˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А Вы всё ещё верите в сказку, что алкоголь по чуть-чуть полезен?)

Ответы · страница 5
Та
Татьяна

А почему и нет? Мое первое образование было - виноделие. И я все об этом знаю.

Юлия Пак

Это не сказка. Всё зависит от здоровья печени. Одним полезен, другим вреден.

Родомир Икс

Нет конечно. Организм сам вырабатывает алкоголь столько сколько ему нужно.

Лили

Если люди хотят верить их очень сложно переубедить, даже во что то нелепое

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Когда многие узнают правду о том, чем на самом деле является алкоголь, они перестают его употреблять... Инстинкт самосохранения всё же работает)

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Кардиохирург Бокерия давно ещё говорил о мифе " одного бокала вина в день".

Виктор Соловьёв

Все определяет мотив..для чего.?чтобы что? даже яд полезен .все дело в дозе.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вам нужен мотив чтобы выпить?)

Виктор Соловьёв

Что то не понял откуда тут мой ответ на другой вопрос ..Извини..

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Извинила)

Орхи Дея

Полезен по чуть - чуть. Потому что спиртные напитки были созданы Творцом.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Кошмар какой...🤦‍♀️🙄

Орхи Дея

Что Вы считаете кошмаром?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Кто же Вам эту дурь в голову вложил?

Орхи Дея

В одном городе Иисус был приглашён на свадебный пир и когда закончилось вино, то он дал указание наполнить сосуды водой и превратил эту воду в вино. Этим самым он избавил жениха от неприятностей.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Каждый верит в то, во что хочет верить)

Орхи Дея

Да, веру многие люди воспринимают по-своему. Но есть достоверное определение веры: " Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое". Такая вера - это не попытка выдать желаемое за действительное, а твёрдая убеждённость, это как документ о праве собственности, который является гарантией для владельца и придаёт ему уверенности.

ᴬᵘ
ᴬᵘᵗᵘᵐⁿᵂʰⁱˢᵖᵉʳ

Я не верю в сказку 😁 я верю в сказку что алкоголь свалит из моей жизни 😂

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Эту сказку можно сделать былью)

ᴬᵘ
ᴬᵘᵗᵘᵐⁿᵂʰⁱˢᵖᵉʳ

Я этого и хочу но прошло слишком мало времени для этого))

Натка

все можно вернуть

Стас Васильев

Нет. Чем больше, тем лучше. Почуть чуть только телевизерь смотреть надо.

Лиза К

Расширяет сосуды, улучшает кровообращение. Как в " Бриллиантовой руке".

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Расширяет сосуды мозг, чтобы не сдохнуть от яда, который люди в свой организм вливают в виде алкоголя)

Лиза К

У нашей сотрудницы брат от этого помер месяц назад. Сначала инсульт, потом всё. Но тот бухал каждый день.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Поверьте, все начинают с малого, а потом дозы и частота приёма возрастает... Человек порой сам не замечает как попадает в эту наркотическую зависимость) Безопасной доли алкоголя не существует!)

Лиза К

Я и не пью.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Моё почтение, сударыня 🌹🌹🌹

Лиза К

Благодарю вас, сударь.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Сударыня 😁😉

Al
Alen-No-Delon

Губит не алкоголь, а доза! А наша ментальность прям тонет в этой дозе!🤪

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Сочувствую)

Al
Alen-No-Delon

Это образно!😂

Павел Сергеевич

Все еще верю. Я еще не седой в свои года. У меня уравновешенная психика.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А надо допиться до неуравновешенной психики!?)😁

Павел Сергеевич

Зачем? Можно же культурно, без эксцессов. Необязательно до ихтиандра.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

У культурно пьющих тоже кукушка едет... Алкоголь это яд, со всеми вытекающими последствиями... Больше всего от него страдает психика)

Павел Сергеевич

Кукушка у всех едет, особенно у замкнутых и непьющих

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Если бы Вы сильно захотели выпить, а по ряду причин у Вас бы это не получилось... У Вас испортилось бы настроение?)

Павел Сергеевич

Нет. У меня еще есть мотоцикл. Он всю дурь выветривает

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вот и славненько)

Игорь Мисник

лет десять назад тут была одна с похожей аватаркой вот за ник не скажу.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А я за аватарку не скажу)

Игорь Мисник

дуришь меня?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

С чего бы? 🙄

Три3Ло Zloe

Мы точно ведаем. Полезен вообще-то спирт , и сам огонь , но не алко голь .

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Спирт разве что наружно... Отлично убивает всякую гадость)

Три3Ло Zloe

Важно ведать , как и куда...а не верить .

Alone In The Dark

Ну по сути это правда если ПО ЧУТОК))) Не по чуть-чть и целую цисцерну))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Наркотический яд полезен своим отсутствием в организме)

Alone In The Dark

Если я начну за мол что Вы едите - или пьете - у вас сломается система ЗОЖ))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А Вы уверены, что я в системе ЗОЖ?)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вот именно)

Alone In The Dark

Лиш один вывод вы просто резанули)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

О каком вы выводе ?

Вл
Владимир

Да разницы абсолютно нет,надо быть дураком,,,чтобы это ещё обсуждать

Иосиф Пятунин

Как сказал Али, Абу ибн-Синна - ВСЁ ЯД И ВСЁ ЛЕКАРСТВО - ВОПРОС В ДОЗЕ.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Знаете свою дозу?)

Иосиф Пятунин

Я не употребляю. Но, в своё время вылечил солдатика в том числе и коньяком.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Сами не пьëте, а солдата зачем травили?)))

Иосиф Пятунин

Не травил я его, а лечил - в том числе и коньяком.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А сами чего коньяком не лечитесь? Или Вы не болеете?)

Иосиф Пятунин

Вобщем - для моего возраста - мне 74 - у меня неплохое состояние здоровья. Так что нужды лечиться нет.

Алекс С

Нет..ну вот когда у меня комом в горле сдавило водка 200грам сняла ком

Алекс С

Вот это реально было после ухода потери семьи стресс

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Бывает...

Галина

«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза». Парацельс.

Warlock

.Верю..Литр самогона на вечер.. ..Это как крокодилова слеза за сутки..

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Жуть какая 🤦‍♀️

Warlock

..я же не сказал про спирт..Почти та же доза..