👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что, чем старее, тем лучше (кроме вина)? 🙄

Ответы
Захар Исаев

"Седина — венец красоты, если она находится на пути праведности" (Притчи 16:31).

Де
Дерсу

Ну, типа старый друг, лучше двух новых. ( к подругам это не относится..)

Сергей Ханьжин

конечно))старый друг и старые дрова(сухие) для камина.)))))))))))))

Nikas Juozaitis

Например, музыкальные инструменты: скрипки, виолончели

Nikas Juozaitis

Это не фейки. Я профессиональный музыкант и знаю, что говорю. Есть гитары, старые, которые стоят от полумиллиона долларов.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И играть на них можно?

Nikas Juozaitis

Можно и нужно, иначе они испортятся. Скрипка Паганини работы Гварнери - собственность музея и выдается очередному победителю конкурса им. Паганини сроком на год. Владельцы коллекционных скрипок дают их знаменитым музыкантам играть.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мне кажется, они развалятся

Nikas Juozaitis

Нет, если правильно за ними ухаживать.

Леонид Шубин

Прошлое. Типа: А вот в наше время так не одевались! И т.д.

Ле
Лета

Мы с тобой разумеется. Шо за глупые вопросы задаешь😄

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И то правда) чего это я)))

Епифания

Сыр, например. Хорошие сыры выдерживают до семи лет

Епифания

Больше ничего не припоминаю. Хотя, иногда чай становится лучше, но долго его не выдерживают

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому и вопрос. Честно говоря, с вином. Яне всегда согласна. Очень многие сорта винограда дают прелесть только в молодом вине. А в старых теряют аромат

Епифания

Безусловно, далеко не все вина выдерживают, обычно это креплёные вина... Хотя, я была на экскурсии на Вилле Джустиниани в Италии, и там хозян рассказывал, что теперь, благодаря повышению чистоты, можно выдерживать и простые вина. В доказательсто предлагал попробовать вина трёхлетней и пятилетней выдержки

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И как результат?

Епифания

Трёхлетнюю я не попробовала, голова закружилась, а пятилетняя - шедевр. Это вино - "Вилла Джустиниани" - не продаётся, всё на корню разбирают рестораны. История самой виллы очень интересна. Названа по имени венецианского дожа, который её основал. Потом она много раз меняла хозяев, а теперь там австрийские немцы - отец и сын, большие доки в делах виноделия. А вино поставляют даже принцу Чарльзу.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я тоже много по винодельням поездил. Немецким, чуть меньше - французским. Австрию и Бельгию не считаю, далеко им ещё до старших братьев по виноделию. И вот что интересно: после вечеринок-дегустаций, утренняя традиция у всех - опохмеляться именно молодым вином. Ну, это я так называю : опохмеляться. Они, естественно, называют это "освежить воспоминания"))) Я узнавала, почему. Оказывается, состав молодого вина в наилучшее мере позволяет восстановиться после перепития, и сосуды расширяет медленнее, и печень защищает ещё неперебродившей сивухой, тчо все вместе предотвращает осложнения после бурных возлияний накануне

Рафаиль Канюкаев

чай, показывали Китай, чем старше чай, тем дороже

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не могу представить

Рафаиль Канюкаев

Дмитрий Комаров "мир наизнанку", чай от 1940 г. весом 357гр стоит 351000 долларов

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Бррр. Там труха уж

Рафаиль Канюкаев

да нет, он даже попробовал такой чай, правда за 11800 долларов, но всего 8 грамм и в обмен на сало и черный хлеб

Олег Соколов

Не...Ни фига.м Именно вино только с годами лучше.

Лоуренс Аравийский

Коньяк тоже кроме?... Конь - он борозду не портит

Бабур Абдурахманов

скорее мудрее и добрее, если ничего не болит

World See

а вы как деньгами или натурой берёте замуж?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. За седьмым я пока замужем

World See

придётся ждать... а как долго?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Думаю, долго. Пока не разорится

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет уж. Я сама!

Андрей Науменко

Золото и бриллианты. Дорожают день ото дня.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Старое золото?.. Вряд ли...

Андрей Науменко

Какая разница, старое оно или нет? Золото есть золото. Да и потом, продайте золотой дублон времён какой-нибудь Анны.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это не зооолото уже. Это антиквариат. Потому как золотой кусок золота в переплавке времен той же Анны будет равно ценен современному

Андрей Науменко

Но и сейчас золото растёт в цене.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Пропорционально инфляции

Андрей Науменко

И не только.

Максик Ласковый )

Раритетные, древние вещи. например монеты.

Ольга Просто ******

Женщина..опытнее и мудрее становится..😉

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ах... Кто это ценит..

Ан
Анатолий

Акустические музыкальные инструменты..

Ан
Анатолий

Скрипки Грнери, Оматти ,Страдивари...

Bonza Bonza

Да пью я коньяк что принести закусить😉

Беатрис

картины и др. произведения искусства)

Нина М

Антиквариат, раритет

Беатрис

да да

Алексей Жук

Дружба

Беатрис

да?

Алексей Жук

Конечно

Нина М

Супер

Сергей Логинов

мед. у меня есть еще образца 1975 года.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, я не спец, терминами не владею, потому изъясняюсь обывательски. Просто я люблю только свежий мед. До 3 мес. Закристаллизованный уже не ем

Сергей Логинов

А зря, мед такой намного лучше и вкуснее.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, вкус - дело индивидуальное. А чем лучше?

Сергей Логинов

Так жидкого меда после октября уже нет, кроме каштана и акации, а если у вас есть такой, значит разогретый. после которого он уже не кристаллизуется и теряет все свои свойства

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет у нас такого. Потому ем я его только летом

Павел Арманчев

женщина только не старее а старше