˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А Вы всё ещё верите в сказку, что алкоголь по чуть-чуть полезен?)

Ответы
Bлaduмиp

тот спирт , который будет полезен не производят промышленно т.к. это будет очень дорого около 6000 руб за 1 литр в нем должна содержаться фруктоза , минералы , аминокислоты, экстракты как минимум 10 трав . Аптечная настойка спирта на травах существует , но ее никто не покупает в лечебных целях это дорого . Доза спиртов которая приносит именно пользу 10 грамм в день каджый день или 25 грамм 3 раза в неделю за плотным обедом . Такую дозировку никто не соблюдает вообще т.к. от нее не будет никакого хмеля , а лечебный эффект наступит только через 3 месяца минимум . По исследованиям спирты нужно принимать строго с 13 до 16 часов дня не раньше и не позже обязательно в сочетании с физ нагрузками и прогулками . То о чем я писал это исследование длившиеся 80 лет , но никто к этому не прислушался . Когда поняли какую прибыль может приносить алкогольный бизнес , переориентировали информирование и стали доказывать что полезно выпивать до 45 грамм в день каждый день именно утром , а именно утренний прием спирта 45 грамм вызывает привыкание и угнетает собственную эндокринную и гормональную систему , вот как раз после этого и зародилась культура массового алкоголизма , еще опаснее прием спирта вечером т.к. он вызывает отравление мозга .

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вы употребляете?)

Bлaduмиp

примерно 3 раза в год бокал хорошего или домашнего вина для вкуса . Если абсолютно все достанут могу раз в год позволить 250 грамм коньяка в компании друзей летом под очень хороший движняк и закусон , но и то по еще одному доказанному свойству спиртов , если выпивать в большой хорошей компании , спирт по свойству схож опиатам с огромным количественным продуцированием эндорфинов , но и в этом частить не нужно т.к. более 3 раз в год уже не будет приносить столько счастья .

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вы большой молодец!) В реальности алкоголь нашему организму не нужен вовсе)

Bлaduмиp

в реальности да но мы же сказочники и былинники и все началось со слов знаешь какое перебродившее кокосовое молоко я выпил 🤣🤣🤣

Bлaduмиp

соревновательность 🤣🤣🤣🤝🤜🤛

Се
Семён

Вино это дар Бога, но его нужно употреблять умеренно:
Что говорит об этом Священное Писание:
Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твоё, когда Бог благоволит к делам твоим.
Екклесиаст, 9 глава — Библия — Синодальный перевод
И другой момент, кто много пьет:
У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
Притчи, 23 глава — Библия — Синодальный перевод

Ал
Алексей

не чуть чуить а много полезен. будучи студентом я заработал язву 12 перстной . пришли на практику на завод ск. не выдержал там пошел к врачу он посмотрел что и как говорит оглан я тебя травить не буду . бери в лаборатории колбу спирта и утром на тощак за два чпса до еды пей по 20-25 гр .. начальник лаборатории дал и я уехал из общаги к тете . ребята бы выжрали все . вот через месяц я был как солдатик . чист и здоров . и еще раз попал в аварию хлором надышался пришел в лабораторию и мне начальник зачерпнул пол кружки спирта . и ПЕЙ иначе в лоб дам . ну выпил и упал увезли в больницу. мне врач когда выписывал через 40 дней сказал скажи спасибо начальнику иначе помер бы а вот тогда 5 чловек умерли

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Это не заслуга спирта! Это заслуга Вашего организма, иммунитета, инстинкта самосохранения!

Ал
Алексей

нет спирт нентрализует хлор

Владимир Борисов. Нумеролог.

Прямой пользы нет конечно, тем более для всех без исключения, но что то в этом есть...
К примеру не раз замечал у своих знакомых абсолютных трезвенников что они часто бывают напряжены, и чтобы снять напряжение или приглушить болезнь связанную с этим напряжением они пьют изрядное кол-во химических препаратов которые поражают печень. Думаю что изредка выпивать 50-100 гр. качественного алкоголя принесет гораздо меньше вреда.
Это как вариант, повторюсь что есть всегда исключения и я не настаиваю на этом методе как на единственно верном но он все же бывает рабочим.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Можно просто почитать влияние этанола на организм и всё станет ясно)

Владимир Борисов. Нумеролог.

