Mary Grash

Нас поражает многообразие всего, что видим. Чем можно объяснить сходство в строении живых существ ?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Общий предок и условия эволюции (место обитания и прочие внешние факторы).

Mary Grash

Первый аргумент - частично правильно. А об эволюции встречный вопрос: кто же, по Вашему, у Вас ПРЕДОК? Где Вы это узнали ?

Штурмхонд Николай Ланцов

На уроках общей эволюции.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вопрос-провокация. Не реагируй.

Штурмхонд Николай Ланцов

Я уже заметила 😄

Mary Grash

Хорошо, подойду с другим примером. Чем объясняются названия одежды ПОХОЖИХ моделей ?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Тем , что все создано одной рукой Мастера.

Mary Grash

Дух святой-- это сила Бога. У людей физическая сила, а у Бога-- святой дух. Был у него и помощник, который играл перед ним и проявлял творческие успехи.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну я догадываюсь .

Mary Grash

Мне очень нравится представлять, как Отец и Сын трудились, применяли творческие идеи, а в результате мы видим сложные и совершенные плоды их занятий. Потому и видим сходство действия принципов и законов в строении различных живых существ.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да чудесны Твои дела Господи ! Как жаль что мы так и не научились пользоваться теми сокровищами , которые дал нам Бог. И очень редко благодарим Его за все дары , которые Он дал человечеству.

Mary Grash

Согласна с Вами, Иван ! У нас одинаковый настрой. Хорошо, что у нас есть знание о Творце. Я часто обращаюсь к Нему с благодарностью за всё, что он нам дал. Так приятно осознавать, что есть тот, кто о нас заботится.

Ѻлегъ

единством заКонов Вселенной, Мари

Mary Grash

Замечательный ответ! Тогда возникает вопрос: КТО эти законы установил?

Ѻлегъ

ни кто их не устанавливал, они от начала Мира

Mary Grash

Получается, что есть НАЧАЛО МИРА. И получается, что и МИР ВОЗНИК ниоткуда ?

Ѻлегъ

начало есть, но Мироздание возникло не из ниоткуда. дело в том, что Бог никогда не создавал мироздание. это просто обозначение, которое было нужно для того, чтобы людям обосновать, как все это началось. Мироздание не создавалось – это иллюзия. Бог проявился мирозданием. таким образом, творение мироздания можно назвать изменением энергосостояния самого Бога. то есть, если Род был в своей не проявленной форме - Рамха, то возник процесс, который можно сравнить с пробуждением ото сна. не проявленная форма – Рамха, проявленная форма – Род Пращур. в не проявленной форме он схлопнут в одну точку, которая может проявиться множественной формой, уже имеющей то, что можно назвать пространством. таким образом, этот переход был осуществлен для дальнейшего самопознания Родом Пращуром самого себя. а высшая цель любого человека - привнести свой вклад в познание Родом себя

Mary Grash

Олег, давайте вернемся к началу разговора. Приведу пример. Идем по пустому пространству. Вдруг видим красивый ДОМ. Что мы подумаем ? Я бы подумала:" Кто ПОСТРОИЛ такой красивый дом?" А Вы ?

Дм
Дмитрий

В единой конечной цели для всех.

Mary Grash

Вы говорите загадками...

Юрий Ан

Синтетическая теория эволюции

Неголубой Огонёк

...они все ...отражение ума

Неголубой Огонёк

наоборот конкретно

Mary Grash

Вы сказали: "Он". О ком речь ?

Неголубой Огонёк

о Творце

Mary Grash

Спасибо за правильный ответ!

Неголубой Огонёк

да не за что

Кевин Живёт В России

из одного корня

Андрей Мещеряков

общий предок

Сергей

мутацией

Mary Grash

Мутация предполагает хаотичное изменение. Но в природе мы видим всё красивое и целесообразное. Это чем объяснить ?