Vikons

Расскажите какую-нибудь легенду,миф,историческую загадку.

Ответы · страница 2
Раиса Кривошеева

Притча: к Будде пришли учёные и попросили его сделать чудо. Он взял фарфоровую чашу уронил её, она разбилась! Он попросил учёных объяснить это с точки зрения науки! Физик говорил о силах, действующих на чашу, об их разрушительных силах. Химик говорил о химических свойствах фарфора и т.д. Тогда он взял другую чашу, налил воды, поставил на ладонь и попросил объяснить, какие силы действуют! Они всё объяснили! Тогда он убрал руку и чаша повисла в воздухе! Они тоже, как могли это объяснили... Тогда он сказал, если Вы всё можете объяснить, повторите!!!!!! ............)

Katastrofa

Вы не сказали какую легенду, вымышленную или реальную, так-что напишу про это : Когда-то самой развитой и загадочной расой были иридианцы, они обладали самыми невероятными технологиями, но в один миг они исчезли, но оставили хранилище, которое открывается загадочным ключом, по слухам, в этом хранилище они оставили сокровища, несметные богатства, технологии, и нечто очень ценное, и были те кто хотел открыть это хранилище, их называли искателями, искателями хранилища, быть может им суждено открыть это хранилище и раскрыть его тайны..

Виктор Молчанов

Расскажу случай: Отдыхали мы с друзьями в Одессе, на пляже в "Аркадии". Мы с женой вышли с пляжа и сели на лавочке. Рядом на лавочке сидела семейная пара, а на против сидели две девицы. Я закурил, ждём друзей. Смотрю, одна девица закрыла полотенцем, а другая стала переодеваться. Я, естественно, смотрю туда, где возможно, что-то могу увидеть интересное. Но, мне не повезло. Одна переоделась, но стала переодеваться девица покрупней.Надежда опять появилась.

Виктор Молчанов

Девчонки решили шокировать соседнюю семью и они этого добились, там жена глупая была.

Виктор Молчанов

Сижу на Севере в ресторане, один - ужинаю. Народу было немного, оркестранты раскладывали аппаратуру. Выпил, закусываю. Смотрю, заходят две пары и садятся на против моего столика. Одна дама села ко мне спиной, лица её я не заметил. Но, обратил внимание, на стройную фигуру и роскошные длинные волосы. Сразу в порочной голове, появилась шальная мысль: Ну, почему, такая женщина и не моя? Выпил, по этому поводу...

Виктор Молчанов

В то время, в Новом Уренгое на одну женщину, было 8-10 мужчин. Выпил коньяку, кушаю, рассматриваю посетителей. Смотрю, трое вышли в фойе, а эта женщина осталась. Внутренний голос говорит: Молчанский, тебе дан шанс... Подзываю официанта: Бегом, медленный... Заиграла музыка, я встаю первый, хотя раньше себе этого не позволял.

Виктор Молчанов

Подхожу: Мадам, я могу вас пригласить? Она встаёт и говорит: Только не мадам, а мадемуазель.Смотрю, красивая молодая женщина и начало не плохое. Как опытный кобель, сразу спрашиваю: Ревновать никто не будет? Она: Нет, это мои друзья. Ну, после такого аванса, меня остановить было уже не возможно.Короче, в прошлом году в Хургаде, мы с друзьями отметили 30 лет нашей совместной жизни.

Виктор Молчанов

Всё завтра я наместе.Пока.

Keeper

Старики на Урале мне рассказывали: в 20-30-е годы ХХ века в отдалённых кержацких сёлах объявлялась "цесаревна Анастасия", якобы спасшаяся от екатеринбуржского расстрела. Её вели в лучшую избу, усаживали во главе стола, на который метали самые вкусные яства. Собирался народ, глазели, почтительно кланялись чудесной гостье... А она после сытного застолья прихватывала угол скатерти и... громко в него сморкалась! 😱 😂

Наоба Вашидома

".... матерные слова стали ругательствами только при христианстве, а раньше у них был совсем другой смысл и они обозначали невероятно древних языческих богов. И среди этих богов был такой хромой пёс Пи-ец с пятью лапами. В древних грамотах его обозначали большой буквой "П" с двумя запятыми. По преданию, он спит где-то в снегах, и, пока он спит, жизнь идёт более-менее нормально. А когда он просыпается, он наступает..." )))

Анастасия Иванова

да я тоже не понимаю, почему все обижаются когда заходит речь о происхождении этих самых тротурных слов... особенно когда заходит речь, что это фактически исковерканный язык Манджурии и что это теперь язык рабов.... под влиянием обиды всегда можно поставить под сомнение что угодно

Наоба Вашидома

Рабов ?

Анастасия Иванова

матерый язык я имела в виду

G_
Genrih_1 ___

Есть даже точка зрения что эти слова имели лечебное значение пока их применяли только как лекарство.... А сейчас сплошь рядом и тыщу раз

Анастасия Иванова

ага... хорошее лекарство... особенно для раба)))

Алексей Решетников

Пожалуйста. Причём из недавнего времени. В конце 80-х, начале 90-х в Москве проходили демонстрации в поддержку Б.Н.Ельцина. На улицы выходили десятки, если не сотни тысяч (без преувеличения) людей. Сейчас, кого не спросишь, все в один голос заявляют: "Кто, я?!!! За Борьку (да простится так о покойниках, но не мои слова)? Не-е-е-т, вы что, никогда!!!" Вот и загадка. Так кто же выходил на демонстрации? Марсиане? Американцы?