По поводу этанола согласен, а по поводу остальных многочисленных медикаментозных препаратов?....
Думаю что эта задача будет посложней)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Знаете в чем секрет... Если не вливать в себя наркотический яд, то не будет нужды в лекарствах))) А то сначала себя бездумно калечим, а потом охаем какие врачи и лекарства дорогие и плохие)))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Похоже что у Вас сложилось очень плотное убеждение по этому поводу.
Поэтому мы рассказываем друг другу каждый о своем, но ни кто никого не слушает🙂

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Глаза наконец-то открылись, чего собственно, и Вам желаю)

Ринат Фамутдинов

Была язва 12-ти перстной кишки и доктор мне задал вопрос:"Хочешь побыстрей из больнички???" Я:"Да!!!" и метод лечения - за полчаса до завтрака. обеда и ужина выпивать 50 г спирта (не запивать ничем!!!)... Сестра моя тоже врач (фтизиатр) на мой вопрос - и как? Она ответила, он хороший врач, плохого не посоветует... Должен был лежать в больничке 21 день, а был всего 12... Да и у меня в институте работа была весьма срочная и большая (и денежная! нефтяники платят очень хорошо!)...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Боже мой... Даже врачей запрограммировать умудряются, несмотря на их знания о том, что алкоголь это наркотический яд... И где сейчас этот врач?

Ринат Фамутдинов

Так же и там работает!!! Я его автореферат готовил к изданию и набор, и печать докторской диссертации!! Кстати, когда меня на скорой привезли в больницу, то один молодой врач мне шланг в рот и до кишок... А в процессе этого он задал вопрос:"Вы алкоголь как переносите? Аллергических реакций нет?" Я только большой палец вверх смог показать, во рту ведь труба была.... В оконцовке врач сказал:"У вас язва диаметром 9 мм... я обработаю её спиртом!!!" И на язву брызнул 20 мл спирта..., а перед этим лазером прижёг!!! Вот такая медицина!!!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Мда... Неповезло Вам с врачом)

Ринат Фамутдинов

Наоборот!!! Врач высокой квалификации хоть и молодой!!! Самое забавное в палату меня на каталке доставили и я был слегка поддат!!! Потом пришёл врач-невропатолог, дядька хохмач! Дал совет... за полчаса до завтрака, обеда и ужина выпивать 50 г чистого спирта, при этом приговаривая:"Все болезни от нервов, только сифилис от любви!!!" Не... я только перед обедом...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ужас какой)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Берегите своё здоровье и помните. Безопасная доза алкоголя это 0 мл. Удачи!)

Михаил Рыжов

Алкоголь (если Вы знаете) наш организм умеет вырабатывать. Это необходимый фермент для нормального метаболизма (обмена веществ). Но с годами, увы, его всё меньше. Употребление алкоголя подавляет функцию выработки его организмом. На Руси были слабые алкогольные напитки, но они разрешались к употреблению после сорока лет. Но не всем. При определённых условиях. Так что алкоголь в нынешней цивилизации противопоказан людям.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Охотно верю в то, что он должен быть противопоказан.

Владимир Павлов

Я давно где-то вычитал, что наш организм сам вырабатывает и спирт и никотин. Вот почему похмелье наступает. Когда выпьешь больше положенного организм перестаёт вырабатывать за ненадобностью, а на следующий день не сразу берётся за работу, вот и страдания получаются. Так же и с никотином. Никотин нам нужен для каких-то там нейроновых связей....т.е. помогает клеткам как дышать через мембрану, так и сообщаться между собой.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Весь прикол в том, что организм сам знает, что вырабатывать) Если он сам вырабатывает алкоголь, значит у него есть ферменты, чтобы его обезвредить... А если мы сами вливаем алкоголь тоннами, а организм к этому не готов, то получается жесточайшее отравление...) То же самое и с табаком)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Влитый в себя алкоголь и никотин безусловно голимый яд... Просто многие это не могут понять)))

Владимир Павлов

А хто алкоголь придумал-то? А?....Слоны гады придумали. А человек лишь подглядел, как слоны любят подбирать пропавшие фрукты (т.е забродившие) а после того ходят такие весёлые👆вот ииии.... пошло поехало.... сами стали бражку делать. Они же ЛЮДИ👆🤔😳🫠😃😂

Володя

Сухое красное вино пью, оно на меня действует как кофе, повышает давление, а от водки, да, оно у меня изначально падает и нужно выпить пол бутылки минимум, чтобы оно нормализовалось, а на следующий день уже на айс себя чувствовать буду, а вот от сухого красного всегда самочувствие нормальное. И от сухого красного вина у меня ЖКТ нормально потом функционирует, положительно оно на меня влияет.

Володя Светлов

С 29 до 31 года пил каждый день пиво, жена со мной развелась, когда влюбилась в другого. Водку не хватало здоровья пить, во время тяжелого похмелья теряю сознание, а потом из-за этого неделю болею, нецелесообразно (ЧМТ в один год была, из коляски выпал, парализовало правую сторону, но потом восстановился, в 12 лет был призером по самбо, у себя в городе.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вот так история...

