˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А Вы всё ещё верите в сказку, что алкоголь по чуть-чуть полезен?)

Ответы · страница 3
Валерий

У. Черчиль прожил 91 год. По его словам благодаря спорту поскольку он им никогда не занимался. Курил сигары и пил коньяк.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Это всего лишь исключение из правил)

Николай И. М.

"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в мере!" (Авиценна) .... или в дозе, как утверждал Парацельс... А мера-то у каждого своя))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Упал - хватит?)

Николай И. М.

Не.. зависит от нейтрализующей силы печени. Земские доктора считали безопасной дозу 70% алкоголя.. 15 мл/приём через 4 часа....Пересчитать на другие виды не сложно.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А с чего бы вера земским докторам?)

Николай И. М.

Практика у них огромная была настойки лечебные делать... А вот что утверждает наука:
Попадая в организм, алкоголь под действием фермента алкогольдегидрогеназы расщепляется до ацетальдегида. Тот в свою очередь под действием альдегиддегидрогеназы уже в печени распадается на воду и углекислый газ. Средняя скорость такого распада, обеспечиваемого печенью - 10 г спирта в час. Стоит отметить, что ацетальдегид — токсичное для человека вещество вещество, повреждающее клетки печени.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вывод из всего этого какой?)

Николай И. М.

Вывод - вверху, в ответе.

Я? Кто?!

Верю. Смочил ватный диск чуть-чуть, обработал рану. И пользы много-смерть микробу-вирусу. Мгновенно. Практически

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Наружно конечно полезно!)

Я? Кто?!

Да)

Артур Владикавказ

Да чачу попробуй 100 грамм на посошок и занюхай подмышку кайфовать будешь как на курорте и денег в кармане мешок

Волчара

ну если бы вы знали что значило "по чуть-чуть" еще каких то сотню лет назад, то думаю сомнений не возникло бы)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ну просветите)

Александр Давыгора

Почему же "сказку"??! У нас во дворе все точно знают, что алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах!🤪

..
....

Не знаю, может и полезен как лекарство. Я равнодушна к алкоголю не пью, только чуть чуть на Новый год с мужем.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вы большая Умничка!)))

..
....

Спасибо🍫🍓

V/
V/S/G

Интересно девки пляшут по четыре штуки вряд..А Вы верите что кушая губную помаду с губ своих - вы молодеете?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А мы еë не кушаем, мы еë перед приëмом пищи с губ удаляем)

V/
V/S/G

Ну-ну и в ресторане то же я смотрю все за салфетками и трут трут ...и улыбаются бледными губами Не смешите мои тапочки сударыня

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Нет, это живучий миф, который десятилетиями спонсировали алкогиганты, маркетологи и купленные врачи на tv

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Именно так)

Deд Purple

каждому хочется верить в сказку,но врачи душат её безжалостно!а сами то бухают похлеще,чем мы на заводе

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Человек существо слабовольное...)

Deд Purple

еще древние приматы такие гены в нас заложили.птички тоже любят клевать пьяные ягоды

Виктор Гавриленко

Вы на эту тему лучше с патологоанатомом побеседуйте.., уж точнее него никто диагноз не поставит... 😉🍹

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Всенепременно) Но проблема вся в том, что он тоже человек, со своими слабостями)

Виктор Гавриленко

Водка, деньги, власть - это. своего рода, индикаторы "вшивости" человеческой натуры...

Людмила Егорова

Это не сказка. Это теория, проверенная опытом: "Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах".

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Страшно очень становится когда эту шутку пишет женщина...)

Людмила Егорова

Это шутка.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

В каждой шутке лишь доля шутки

Людмила Егорова

Угу. Вроде того: в каждом свинстве есть для ветчины.

Лекс Люксембургов

Не знаю, даже как-то причины не было задумываться. Вреден и всё, да и принцип у меня, не пить никогда.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Отлично!)

