не деньгами , а вещами , продуктами, бытовую технику всю поменяли на новую. Купила я чайник электрический , а сын привёз на дачу Термопот , я не знала что это за штука, оказалась на даче просто необходимая вещь. Сутками горячая вода чай попить , посуду помыть . Честно скажу, у меня счастливая старость.👍👵😊🖼

L S

👍

Валентина Рязанова

Дочь купила для меня дачку, так это стало разладом между нами, я вскопала 6 грядок , посадила зелень , клубничку , так она говорит никаких грядок , ну ка без своей зелени на даче 👵☹️ Цветник перед домиком , как без красоты такой ? 🖼

L S

Отлично!

Валентина Рязанова

🖼Хорошо куст пиона пока не трогает. У меня их пять по участку хочу в один цветник посадить.

Лидия Альбанова

Сейчас дети, как только вылетают из гнезда, а это бывает как правило очень рано, они сразу говорят не лезьте в нашу жизнь, жизнь моя, как хочу так и живу, они обращаются к родителям только тогда, когда у них денег не хватает, а чтобы самим помочь или хотя бы узнать нужна ли помощь престарелым родителям у них язык не поворачивается.

L S

Жесть.

Казачка Вольная)))

Расскажу вам историю. У меня есть тётя, инвалид первой группы, на костылях уже 15 лет. Пенсия хорошая. Так она с каждой пенсии откладывает, чтобы после её смерти мы платили коммуналку за её дом, где останется жить её 55-тилетний сын, алкаш и бездельник. Это мать, для неё ребёнок всегда на первом месте, какой бы он ни был

Татьяна Калаева

Современные дети растут эгоистами, для них нет ничего святого и вся эта новейшая инфоструктура и технологии частично пагубно отражаются на молодом поколении людей

Kорнелия

У детей нет возможности, тем более если ей 90, то деткам уже 60, а после 80 идёт надбавка к пенсии, вот такая бабушка может получать 25 000, а ее сын 15000 и он тоже пенсионер

L S

Можно просто придти и по дому помочь , сходить в магазин.

Kорнелия

Это уже полезли в дебри, обсуждать тех кого не знаем и не знаем детали их жизни

Nadiya Надежда Shpachuk Шпачук

Наверное жизнь сегодня очень сложная , много проблем ,безработица . У каждого свои трудности . Я думаю.,что дети все таки помогают своим родителям .кто как может

А.

Не имеют возможности, молодежи много денег надо, а бабушкам нет, поэтому и получается что родители детей всю жизнь тащат

Ирина Латыпова

В каждой семье по разному, есть очень заботливые дети, а есть родители содержащие своих чад до своей смерти.

Елена В

Родители их баловали всю жизнь. Дети выросли абсолютными эгоистами и совершенно не самостоятельными

Ма
Марина

Кто по бедности, кто по инфантильности, кто по отсутствию воспитания и привычки работать.

Людмила Болтрушевич

Видимо потому что очень трудно с работой, а может человек не хочет работать,,, как то - так

Джами Асад

А сын- оболтус, бездельник и пьяница, так и не создал семью, сидит на шее матери небось?!!!

Ва
Валентина

Что за мать, которая не может своего ребенка обеспечить до ..... работать не хотят.

Наталья Соболева

Возможно потому, что пенсия родителей больше дохода детей на 1 члена семьи.

Лидия Серебрякова

наверно прервана связь рода... не воспитаны в семейных клановых традициях.

Саша Груздов

А сейчас многие дети ни чего не могут сами. Всё тянут со старых родителей

Ольга Сухарева

А раньше что ли сильно помогали? В 1950 годы даже алименты с детей брали....

Halimat Alievna

это ужасно. Может это еще один из признаков приближения к концу света.

Ирина Славянка

Так и раньше родители всегда помогали своим детям. До пенсии детей😂

Ирина

Это миф, что "многие не помогают". Помогают тем, чем могут и как могут