Дмитрий

как исправить двигатель если в него насыпали соль и что делать для востановления?

Ответы
Галина Макаревич

Ни сахар ни соль в бензине не растворяются . Они осядут на дно бензобака.
И если по каким то причинам (от сотрясения или когда бак уже почти пуст) их бензонасос засосет, то они осядут в фильтре грубой очистки или фильтре тонкой очистки (если фракция соли сахара предварительно измельчена) .
Никакой карамели в камере сгорания не будет.
Разрушители легенд уже доказали, что двигатель работает нормально .
Нет все равно найдутся и находятся умники которые со мной спорят - А я вот от сестры свата брата слышал....

Дмитрий

хорошо понял тут дело в том мне в маслоприемник насыпали тогда что?крышку снял вычестил как мог но остатки остались мне предлогают кипятком промыть сверху налевать и чтоб сливалась с поддона сама гдето часик .от воды нечего небудет?

Галина Макаревич

не будет! там же материалов таких нету, чтобы коррозия началась!

Дмитрий

спасибо решено пролью водой и пару рас масло поменяю.)))))

Андрей Ким

Эм ну это на месте нужно смотреть..Если Вы запустили его значит полный капремонт или новый двигатель.Если не запускали слейте масло.Разберите полностью.Промойте бензином все каналы в блоке.Бугеля,вкладыши в общем всё.Соберете зальете масло новое и все дела.

Мария Молокова

промывать. вручную. но сахар страшнее, радуйся, что соль. но это тяжело и муторно, единственно, что радует, то двигу новую не покупать.

Ирина Елизарова

Поменять на бензонасосе фильтр, установили бак на место. Лучше в Автомастерской. я далека о машин, извини, если чт не так

Дмитрий

это уже сделано но дело другово хорактера .

Ни
Ника

разве что попробовать обильно промыть мотор теплой водой -- соль растворится и вытечет. а вода движке не навредит

Дмитрий

мне говорил сосед кипетком проливать бежал и бежал с часик и потом тагже масло менять два раза промывочным ?

Надя Иванова

Не знаю, но помню мой дядька застукал свою женщину с другим, и потом сделал что-то подобное, но только с сахаром

Дмитрий

он долг 9 лет не отдавал решил напакостить когда я про долг напомнил чтоб не отдовать .

Надя Иванова

Ужасно! Не понимаю я людей в таких случаях

Марина Владимировна Коновалова

это на автофорум. мне любопытно, как в двигатель попала соль???? очень интересно (если, конечно, разговор о ДВС)

Марина Владимировна Коновалова

жесть... обратитесь в автофорумы... там и не такие чудеса лечат

Дмитрий

ВСМЫСЛЕ ЭТОГО ЧУДЕСНИКА ВЫЛЕЧАТ ЧТОБ НЕ КОМУ НЕ ПАКОСТИЛ?))))))))

Марина Владимировна Коновалова

это вряд ли, посоветуют как машинку отремонтировать, а то и помогут

Инна Грибко

по идее, если только соль,то никакой реакции не будет.Но могу и ошибаться,вот сахар точно хана

Марина Владимировна Коновалова

от сахара уже придумали что-то

Юрий Анатольевич

Разобрать, хорошенько отмыть, что не годно - заменить, собрать, поставить, пользоваться! Удачи! )

Дмитрий

спасибо ))))

Александр Шевяков

Соль не приносит тяжких последствий по сравнению с сахаром! Если вам засыпали в бак! Тогда ...

Дина Муртазина

селёдку туда на верёвочке спустить-пусть засаливается и всю соль забирает, потом вытащишь

Татьяна Зайцева

промывку,если нет..переборку..И накостыляй тому,кто это сделал,насыпь ему соли в ж..............

Дмитрий

задумки есть да так чтоб машина воняла и некто в нее не сядет а для таксиста это кризисс .и спасибо за совет ))))))

ⓚⓕ
ⓚⓐⓣⓐRⓘⓝⓐ ⓕⓐRⓣⓞⓥⓐⓘⓐ

радоваться надо,что не сахар...от него потери больше...промывку купить для движка и на сто

Дмитрий

да не промывал на второй раз он и заклинил соль как .песок стер все и соль в кипяшей воде быстрей поднимает температуру .в масле соль не растворяется .

