Елена Ашеко

Дорогие спрашковчане! Есть ли среди вас театралы? Очень нужна пьеса с большим количеством женских ролей, для самодеятельного театра. Поможете?

Ответы
Александр Оршанский & Briankinnetik

Вотзьмите республику ШКИД и замените ее на женскую школу. ШКИК какой-нить. А здесь текст. Все просто, интересно, весело. И интересно, а поймет кто, каков источник? http://vvord.ru/tekst-filma/Respublika-ShKID/

Елена Ашеко

Боюсь начальство не поймет но идея очень даже👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Известный кореевед, Ланьков, профессор Сеульского Университета, рассказывал, что в КНДР есть пьеса про жизнь в женском гарнизоне. Там, имхо, пара тысяч персонажей должна быть.

Елена Ашеко

перебор но шутку оценили

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати: в КНДР в женском ансамбле "Ариран" по рассказу того же Ланькова - 200 тысяч участниц, они показывают гимнастические упражнения на стадионе. По словам Ланькова, ансамбль не гастролирует не только в силу дороговизны поездки, но и потому, что фиг кто потом захочет вернуться обратно на родину.
)))) Хорошего дня!

O X A N A

Елена, посмотрите "Время женщин" (автор Е. Чижова). В "Современнике" в главной роли играет Алёна Бабенко. Еще пьесу Л. Улицкой «Семеро святых из деревни Брюхо».

O X A N A

Елена, если Вы просите о помощи. Вам предлагают вариант. Будет с Вашей стороны корректно - поблагодарить человека. Это я так, к слову пришлось)

Елена Ашеко

Извините только что прочла Ваше сообщение просто сайт не закрывала чтобы набрать больше ответов... И КОНЕЧНО ОГРОМНОЕ СПАСИБО... Ваш ответ действительно дельный

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Парняга По Роще Гуляка

Дорогие спрашковчане! Есть ли среди вас театралы? Очень нужна пьеса с большим количеством женских ролей, для самодеятельного театра. Поможете?

Елена Ашеко

Дебил тебе то она за чем???

Парняга По Роще Гуляка

Дебил тебе то она за чем???

Наташенька

Помните фильм с Натальей Гундаревой в главной роли..."Одиноким предоставляется общежитие"? Это кино,конечно...но снято,как телеспектакль почти.

Елена Ашеко

тоже верно Спасибо

Наташенька

🌹желаю вам творческих побед...

Виктор Киселев

Поставьте по фильму "Батальон" о женском батальоне в Первую Мировую войну, там очень много женских ролей...

Елена Ашеко

Ну не знаю.... за идею спасибо🤝

Галина Чаплинская Против Войны

У Тэффи есть забавная пьеса, о том, как мужчины и женщины поменялись местами. название, правда, не помню.

Владимир

"Спасти рядового Гамлета" - из восьми действующих лиц, только один мужчина.. Автора не помню. Не спутайте с "Спасти рядового Райана" (англ. «Saving Private Ryan») — американская эпическая военная драма 1998 года режиссёра Стивена Спилберга, описывающая события во время Нормандской операции Второй мировой войны.

Елена Ашеко

Владимир спасибки попробую найти и почитать🤝 👐

Владимир

Тэффи - пьеса «Женский вопрос» (1907), «комедия-шутка в одном действии», была поставлена в Петербургском драматическом (Суворинском) театре. В этот период Тэффи дружна с В.Э.Мейерхольдом и Г.И.Чулковым.

Елена Ашеко

Ну теперь точно...мы попали вот спасибо🤣 🍁 👌 Ладно обе шутки оценила😉 😇

Елена Ашеко

А женская пьеса????

Владимир

Найдете в любом поисковике

Романа

есть фильм "7 женщин" по рассказу "Китайский финал"....может быть попробовать сделать из него пьесу?

Елена Ашеко

Спасибо интересно🤝

Gia Garsevanishvili

професональный драматург....как будете расчитыватся и еще тематика....

Елена Ашеко

В том то и беда денег нет на драматургов... Обещаем бережно отнестись к материалу.... И конечно почет и уважение... ЗНАЮ СРАЗУ ОТКАЖЕТЕ ЖАЛЬ😊 😇

Gia Garsevanishvili

да наверно не откажу Леночка...вы мне дистанционн симпатичны...

Елена Ашеко

Ура!!!! Тема ваша спектакль готовим ко дню рождения коллектива.... хотелось бы смешной и злободневный....

Gia Garsevanishvili

что для вас злоба дня?

Nadya Urman Mikitenko

Смотри, в фоиьусте есть щамнсательный раздел драматургии,

Елена Ашеко

Спаибо Надюш огромное.... Извини, что не пишу пока времени нет... Обнимаю крепко👐 🌹

Nadya Urman Mikitenko

И я тебя🌹

Никола

Небесные ласточки. Там пять мужиков и дамский пансион.

Елена Ашеко

Спранно как я забыла... Спасибо напомнили...

Егор Рукин

Был у Театра сатиры, кажется, спектакль "Секретарши".

Елена Ашеко

Ок спасибо посмотрим... почитаем 🤝 Спасибо большое😇

Егор Рукин

Да не за что. ...Я, правда, его так и не посмотрел. 😊

Адылиус Рим

я тут знаю одну. даже без грима на роль жены подойдет

Крысанов Андрей

круой маршрут. одних героинь 21 штука плюс массовка

Данила Цветков.

Али баба и гарем Тамерлана, ролей на всех хватит.

Елена Ашеко

Юморите дальше

Александр

Репка.Там один дед мужик,остальные жеского рода.

Елена Ашеко

😁 слишком детский спектакль но ИДЕЯ НЕ ПЛОХАЯ.... Спасибо

Вадим Лукьянов

Дом Бернарды Альбы. там одни женские роли-10 штук

Елена Ашеко

Спасибо подумаем 🙏

Александр Логвиненко

Попробуйтесь обратиться к творчеству Володина.

Елена Ашеко

Ок спасибо

Александр Бавин

Пройдись по сайту . Театр абсурда !!!! Шедевр !

Дайлова Надежда Гомель

Возьмите Пышка или Дилижанс из Руана.

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Пышка вполне подходит. Там мужских ролей - раз-два и обчёлся.

Елена Ашеко

Да я тоже так подумала🤝 и костюмы .. но им решать😉

Дайлова Надежда Гомель

Удачной постановки.

Елена Ашеко

😇 Пришлю фото

Дайлова Надежда Гомель

Непременно. Буду очень рада.