Сильвия Нагваль

Что забавно - полезны даже сигареты: если выкуривать не более 1 в неделю, - сердце тренируется )

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А без сиг оно слишком много отдыхает!?😁

Сильвия Нагваль

Возможно ) Золотое правило - все хорошо в меру

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Имеет место быть, но алкО и сигИ не лучшие вложения)

Сильвия Нагваль

Опыт жизненный должен быть разнообразным.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Каждому своё...

Сильвия Нагваль

А свое - не каждому )

Юрий Ласковец

эт мой образ жизни.здоров умён выдержан. смотря что и как принимать☝️щас вот своё вино..........

Юрий Ласковец

ми разные. если б не вино--мя уже 20л как не было. а так ми воть тута интеллигентную беседу ведём..........

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Даже не стану спрашивать от чего вас вино спасло...)

Юрий Ласковец

от инфаркта. а кто пошёл к врачам+-2г. от меня--их нет!! а я работаю и баб лю!!

Roka M

Это не сказки это возможно. А ты думаешь доктор который говорит нельзя курить сам не курит?

Roka M

Ты просто не то поняла и не так. Кто курит сигареты меньше вероятности что поймает такой вирус. Если не знаешь об этом открой и прочитай в интернете. Я не от себя тебе рассказываю

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Мне и читать не надо, чтобы понять, что лёгкие отравленные никотином ну никак не могут функционировать лучше чем лёгкие здорового человека... Или иммунитет здорового человека может быть хуже чем у курильщика... Это полный бред)

Roka M

Это у тебя в голове бред, прочитай что пишут никотин обволакивает пленкой поэтому не болеют ковидом. Ты мне сказки не расказывай, сами доктора курят которые говорят что никотин это отрава. Ну конечно если куриш в день по несколько пачек то да. Но не все такие заядлые курильщики.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Мозг у них уже никотиновой плёнкой обволочен))) Извините пожалуйста, но предлагаю этот диалог прекратить))) Всех благ вам, будьте здоровы)))

Roka M

Спасибо взаимно

Михаил Тылец

верю.уинстон черчиль не вынимал сигару изо рта выпивал от 0,5-1 литра коньяка и умер в 92 года

Михаил Тылец

в любом возрасте умирают как пьющие так и не пьющие

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

В молодом возрасте в основном умирают от трагических случаев, а вот в старшем возрасте от сердечно-сосудистых заболеваний, а эти в свою очередь прямо зависят от того, что мы едим и пьём)

Михаил Тылец

пьницы умирают не от сердечно-сосудистых заболеваний смотрите статистику

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Именно её я читала и смотрела, чего и Вам рекомендую сделать, если Вам это интересно)

Михаил Тылец

стрес в большей степени влияет на сердечно-сосудистые заболевания

Та Еще

Ну. Водкой хорошо протирать стекла и зеркала. Смачивать обувь. И ведь и не поспорить с этим

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

И даже ранки спиртом обеззараживают

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Жаль только до людей не доходит, что внутрь себя его вливать не требуется)

Та Еще

Вот, действительно. Но нет. Ранки спирт сушит. А вот продизенфицировать руки, это святое. И кстати, говорят, при начале гриппозном, можно полоскать рот. Читала про такое

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А лучше и вовсе не болеть) При отсутствии алкоголя в организме иммунитет работает гораздо эффективнее))

Та Еще

Совершенно верно

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Благодарю за солидарность😊

Та Еще

🤝

Зубика .

Алкоголь организм сам умеет вырабатывать , пользуйтесь разумно , не превышайте дозировку

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

У меня с этим полный порядок)

Ма
Макмёрфи

Я даже уверен,что это не сказка!)
Я спрашивал у своей микрофлоры.
Она безоговорочно "За!"
))

Ма
Макмёрфи

Оу...
Вам не чужда эмпатия?
Может шарахнем за это по рюмашке?
))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Спасибо, я не пью)

Ма
Макмёрфи

Да я догадался.)
Это шутка.

Ма
Макмёрфи

)...