Ядолов

А вы в детстве накручивали волосы на горячий гвоздик?

Ответы
Татьяна Лазерева

и не только на гвоздик еще и на веревочки а еще делала качели из верхушек березок (связывала )их часто с оборваными подолами домой приходила ох и попадало же мне

Ядолов

Давно это было........

Татьяна Лазерева

давно а вернуться хочется

Ядолов

.а невозможно!

Татьяна Лазерева

ну помечтать

Татьяна Лазерева

и не только на гвоздик еще и на веревочки а еще делала качели из верхушек березок (связывала )их часто с оборваными подолами домой приходила ох и попадало же мне

Наталья

Нет,не на гвоздик!Раньше были металлические бигуди.Берешь один пассатижами,нагреваешь на газу и накручиваешь.Получалось здорово,но волосы все были посечены.

Татьяна

на гвозди нет, а вот на спицу один раз попробовала и больше не стала, очень сильно обожгла пальцы!

Оксана Станкевич

нет. но закручивать кудри "на тряпочки" в командировках в общаге РАН приходилось

Лариса Третьякова

ДА БЫ, БАТЕНьКА САДЮГА ....ТО Я СМОТРЮ НА ФОТО .. ВЫ МНОГО ДОМА ГВОЗДЕЙ ДЕРЖИТЕ :

Ядолов

И не только,ещё на кочерёжку накручиваю!

Лариса Третьякова

не с вас писался-Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе? 😄

Ядолов

Как догадалась?

Лариса Третьякова

Первый нанотехнолог России, Левша, просто неправильно выбрал бизнес-нишу. Подкованные блохи не пользовались спросом

Ядолов

Нанотехнологии были ещё не те.

Тина

Нет, на мамины железные большие бигуди с черными велосипедными резинками

Уральская Рябинушка

На ручку, металлическую часть нагревали, кто видел такие ручки, тот понял

Ядолов

Да были,пёрышко вставлялось.

Свиристелка

сестра мне накрутила на гаечный ключ)) я ходила с квадратными кудрями 😄

Свиристелка

а мы гидроперитом осветлялись))

Ядолов

А мы репейным маслом мазали волосы,и бриалином.

Свиристелка

зачем???

Уральская Рябинушка

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. (из песни). Во, воспоминания!

Лина Рокова-Забава.

Ага.., косички подружки.., с тех пор - всю жизнь со стрижкой ходит! ;))))

Н*
Нора *

зачем? они и так кудрявые с рождения....блин...хочу прямыееееее

Ядолов

а почти все-наоборот!

Н*
Нора *

им, прямоволосым нас, кудрявых, не понять...как и нам их тоже...)))

Ядолов

Да

Дмитрий Кошелевский

нет, я патроны в костёр кидал, и твёрдое ракетное топливо жёг

Ядолов

В моём детстве патронов!и не только! Война только кончилась

Дмитрий Кошелевский

не моё время было мирное, но это не лишало нас жажды приключений

Ядолов

пацаны-жжжж!

Татьяна Весна

нет. накручивала на мамины щипцы...которые грелись на газу)

Нина Гурьяновна Бичель

Нет, только на веревочки, обвернутые газетными листочками

Миланочка Ушакова

Нет, только на бумажные бигуди или в африканские косички))

Валентина Леонтьева(Карелия )

было как то ...но волосы обгорали ...добрый день Володя !

Ядолов

Сплит,есть сплит.....Так вот: я его включаю на 16!

Валентина Леонтьева(Карелия )

это много или так себе ? и для чего -что бы грел или освежал ?

Ядолов

+16 поддерживает температуру в доме.

Валентина Леонтьева(Карелия )

да ..трудно тебе с такой темнотой беседовать, как я ... 😄 😄

Ядолов

Это когда надо быстро охладить в доме,а потом на 24,и он автоматически поддерживает такую температуру,в то время как за бортом +40...

Надежда Щербатова

нет, я по природе кудрявая, наоборот выпрямляю иногда.

Ядолов

А зачем?

Надежда Щербатова

Хочется иногда сменить имидж и побыть с прямыми волосами......

Ядолов

Зря.Женщины почти все накручивают...

Надежда Щербатова

Накручивают кому природой не дано быть кудрявыми и таких больше, но они не все....

Anna Prinzina

у меня были очень длинные волосы и гвоздик бы не помог

Lili Lili

нет. разве только бигуди из туалетной бумаги делала

Любовь Старова

Нет,не закручивала.Предпочитала свой естественный.