Володя Светлов

Да вроде банальная. У меня в то время у одноклассника тоже жена загуляла и развелась с ним. Мы вместе по клубам зависали - самое, наверное, веселое время в моей жизни, не жалею о том периоде. Тогда встретил свою вторую жену. Как раз только закончил университет, бывшая жена универ закончила с красным дипломом, получила должность оплачиваемую, завела любовника, развелась со мной, дочке было пять лет тогда. Сейчас дочке уже 27, магистратуру в Москве закончила в том году.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ни о чем не жалеете?)

Володя Светлов

А о чем жалеть-то... Зато сейчас дочке 27 лет, в том году ездил к ней в Питер, ходили на экскурсии, она на меня не обижается, ведь я ее не бросал, все время с ней на связи, помогаю до сих пор. Сыну от второго брака 19 лет, 1. 85 рост, ходим с ним в бассейн вместе, плаваем кролем, учится на программиста в колледже. Вторая жена со мной развелась тоже через шесть лет брака. Обе жены очень красивые, сейчас у них уже третьи браки после меня, я первый у них был, от которых они родили. Сейчас у них уже трое детей и третьи браки.

Натка М_Мак

Верим. Красное в но маме врач рекомендовал после рака. А другой врач для сосудов 30 мл каждый день в терапевтических целях. Маме 85 и это после перенесенных серьезных заболеваний. Родственнику чистый спирт при язве желудка. А для снятия стресса и усталости, почему не выпить винца сухого? Дело в дозе и культуре пития.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не стану спорить про культуру пития, но всем давно известно, что алкоголь наркотик) Странно звучит "культурно употреблять наркотик")))

Натка М_Мак

Для меня странно делать алкоголь проблемой. В моем роду не было алкоголиков, видимо поэтому. Тут уж, у кого что болит, как говорится

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Дай Бог, чтобы их и не было никогда)

Евгений Бриг - Снежин

Время молиться за мир !?) " Человек? — просто так и — запросто — не живёт! Всё время верит в лучшее и что-то ждёт… И как же снова славно ж и т ь? Ты научи нас Бог — добро по жизни полюбить!?) АВТОРА фотоснимок «Заря над Машуком». --.. 🖼© Евгений СНЕЖИН - Бригиневич

Дмитрий S

Этанол прочно, пока безальтернативно обосновался в жизни людей с незапамятных времён. Кроме как побухать, используется или присутствует в продуктах и в 100500 сферах применения. но и поломал жизней и судеб немерено. По массовости наверное 1 место.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вот в том и беда)

Дмитрий S

Ну как... знаете ли, обыкновенной водой можно отравится, практически всем, что в рот полезло)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Водой маловероятно, а вот алкоголем наверняка)

Дмитрий S

Именно интоксикация.

Чю Зая

Все в меру полезно. Даже капля яда может помочь в чем то. Виски, например, помогают сердцу. Это медицинский факт. Все лекарства на спирту тоже лечат, тот же пустырник поможет снять спазм, расширит сосуды если нужно.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Проблема в том, что меру люди не знают)

Чю Зая

Ну, тут нужен разум, конечно. Но это же не сказка?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Я не верю в пользу алкоголя... Это миф)

Чю Зая

Не верьте. В малых то дозах он используется во многом. Даже в конфетах коньяк, ром может присутствовать. И в Библии есть - не пей одну воду, пей немного вина для здоровья желудка твоего . Для веселья сердца рекомендуется тоже немного. Я, например, когда чувствую что горло начинает перешить или болеть, наливаю стопку водки и полощу горло. Сразу же, как почувствовала неладное. И на следующее утро встаю здоровой. Подруга от ковида только спиртом вылечилась ничего не пила из лекарств, а смачивала марлю в спирте, в водке и накладывала на область носа и рта, фиксировала маской. На 10е сутки выкарабкалась. Мы, правда, позже узнали, как она боялась не очень здорового мужа с его всякими болячками заразить. И применила именно это. А на тот момент люди пачками в госпиталях помирали. Она побоялась, что и ее увезут туда. Говорю, ты же могла слизистую рта сжечь, она смеётся - не сожгла же ничего?))) но болела она сильно, по телефону было слышно кашель

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Как наружное средство очень хорош алкоголь! Он отличный антисептик) С этим я не спорю. А вот от его потребления внутрь, пользы мало... Для организма это сплошной стресс)

Та Самая

Верю! В алкоголе есть и эмоциональная составляющая - в неловкой ситуации помогает снять скованность, на поминках помогает унять боль, на свидании придаёт флер, в дружеской компании об'единяет. Да много ещё чего.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Это, видимо, для тех кто не умеет управлять своими эмоциями)))

Та Самая

Мы же говорим "по чуть - чуть")

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Для кого-то и ведро это "по чуть - чуть" 🙄

