Елена ******

Есть-ли у вас кумиры и если есть, то кто они?

Ответы
Игорь Тембрел

Кумир, это такой языческий божок. Я не язычник, чтобы поклоняться кумирам. народная мудрость гласит "Не сотвори себе кумира".

Елена ******

Чтобы экспериментировать, надо любить. А когда любви нет, смысл ? Себя заставлять? Зачем? Это уже насилие над собой.

Игорь Тембрел

Полина, обсуждать можно, но не до таких подробностей, это слишком личное. А если по ту сторону, как Вы выразились тролль, предтате последствия.

Игорь Тембрел

Полина, обсуждать можно, но не до таких подробностей, это слишком личное. А если по ту сторону, как Вы выразились тролль, предтате последствия.

Игорь Тембрел

Полина, обсуждать можно, но не до таких подробностей, это слишком личное. А если по ту сторону, как Вы выразились тролль, предтате последствия.

Елена ******

И то правда! Нет вы настоящий. Просто у вас есть некая манера испытать человека. Это неплохо. Но я чувствую людей. и от вас не веет холодом. Давайте на этой ноте и закончим. Я уважаю в Вас мужчину. Но не боюсь его. А это самое главное.

Niherasebeblia

я человек неверующий,но заповедь-"не сотвори себе кумира" соблюдаю неукоснительно!

Елена ******

Да не в вере дело. Вы любите музыку, живопись, поэзию? Вот кто из всего перечисленного Вас более всего за душу берет? Автор ,конечно.

Niherasebeblia

в живописи-сальвадор дали/в музыке-джузеппе верди ,а к поэзии я равнодушен

Елена ******

А в литературе ? Все остальное мне тоже нравится!

Niherasebeblia

в литературе ...трудно сказать,в совковые времена любил НФ и исторические романы,а также книги Тарле и Манфреда про наполеоновскую эпоху. в 90-е было не до чтения.сейчас слушаю аудиокниги. в основном драйзера,голсуорси ,дж.лондона,бернарда корнуэлла,веллера,довлатова...

Елена ******

Ну вот! Другое дело, а то Кумиры, не сотвори... Они же нам мозг кормят .духовно.

Niherasebeblia

я про тех,кто сносит барьеры,чтобы потрогать какого-нить артиста/спортсмена и благоговейно хранит его использованные презервативы!

Елена ******

Ну.... тоже нашли....

С.
Сергей .

не создай себе кумира, каждый индивидуален. У кумиров слабостей не меньше наших

Елена ******

Я не спорю. Но кто-то из людей (творческих-писателей, художников, композиторов ) вам же все равно больше и ближе, чем кто-то иной. ?

Станислав Бондаренко

Сталин, Бисмарк....., далее потом, если интересно........

Елена ******

Вот тогда и 2 лет -по уши!

Елена ******

))))

Gendalf

Кумиров нет! Есть личности, достойные уважения!

Gendalf

Именно так!

Елена ******

))

Gendalf

😊

Елена ******

))

Gendalf

☺️

Анатолий Мюллер

У меня был кумир, только он умер. Это У.Черчилль

Елена ******

Да! Уважал Россию. Но трус., хоть и умен.

Анатолий Мюллер

Он не умён- Он был почти гениален. И насчёт труса Вы не правы. В молодости он повоевал.

Елена ******

И что? А гениальность в чем?

Анатолий Мюллер

Ещё в 1918 году он понимал, что тот путь, куда Ленин с большевиками повёл Россию, это тупик.

Елена ******

А еще в где он тупик увидел?

Анатолий Мюллер

Разве этого мало? Он, например, никогда не сомневался, Что Гитлер не победит во 2-ой Мировой Войне.Он был одним из инициаторов "холодной войны" против СССР и знал, что наше государство в конце концов распадётся.

Елена ******

Какой умник! Ваш Черчиль! Но я вот живу без него и мне хорошо. Они всю жизнь мечтают сожрать Россию, давятся, мрут, но снова пытаются.

Аркадий Южный

Нет, были лишь в юности: Брюс Ли и В.Высоцкий.

Елена ******

Хороший выбор!

Андрей Васильевич Кудинов

)))) Ю. А. Гагарин; И. В. Стали; И, Я. Сам )))))))))))))

Елена ******

Вы молодец!

Sergei Petrov

Родители-не важно=хорошие,плохие==их нет.

Елена ******

Но они всегда рядом.................

Sergei Petrov

Конечно.

Елена ******

И это главное!))

Николай Иванов

Читайте Библию-не восоздай себе кумира...

Елена ******

Я исповедую другую религию.

Виталий Калашников

У меня только один кумир-Иисус Христос

Елена ******

Не смешите его слова -не сотвори себе кумира!

Виталий Калашников

Более достойного кандидата в кумиры я не нашел.

Елена ******

Это плохо!

Сергей Павлович

Не сотвори себе кумира!)))) Заповедь!)))

Елена ******

А почитать, поинтересоваться ? или рабом быть проще?

Сергей Павлович

Ну начинается!!!! Вы думаете что я ни чего в жизни не читал ? Зря Вы так думаете!!!

Елена ******

Я ничего не думаю. Просто беседую с вами. Не надо воспринимать так болезненно элементарные вещи!

Сергей Павлович

Не болезненно!!! Всё нормально!

Елена ******

Вот и хорошо! Мне совсем не хочется вас огорчать!

Lana

Нет, я не сотворяю себе кумиров

Елена ******

Тоже хорошо!

Nikola Mahkov

не создаю---уважаю Говорухина

Елена ******

Неплохо.

Стас Васильев

Папа. Аще прикольны дятька!!!

Елена ******

Поздравляю)))

Стас Васильев

А с каким

Елена ******

А какой больше нравится! ))

Стас Васильев

Веселый

Елена ******

Ну вот! с ним и оставайтесь!

Константин Селиванов

2pac - актёр, рэп исполнитель

Ирина Лисицкая

Войно-Ясенецкий (Св.Лука)

Елена ******

Хорошо!))

Виталий Одесит

очень плохо что нет(((((((((

Елена ******

Вообще ни в музыке, ни в живописи, в литературе??????

Виталий Одесит

кумир это идол ,Я ПРОСТО ЛЮБЛЮ МУЗЫКУ,живопись ипушкина

Елена ******

Ну не надо вот сразу идол и прочее. Кто любимый композитор? Живописец?

Виталий Одесит

вивильди,григ,шопен, в живописи не розбераюсь вообще

Елена ******

Да Здорово! Я еще Ровеля, Чайковского, Бетховина, Их живописцев -Левитан, Шишкин, Куинджи , да много кого.

Виталий Одесит

классика вечна))))))

Елена ******

Да ! Вы правы! ))

Спокойная Старость

"Не сотвори себе кумира."

Елена ******

Точно!

Улугбек

Не заводи себе кумира...

Елена ******

Хороший идеал. Мне нравится!

Улугбек

С новым утром Вас! С нашим Праздником!

Елена ******

Благодарю. Вас тоже!

Улугбек

Надеюсь, новая традиция станет лучшей национальной традицией Российского народа...

Елена ******

Очень хочется верить.