Андрей Карманов

Воду из крана пить нельзя-грязная, а фрукты мыть водой из под крана можно-будут чистые. Не тупизм ли человеческий?

Ответы
Анна Зыбкина

Безусловно вода из крана не айс но все же фрукт был гдето до прилавка не поими где) и не поими кто трогал его. И если вас смущает сырая вода тогда мойте кипятком

Андрей Карманов

ну если прилавок то да... а вот с дачи например своей))) согласен... но я о тех людях которые моют фрукты с этого крана и едят их, но запрещают детям из него же пить. )))) сам то я так не думаю

Анна Зыбкина

Ну вот как то вот так. Я тоже заприщаю своим детям пить сырую воду однако ей же мою яблоко 😜

Андрей Карманов

спасибо за ответ)))

Елена...

и сколько ж вы воды выпьете после мытья фруктов, 2 капли, а если еще и протрете их то вообще отравитесь...самая глобальная проблема и самый остроумный....

Андрей Карманов

если вирус, то одного достаточно. и это не червяк размером с палец. в капле их может быть ого-го.

Елена...

вирус в воде??может вы имели виду бактерии?

Андрей Карманов

вирусы это тоже бактерии

Ал
Александр

Концентрация хлора в случае мытья фруктов значительно меньше, в сравнении с тем, сколько глотков ты можешь сделать

Андрей Карманов

верно. но хлор убивает не все микробы и вирусы)) и не везде одинаково хлорируют

Ал
Александр

Я говорю не о разнице концентрации хлора, а в объеме воды между выпить и помыть

Андрей Карманов

не важно. я говорю о вирусах и микробах различных. достаточно не так много воды чтобы они попали в ваш организм.

Ал
Александр

проехали короче....

Ольга Л.

Так вода с фруктов скатывается и в рот не попадает))..а еще для верности можно полотенчиком яблочко вытереть...

Андрей Карманов

ясно. спасибо

Лариса Ситникова

Даааааа)))) человеку все время хочется чего то бояться, от сего то убегать, видеть магию....

Юрий Костюк

Я пользуюсь водой из скважины... а туалет смываю из трубопровода. Возьми на заметку!

Андрей Карманов

спасибо...не с руки в квартире водой из скважины) да и не все скважины полезны

Юрий Костюк

Анализ воды обязательно сделай! 70% нашего организма состоит из жидкости(воды)

Андрей Карманов

это я знаю))) спасибо

Наталья

на ковре грязном играть нельзя заразишься,а в песочнице можно,погулять называется

Андрей Карманов

то же самое)))

Наташа Царёва

Никогда не мою. У меня в желудке такая кислота, что ею протравить металлы можно

Андрей Карманов

фильтры надо))) пользуйте фильтры

Наташа Царёва

Фильтр на 2, максимум 3 месяца. Но я живу в таком месте, где ещё воду пьют из крана

Андрей Карманов

ну почему на 2-3? 2-3 это который типа кувшин, а тот который более крупномасштабный- подольше будет. знаю сам. потому что у нас вода была чуть ли не смесь канализации. и выходила отличная вода))) правильно подобрать и все будет норм

Наташа Царёва

Всё же неудобство

Андрей Карманов

а скважину можно где-то пробурить? и анализ сделать?

Сергей Р.

нет просто как в математике минус на минус даёт плюс (грязь убивает грязь)

Андрей Карманов

от грязи никто не умирал)))

Сергей Р.

да, поэтому есть поговорка Больше грязи шире морда!

Андрей Карманов

может))) к сожалению тут не математика друг

Сергей Р.

ну да здесь уже народная мудрость))))

Андрей Карманов

точно)))

Rima Kravcenko

грязь не льётся.вода. а что примеси какие так.не задержатся на фруктах

Андрей Карманов

ну в общем-то все дело в бактериях))) и вирусах поэтому моют, от грязи никто еще не болел. в войну и землю ели

Rima Kravcenko

все знаете и все капризы их\бактерий\

Андрей Карманов

ну не все... но учился хорошо)))

Rima Kravcenko

спасибо

Ирина Отставнова Кочнева

Вода проходит много стадий очистки в Москве.В других городах,врятли

Андрей Карманов

был я в москве. там районировано... на каждый район своя фильтровальная станция. или то что в москве волшебно а в других городах гамно?

Ирина Отставнова Кочнева

Вы ошибаетесь..В Москве несколько крупных водопроводных станций , множество мелких .Все они проходят очистку,и связаны между собой,Это сложная сеть водоводов

Андрей Карманов

и что дальше? вытекает нектар божественный?

Ирина Отставнова Кочнева

Весной много хлора.Я никогда не пью сырую воду

Андрей Карманов

ясно. спасибо за ответ. понятно что ничего не понятно

Ирина Отставнова Кочнева

Что бы в этом разобраться надо много учиться

Андрей Карманов

не обязательно. обычные азы достаточно чтобы ответить на такой тупой банальный вопрос.))) и ватно-марлевые повязки не помогают вы в курсе?))) хреново значит учили биологию

Элен 18

Ну да ,так оно и есть. Надо фрукты еще кипяченой водой промывать

Андрей Карманов

ясно. спасибо за ответ

Элен 18

Удачи и всех благ !

Любовь Ястреб

ну водои просто смоешь грязь она ведь вовнутрь не попадет

Андрей Карманов

спасибо за ответ

Лариса Пукасова

Действительно...Я мою средством ЛОС .И тогда не страшно...

Андрей Карманов

ну это если совсем малышики есть))) а так то маразм даже с дачи мыть. ничего не будет же.

Лариса Пукасова

Не сопротивляйтесь.Мойте. Паразиты даже на идеальной даче водятся... 😀

Андрей Карманов

мое детство прошло не на идеальной даче и проблем не было. городские не поймут, и дуют на холодное вечно))) и тем более что сейчас дети инкубаторные, то нельзя это нельзя коленку разбил сразу к травматологу и прочее))) фигня все))) природу мать надо слушать)))

Largo Vinch

попить из пол крана - глоток, два. помыть фрукты - капля..

Зоя Кувичко

Пить воду нельзя из крана с горячей водой. Тупишь?

Андрей Карманов

ты тупишь. там про горячую нифига не сказано.

Зоя Кувичко

А холодную ешь и пей. Сколько твоей душе угодно. У нас вода хорошего качества. Нам не запрещено.

Андрей Карманов

молодцы. спасибо

Зоя Кувичко

ПЖЛ. Всего доброго! Удачи.

Вера Швецова

Из крана унас чистая вода и я каждое утро её пью.

Андрей Карманов

у нас тоже. но многие детям запрещают пить из крана, а фрукты им моют там же.

Вера Швецова

Так положено!!

Андрей Карманов

ну да. спасибо за ответ

Вера Швецова

не за что...

Вера Швецова

Из крана унас чистая вода и я каждое утро её пью.

Галина Пронина

Вода из-под крана нормальная, но невкусная.

Андрей Карманов

у всех по-разному вы же понимаете))) у нас вкусная например.

Галина Пронина

Пейте на здоровье!

Андрей Карманов

спасибо

Света Матвеева

Она не грязная просто в ней полезного мало

Андрей Карманов

не хочу спорить...просто не пишите мне.... и забудьте мои вопросы...

Света Матвеева

Это вы не пишите!!! Последнее слово за мной

Андрей Карманов

нифига. с чего бы это вопрос мой и слово мое последнее. идите свой вопрос задавайте и там последничайте)))

Света Матвеева

Хватит ругаться