Това

На рану что насыпем?????

Ответы
Гарсон №2

Привет! перекись водорода, кровоточащая хочет немедленного применения прямого давления..... на место раны кладут кусок чистого материала, поглощающего влагу, например марлевые бинты, полотенца или салфетку и плотно прижимают. ....если это возможно, пострадавший сам должен зажать рану, потому что он лучше знает с какой силой сделать это..... в общем, давление останавливает кровотечение в течение 1-2 минут если кровь просачивается, необходимо применить еще один слой материала и продолжать давление...порез руки , руку нужно поднимать вверх и так же ногу при порезе ноги , Если ножевое ... сразу звонить 03 .....постоянно прикладывать, к ране материалы подручные рубашку хб рвёшь на бинты , при мне при драках были ножевые порезы ...рана маленькая а кровь, хлещет и перекрывать пока скорая не приехала .....и положить пострадавшего, что бы рано смотрела в небо!

Това

Соль

Гарсон №2

да, мне об этом старики говорили ....но после этой песни "Не сыпь мне соль на рану" это больно))), но заживляющий эффект больше?

Крошки. Пусть птицы поклюют немножко. Потом и сахару немножко, для муравьишек хватит ложки. И свеху можно соль прижать... А! Рот заткнуть, чтоб не орать!!!!))))))

Иван Рогозин

не сыпь мне соль на ранууууу- не говори на взрыд - мне что бы подлечиться присыпь ка стретоцит))))

Валерий Гусев

Какао порошок! Это по новой методике. И неожиданно и приятно)))

Игорь

На свежую ничего сыпать не надо - промыть, чистая повязка.

Това

Весело

Игорь

Знаю что соль! Но врач я.

Това

Молодец...профессионал ....тут чай предложили налить

Игорь

Лучше не надо.

Това

)))))))))ладнр

Граф Мрякула Трансмурлямский

перца.... хжучего...лучше вотрем... потом соль и сеснок

Сергей Антипин

пепел, так говорят предки наши поступали

Алексей Кожура

не сыпь мне сольна рану ! она ещё болит !

Алекс Венцель

Или соль, или пепел прошлых лет...

Дмитрий Климович

соли, соли и побольше, побольше!!!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Китайскую чудо мазь от порезов

Любовь Неземная

Стрептоцид надо попробовать))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Соли,соли!!!быстрей заживет!!

Ssir Ob

Ну КПК тут без соли обойтись

Алёна Смородина

Пепел прошлых отношений. ..

Uf
Ufo

Перца, жгучего. Соль фигня.

Просто Человек

Поцелуй. Быстрее заживёт.

Александр Николенко

а что уже надрезали\\\\\\\7

Во
Ворчун

смотря какая рана и где

Не
Нета

Антисептик

Игорь Сливинский

как в детстве вылезать языком и приложить подорожник