ⓚⓕ
ⓚⓐⓣⓐRⓘⓝⓐ ⓕⓐRⓣⓞⓥⓐⓘⓐ

ну не знаю...мне "промывка" помогла,не помню название конкретно,давно было

Юлия Печарица

куда именно насыпали, что конкретно не работает...а в общем, перебрать почистить все...

Дмитрий

В МАСЛОПРИЕМНИК КУДА МАСЛО ДОЛИВАЕШЬ.ОДИН ВАРИАНТ ПЕРЕБЕРАТЬ УЖЕ 70%ГОВОРЯТ.ИЛИ ДРУГОЙ ДВИЖЕК ПОСТАВИТЬ.

Юлия Печарица

спасет только замена масла, промыть маслоприемник...не все так печально

Дмитрий

ПРОМЫВАТЬ СТАЛ НА ВТОРОЙ РАЗ ОН ЗАКЛИНИЛ .

Юлия Печарица

тогда надо перебирать, скорее всего поршневую заклинило, может нужна шлифовка коленвала..а что за машина?

Дмитрий

РАБОЧКА ВАЗ 2106 САМ ПЕРЕБЕРАТЬ БУДУ ЗАОДНО И НАУЧЮСЬ СПАСЕТ ИНТЕРНЕТ.))))

Юлия Печарица

удачи и интернет в помощь)))

Дмитрий

СПАСИБО)))))

Анастасия В

не знаю.. про сахар такое слышала и мне сказали - все. труба!!! только движок менять..

Дмитрий

типо того и соль теперь песок есть песок.

Анастасия В

сахар засахаривается еще. он же при нагревании становиться густым в отличие от соли.

Дмитрий

вкладыши там полюбому есть стерло как об нождак наверно.так то я другой покупаю этот переберу сам учится буду сам .

Анастасия В

конечно))

Tatiana Rusu

Dishite glubje i ritmicino.Naidite liubimoe delo i po bolishe raduitesi solntsu kotorii dlea vas svetit.Soli scoro rasstvoritsea.Zaimitesi sportom

Ирина

наверно придётся разобрать и прочистить,промыть.но лучше доверить специалисту

Ирина

мне не дарят

Дмитрий

НАМЕКАМИ КАПАЙ ПУСТЬ ДАРЯТ)))

Ирина

некому капать

Дмитрий

Я ДАРЮ СЕБЕ ПОДАРКИ САМ СЕБЕ ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЕТ))))

Ирина

ну сам думаешь,сам купил,так обычно и бывает

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Только промывать топливную систему,и кто додумался до соли? Сахар гораздо хуже

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И то наверное сыпанули не в двигатель,а в топливный бак,что,кто-то снял головку цилиндров и сыпанул туда соли? Бред)))

Дмитрий

КУДА МАСЛО ЗАЛИВАЕШЬ ДЛЯ СМЕНЫ ТУДА И НАСЫПАЛ КАПОТ ВСКРЫЛ ЗНАЕТ КАК ТАКАЯЖЕ У НЕГО МАШИНА .ВЫЧЕСТИЛ НО ОСТАЛИСТЬ ВСЕ РАВНО И СОЛЬ В МАСЛЕ НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ ВСЕ РАВНО КАК ПЕСОК ДВИЖЕК ТО КЛИНАНУЛ(((

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тоже вариант,ну это кто-то сведующий решил сделать пакость,хотя достаточно кинуть кусок ваты в топливный бак,хотя-бы двигатель не испортит,а просто засорит топливную систему - прочистив её силовой агрегат не страдает,а в масло достаточно сыпануть ложку песка и в скоре хана движку

Светлана Гришина

залить авиационный керосин 3 раза и слить - на волге помогало даже с сахаром

Дмитрий

ОК)

Андрюля Андрюльковичь)

Ток маслом пролей и все,промывку купи залей патом слей ,и новое масло залей

О(
Ольга (Велижанцева)

разбавить сахаром,если не поможет,засолите в нём капусту и похрустывайте

Дмитрий

не знаю как у тебя но у меня от смеха живот болит ржачь полный .пойду курну и успокоюсь)))))))))))))))))))))))))))) 😄

О(
Ольга (Велижанцева)

мы уже тут по ходу продукцию сексшопа начали загружать

Дмитрий

идеи двигатель прогресса однако ))))))движушихся в машине предметов много как и отверстий.)))))))))))))))