Пя
Пятница)

Часто ли вы в диалоге обращаетесь к собеседнику по имени?

Ответы
Юлия Алексеева

Обратила внимание, что если разговор важный (деловой), особенно с малознакомым человеком, то обращение по имени или имени-отчеству как то способствует диалогу и достижению желаемой цели...🎯

Пя
Пятница)

Даа

Инна Приходько

Кстати, да. особенно в тех случаях, когда хочется приятное сказать человеку.) вроде как, своё имя благоприятно воспринимается со стороны)

Агний

По имени обычно обращаются сектанты и мошенники. Чтобы бдительность притупить, расположить так сказать к доверию.

Юр
Юрий

В приветствии и при прощании почти всегда! В середине диалога редко, но все же бывает.. Зависит от его построения..

Fi
Firedancer🥀

Смотря с кем разговариваю), но чём мне человек больше нравится, тем больше мне хочется называть его по имени)

Lаzy

С ограниченным количеством собеседников. Если общаюсь с женщиной- когда она сама так предложит.

Белый Фрилендер

Обращение по имени - это знак уважения. Но если ко мне обращаются без имени, то я отвечаю тем же

Нина

Не всегда, но когда диалог затягивается, то само собой получается, что обращаюсь по имени...

Сергей Хрулёв

Редко, но если давно общаемся, то произвольно само по себе называем друг друга по имени.

Ко
Котэда

я вася, а ты хто? Ну хто ты такая, шоб я тебя называл по имени. есть погоняло вот и будь им

Пя
Пятница)

Котэда,спите,етит твою

Ко
Котэда

сплююю

Андрей Науменко

Ну, смотря как давно знаем друг друга и сколько ещё участников беседы в наличии.

Ис
Искатель

нет выкаю как вам .вы с возможно с привлечением нравится . но гордость не забыта

Пя
Пятница)

Гордость эт очередная хрень, которая скорее прячет лень за собой

Ис
Искатель

нет это достоинство с родни самоуважения

Пя
Пятница)

Не думаю

Ис
Искатель

хрень не одекватная

Пя
Пятница)

Ну безграмотность однозначно

Ис
Искатель

да соглашусь ..разные причины но не в компе он лжные буквы не подкидывает ..правит .. один глаз не видит пальцем тыкаю по клаве

Константин

Часто..почти всегда.безличный разговор получается так себе..типа дежурного

Сергей Иванов

Ваш ник..говорит .о том..что вы без будущего...да и прошлого и настоящего.....

Пя
Пятница)

Ок

Св
Светлана

Тоже заметила у многих такую странность : избегать обращения по имени

Св
Светлана

Спасибо. Аж покраснела от удовольствия

Александр

Румянец Вам к лицу.

Св
Светлана

Ой

Св
Светлана

Мерси

Oleg-2657@Mail.ru

Всё зависит какой оборот приобретает диалог , но в целом не часто .

Ma
Margarita

Смотря с кем диалог,если с соседом,то да,если с начальником,то нет!

Ле
Лена

Люблю обращаться по имени... Особенно когда оно есть, Октябринка)))

Дядя Миша.

Мне всегда хочется по имени, но стесняюсь даже кого знаю, потому что ник другой, не имя.

Ле
Лена

Стеснение здесь не в тему

Дядя Миша.

А вдруг обидится собеседница! Вот у тебя есть другой ник, а назову по имени, скажешь - я засекречена, зачем пишешь имя?
Это к примеру.

Ле
Лена

Радость видишь - радость и пиши, Миша. А Лену видишь... Лена. Всё просто.

Дядя Миша.

Вот я про это и толкую.

Александр Демидов

Стараюсь... Поскольку знаю, что это несёт положительную эмоцию.

Павел Пахин

Зачем ?? Вполне хватает ЭЙ ,ТЫ ....и другие приличные позывные ))