Леолана

Русские и зарубежные фильмы ,впечатлившие вас и почему ? (За всё существование кинематографа)

Ответы
Андрей Хрисанфов

В коллекции около 1800 фильмов... Про каждый если по предложению... Из наших-«Вели́кий граждани́н» — советский двухсерийный художественный фильм 1937 и 1939 годов режиссёра Фридриха Эрмлера, политическая драма. В основу сюжета положена официальная точка зрения властей СССР на историю жизни и смерти Сергея Кирова. Фильм, фактически оправдывавший «большой террор» 1937—1938 годов. Я сын репрессированного минут 20 был уверен в правильности расстрелов. Из мариканских-Однажды в Америке-смотрю с любого места...

Леолана

Отлично ,надо посмотреть ...т.к история повторяется.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Русских НЕТУ.. а вот СОВЕТСКИЕ и РФные есть.... Науч фантас... воен. камедии.. и кое какие из криминальных.... Долго список писать поимённый... Впечатлили идея.. реалистичность.. спец эфеткы ... да и просто потому что, как говорят " фильм ЗАШЁЛ")))))))) Хотите подетальней о каких то отдельно взятых картинах пообщатся.. пишите в лс..... 😇😇😇🤝🤝🤝

Вячеслав Алёхин

Из наших наверно наверно "Брат" (правдивостью), из американских наверно "Побег из Шоушенка" (тем что человек способен на многое). Ну из японских "Дневник Умимати" (своей душевностью), плюс аниме выбрать трудно любое студии Гибли, там плохих нет!

Леолана

Спасибо за подробный ответ.

Во
Воля

Когда американцы посмотрели русские фильмы, они решили что бы другая цивилизация. Но в основе любого творчества лежат общечеловеческие ценности. Когда в зарубежных фильмах ставят на первое место деньги это не нравиться.

Леолана

Спасибо ,очень хороший ответ .👍

Виктор

Отчего такая категоричность?! У всех есть свои ключевые моменты, вы не заметили, что только мы их впленяем, именно, впленяем! Это слово - выутюживаем самое главное! Как стринги постирать для меня, к примеру!🙃🤣😇😈🤪💥

Леолана

Ничо не поняла !!!

Виктор

Так, вижу направленность! Может и не прав...Мне так военственно одиноко, хоть лучшую из нормальных засылай! И то не получится - она все равно окажется партизанкой))) У вас есть Ч Ю?

Александр Петрович Кудрявцев

из зарубежных в юности смотрел ЗАГНАННЫХ ЛОШАДЕЙ ПРИСТРЕЛИВАЮТ НЕ ПРАВДА ЛИ? Из русских наверное А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ. Хотя из русских трудно выбрать их много что впечатляют. Я их в основном смотрю

Леолана

А зори здесь тихие ......новая версия вообще не зашла ,зря только сняли !!!

Александр Петрович Кудрявцев

я вообще против новых версий старых шедевров. Ну если хочется сказать что то свое на эту тему сними свой фильм по другому сценарию с другими героями. Мало ли чтоли их было в годы войны? Простых незаметных со своими судьбами но делающими большой вклад в достижение победы

Проходил Мимо.

Из наших - Летят журавли и Брат первый, а из ихних - Криминальное чтиво и Учитель на замену. Почему? Наверно потому, что каждый из них меня потряс и открыл новые точки восприятия жизни))

Леолана

Хорошо

Проходил Мимо.

Вы уверены?

Леолана

Ага

Eduard

Есть отличные фильмы старые, есть хорошие, смысловые. И они есть как за рубежом, так и русские. А сейчас весь конвеер настроен на зомбирование обывателя.

Сергей

"1408 (2007)" ; "127 часов (2010)" ; "Бездна (1989)" итд...)))) мну вот сходу фильмы то не вспомнить, а вы спрашиваете почему.......😄

Леолана

Может что-то интересное вспомнится ....

Сергей

что-бы это произошло, их как минимум над пересмотреть, что кстать у мну уже давно в проекте))))))

Нику Букун

И грянул шторм - действие в фильме происходит 1940-е, основан на реальных событиях и конечно же про выживание

Сергей Григорьев

Много очень таких фильмов русских. Зарубежные обычно не цепляют.

Борис Сазанов

Бегущий по лезвию 2049. Понравился сюжетом и музыкальным сопровождением

Аркадий Бахчевников

Много их. Да и возраст менялся. "Солярис", "Сталкер", "День Нептуна".

Lаzy

Спксти рядового Раяна. Эффе3т Колибри. Достаточ5о старые фильмы..

Владимир Беккер

Встретимся у фонтана 1976.Человек проходит сквозь стену 1959.

Юлия Пак

Перечислять всю классику мирового кинематографа...неее.

Ирина Карпова

гардемарины , вперед.леди джейн,дракула- историю люблю

Леолана

Гардемаринов недавно пересматривала ,все-таки Дружинина молодец .

Иг
Игорь

Почему то нравится 13-й воин ...Старые советских много ...

La Testa

посмотрите девочка со спичками 2013 и поймете почему

Леолана

Посмотрю.

Вера Гудкова

Очень сильно подействовал когда-то фильм 9 круг.

Леолана

По-моему с Джони Деппом

Вера Гудкова

Навряд ли, это фильм 1960 года примерно.