Тт

В одной японской притче двое влюбленных с детства любили друг- друга,но, из-за неравного социального статуса, родители девушки,не желая продолжения их отношений,уехали в другой город.Девушка оттуда написала письмо любимому,в котором излила все чувства по поводу расставания и любви,вскоре получила ответное письмо,открыв которое,обнаружила в нем чистый лист бумаги...??? 😯

Тт

Дайте разминку мозгу...

Vikons

Не знаю,но позволю себе предположить,что писать не умел...

Тт

Не мог найти слов выразить свои чувства.и она поняла это...

Vikons

и все...в этом и загадка.а я такую цепочку событий выстроила.)))

Тт

А разве мало?

Vikons

Это всего лишь про чувства....

I Dolzhenko

Все здания 19 века , во всех городах Евразии, от Кёнигсберга до Томска - имеют полуподвальные помещения. Сначала я думал , что - это был крик моды на подобное архитектурное решение, но некоторое время назад в Казани была откопана ул. Баумана и оказалось, что полуподвальный этаж домов , это на самом деле первый этаж , с цоколем и прилежащим тротуаром ...

I Dolzhenko

Тротуар рядом с цоколем здания - на глубине 4 метров. Ваше мнение ?!

Юрий Шаров

вот интересно почему европа называла россию НЕМЫТАЯ.....хотя в россии черт знает с каких времён почти у каждого была баня...а сами европейцы мылись очень редко вот и пошло от куда париков у них должно быть много ..чтоб вши не так видны были а одежда быстро пачкалась от тела..духи придумали чтобы перебить вонь потного тела

Юрий Шаров

а ведь очень похожа на правду

Юрий Шаров

Константин

В одну из тюрем приехал король.. И вот он решив хоть как то отметить свой приезд решил сделать амнистию..подходит к одному заключнному - Сколько тебе сидеть еще ? - 10 лет отвечает..хорошо сбавляю тебе 5 лет..к следущемук, к следущему и дошел до " Пожизненно" Король тоже сбавил ему срок..но что он сказал?

Константин

а подумать самой?

Vikons

Вот подумала и не знаю..так что сказал?

Константин

День гуляй а день сиди..

Константин

не за что)))

Олег Войтехов

Странствующий монах стучит в городские ворота . - Кто ты и куда идешь ? Спрашивает строгий охранник . - Сколько тебе платят за твою службу ? Немного подумав говорит монах . - 2 мешка риса в неделю . - Я буду платить тебе 4 мешка , если ты будешь задавать мне эти вопросы каждый день ...

Сергій

Мужик отличился у царя и царь дал ему грамоту, по которой мужик мог пить в кабаках бесплатно. Мужик напился и потерял грамоту. Царь дал другую, тот опять потерял. Тогда царь взял да и поставил клеймо на шее у мужика, вот с тех пор когда хотят выпить и щелкают себя по шее

Vikons

Вот как.Никогда даже не задумываась об этом)

Евгений Стариков

В 18-ом веке на заброшенной штольне близ Чаньджоу поперёк скалистых отрогов южных Альп отважный венгерский полководец Себастьян Свенссон свежевал мясо бизона. Вопрос: почему галлийцы не согласились с внедрением культивации маиса на островах святого Витта?

Святой Маньяк

kronos, отец Зевса услышав пророчество что один из его детей его свергнет, проглотил своих детей всех кроме Зевса. его спрятала вроде служанка в пещере! когда Зевс подрос он объявил войну своему отцу, и победил его. и вытащил своих братьев и сестер из его желудка

Я Я

Жили были. Серый волк и Красная Шапочка! И вовсе они не жили вместе! Просто волк мёрз! И носил шапку на голове! Коммунистическую! Красную! А охотники расправились жестоко! Он то, был простым санитаром. Мораль! Носите шапки серые! А охотников вокруг полно!

Trizzzi@Андрей

Ведьмами раньше считали всех красивых девушек, всех кто перешёл кому то дорогу , свидетелей и т.д. Всех не нужных людей сжигали на костре говоря , что это Ведьмы .. Вот так вот прилюдно раньше избавлялись от людей )\

Vikons

Да это я тоже знаю)спастбо)

Trizzzi@Андрей

А то, что больных Порфирией убивалаи и называли Вампирами и верфольфами .. Что именно от Болезни Порфирия пошла поверия от Вампирах )

Trizzzi@Андрей

А про Влада Цепиша 3-его ? То, что поверие о Дракуле пошло с него .. так как он был из ордена Дракон, и произносился как Dracul но со временем добавилась боква "а" и получилось Dracula))

Trizzzi@Андрей

Блин) Ну вы всё знаете (( Мне не чем удивить

Константин Стемковский

У меня в городе стоит памятник военному реактивному самолёту. Красивый очень и стоит очень давно... Так вот говорят если мимо пройдёт девственица он взлетит... ( Пока стоит) 😄

Елена Елена

Просыпается Адам утром с дикого бодуна, чувствует - что-то не то, начинает себя ощупывать:"Блииин! Где мои рёбра???!!!"
Голос сверху: "А кто вчера девочек заказывал?"

Великий Гиперкапитальный

- Ну у него там перышко было. Он за шторку встал. А когда хахаль пришел, он ему оперение и подрезал. - Фартовый жиган! А как его звали? - Гамлет. Принц датский