Та Самая

Это уже алкоголизм

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вот именно... Никогда не знаешь, когда переступишь эту черту...) ВОЗ говорит о том, что безопасная доза алкоголя для человека это 0 грамм алкоголя и с этим нельзя не согласиться) Нужно просто научиться управлять своими эмоциями и алкоголь больше не понадобится)

Сергей Хрулёв

Любая мерка или чьё-то утверждение на этот счёт не могут быть полезными. У человека должно быть своё отношение к алкоголю, даже у алкоголика. Если не пьёшь совсем, тебя вообще не будут волновать даже учёные

Сергей Хрулёв

Меня Сергей зовут

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Виктория 😌

Сергей Хрулёв

Очень приятно! Если что не так, простите🤝

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Всех благ)

Че
Чел👁Век👁Вед

Все, абсолютно долгожители выпивали, но не бухали. Среди них не было ни одного трезвенника. Некоторые выпивали более чем чуть. Среди долгожителей нет ни одного ЗОЖника. В среднем ЗОЖники живут меньше.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Много долгожителей знаете?)

Че
Чел👁Век👁Вед

Я читал биографии долгожителей. Буквально все за годаолтора перед смертью бросали пить по щапрету докторов и это был их финал.прлжившая 124 года очень любила выпивать. Самый старый мужчина проживший 115 лет говорил что живёт так долго потому, что ежедневно выпивает стакан бренди. Умерший королеве Великобритании за год до смерти запретили пить. Её мама прожила 102 года и частенько напивалась. Сама всю жизнь выпивала по 3 раза в день.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А теперь посмотрите статистику смертей населения от сердечно-сосудистых заболеваний и надеюсь здравомыслия у Вас хватит, чтобы понять, что долгожители это исключение, а не правило)

Че
Чел👁Век👁Вед

Вы похоже не поняли меня. Пить в меру и быть алкоголиком это разные вещи. Безвредная мужская доза это 7 дринков в неделю, а женская 3-5. Меньше всех живут алкоголики. Мало пьющие лидеры. А абсолютно не пьющие ЗОЖники живут больше чем алкаши, но меньше чем мало пьющие.

Катя Иванова

Это не сказки, если алкоголь натуральный качественный и ты не алкаш у которого есть толерантность к нему, то он может быть вполне полезным в малых дозах. В больших дозах даже панацея может стать ядом.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А причём здесь алкогольный социум и физическое здоровье? По Вашей логике и младенцев надо припаивать начинать с 0 лет, для того чтобы у них в социум влиться удачно получилось...))) 😁

Катя Иванова

По моему я вполне внятно написала, что выведены с УЧЁТОМ ВОЗРАСТА, СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ. Вы или тупой /ая или притворяетесь. Вот не поверю что ни разу в жизни не видели ограничения употребления тех или иных продуктов, в том числе алкоголя. Это касается и возрастных ограничений и по состоянию здоровья.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А по-моему Вам аргументов не хватает, поэтому Вы на оскорбления перешли... Диалог окончен, мэм)

Катя Иванова

Я как раз предоставила аргументы и фветы, ч отличии от вас с вашими глупыми ломыслами. Я не перешла на оскорбления, просто констатировал факт. Конечно диалога дальше не будет. Метать бисер перед свиньёй, у меня нет желания. Единственный совет, расширяй свой узкий кругозор и не будешь выглядеть тупой/ым, фиг пойми что ты за зверушка.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вижу с первого раза не дошло...))) Ну ничего удивительного... Алкоголизм никого не щадит, а особенно тех, кто с малых доз начинает))) 😁

Огонёк Дымков. Россия

Если "по-чуть-чуть" + ещё чуть-чуть +
ещё чуть-чуть + ещё чуть-чуть +
ещё чуть-чуть +ещё чуть-чуть +
ещё чуть-чуть = море-по-колено +

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

С наркотиками только так...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Да, он полезен ) нервы лечит. А если не злоупотреблять, даже без последствий. Даже на лекарствах пишут "употреблять, если вред от неупотребления превышает врод от побочных эффектов"

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Ну почему, там очень явно прослеживается, как существо стремится только выпить. Да и в целом, ничем больше не занято, ведёт достаточно бездельный образ жизни

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Там природа зависимости... От малого к бОльшему, когда распробовав всё остальное становится не интересным)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Да, но я ж говорю, у меня наоборот:) крепкое я почти не пью. Это больше вкусовое, чем поведенческое

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Хорошо, уговорили 🤣😉😊

Александр Апанасенко

Иногда, в совсем маленьких дозах, алкоголь помогает справится с патогенной микрофлорой, с вирусами. Но это только в тех случаях когда человек чувствует первые симптомы болезни.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Добьём и без того подбитый болезнью иммунитет...😏

Александр Апанасенко

Ну, когда пора уже закапывать, то тогда всё можно!