Александр Евгеньевич

Кем, по Вашему мнению, является...."Ангел Смерти" ??... Какова его функция ??

Ответы
Санбай Манибай

Как забирает души ангел смерти Азраиль? Азраиль (мир Ему) - один из четырех великих ангелов созданных Всевышним Аллахом, и именно он освобождает души людей, когда истекает их срок жизни пребывания на земле. Смерть является неизбежной реальностью, в итоге ожидающая нас всех не зависимо от нашего социального положения, цвета кожи и географического места проживания. Порой она приходит, как нам кажется, не вовремя и может застигнуть нас врасплох. И многие, наверное, до этого момента думают о том, как еще долго и счастливо они будут жить, строят планы на будущее, расписывая себе радужные перспективы на годы вперед. Но, так или иначе, мы осознаем ее неизбежность, когда видим перед собой Азраиля- ангела смерти. Большинство людей, особенно далекие от религиозных взглядов, представляет Азраиля в каком-то пугающем и устрашающем свете. Порой рисуют карикатуры, где изображена «смерть» в балахоне с косой в руках... Но не стоит забывать, что он является творением Создателя, четко исполняющим повеление Всевышнего Творца. Поэтому не логично допускать мысли о какой-то несправедливости в этом вопросе, ибо каждый живет столько, сколько предначертано ему самим Создателем.

Александр Евгеньевич

Очень интересно. Спасибо Вам за ответ.....

Евгений А.

В Библии вроде нет упоминания о таком Ангеле. Так что это видимо чья-то человеческая фантазия. В таком случае можно фантазировать что угодно. Ближе к истине от этого не станешь.

Татьяна

Перевозчик душ из одного мира в другой. Защитник. Один из Высших Ангелов. Но с доброй и чувственной душой ( видит страдающие души и Ему их жаль).

Александр Евгеньевич

Отличный ответ... Спасибо, Таня.....

Татьяна

Всегда пожалуйста

Дмитрий Тихонов

Этот "Кондрашка", обычный функционер-проводник. Если хотите, скучный и занудный клерк в бюрократической системе распределения душ!

Алексей Пимяков

те кто лелеят свое тело они привязаны к ней . сказано что полюбите там и будете . вот и приходит освобождать душу

Кsюnя (Оксана)

Ангел смерти для каждого в своем облике. Он просто делает свою работу по переводу человека из этого мира в тот

Граф Монте Кристо

Джибрил.

Кsюnя (Оксана)

У него много имён и обличий

Al
Alexc

Помогать тем кому отказало в помощи и государство и религия ... Помогать рискуя своей головой

Натэлла Закирова

Никакого ангела смерти нет ,жизнь нам даёт Бог ,и его сила при смерти возвращается к Нему.

Александр

Сортировка и транспортировка собранной за жизнь информации в ячейки ноосферы.

Наталья Бондаренко

Он сопровождает усопшего до места его послёднего пристанища...чтоб не сжал🤣

Ир
Ирина

Тот кто первый встречает душу и сопровождает ее до ворот другого царствия

Василя Мулякова

хозяин постоянного места жительства в небесах.....нуууу типа Путина

Милота))

Еще один про смерть.. что с вами сегодня, уважаемые жители Спрашки?

Александр Евгеньевич

Этому моему вопросу - неделя. Была причина его задать.... И вопрос не про смерть, а совсем про другое.

Милота))

И про что же?

Александр Евгеньевич

Я смогу тебе это обьяснить в разговоре. Писать долго.....

Милота))

Нет, я не хочу об этом слушать по телефону находясь в больнице

Александр Евгеньевич

Понимаю тебя. Не будем.... Будем о хорошем. В жизни много позитива.....

Михаил Пухов

У всех ангелов одна работа, они выполняют порученную им работу.

Александр Майоров

Царь скорпионов! Прочтите книгу Откровение Иоанна Богослова.

Алёна Миронова

Рано нам еще об этом думать!Мы еще не все функции выполнили!

Александр Евгеньевич

Верно, пожалуй.....

Михаил Алексеенко

Не должно быть. Не логично. Противоречит функции хранителя.

Розалия Шагиахметова

Ангел смерти это освободитель от тела без твоего согласия

Надежда Гончарова

Видимо он является человеку как знак скорой кончины

Александр Евгеньевич

Да. От этого и вопрос......

Воронин Юрий

Смотри с 18 - й минуты 👉