Светлана Васильева

Что для Вас красота?

Ответы
Ольга Валуева

ЧТО КРАСИТ ДЕВУШКУ?

Что красит девушку? Не яркий цвет помады,
Не золото, не бархат, не шелка.
Что красит девушку? Какою быть ей надо?
Об этом говорят во все века:

Не гордой, а приветливой и скромной,
Не дерзкой, а послушной и простой,
Чтоб, чистотою покоряя мир огромный,
Она бежала бы от болтовни пустой.

Нет скверных слов, нет выкриков хвастливых,
Красавице такое не к лицу,
Нет взглядов неприличных и блудливых,
А есть почтенье к матери, к отцу.

Красива та, которая умеет
Себя смирить и ближнего простить.
Прекрасна та, которая не смеет
Себе позволить лгать, хамить и мстить.

Блистает ярко красотой чудесной
Та, у которой совесть говорит:
«Будь целомудренной, трудолюбивой, честной,
Такою быть Сам Бог тебе велит!»

Сегодня многие желают быть иными
И рабски служат ложной красоте.
Желаю, девушки, я вам не быть такими,
А всеми силами стремиться к чистоте.

Когда любовью, верой, добротою
Наполнен будет жизни каждый час,
Тогда спасительной небесной красотою
Господь чудесно всех украсит нас!

Шк
Шкавир

<< Красота - это то, что радует глаз. Красотой могут восхищать самые обыденные вещи, которые нас окружают и с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Нужно только уметь замечать такую красоту.
Например, в тексте В.Катаева опытный писатель И.Бунин учил начинающего поэта видеть в окружающих его предметах красоту, незаметную с первого взгляда. А для этого необходимо, как считал И.Бунин, прислушиваться к собственным чувствам и наблюдать.

Вспоминается похожая история из прочитанной мной книги В.Солоухина "Владимирские просёлки" про паренька Захарку, у которого была страсть к живописи. Старый художник научил мальчика самому главному - видеть ту красоту, мимо которой тот пробегал тысячи раз. Так, благодаря своему наставнику, у парня открылись глаза: научился он подмечать прекрасное в природе.

Таким образом, постичь красоту может только тот, у кого чуткая душа и внимательный взгляд. >>

Илья Южанин

Не принимайте всё всерьёз, ведь жизнь большой комок иллюзий, чтоб огорченья не хлебать, пройдя путь жизненных контузий. Не стоит душу открывать,в «свои» приняв совсем чужого. Вы не беседуйте с «глухим», он не услышит ваше слово. Не верьте «беленьким» словам, у них же серая основа. Мир так устроен, он такой, не верь в пустые басни слова. Слова текут большой рекой, они нас с ног всегда сшибают. Смотри на действия всегда, они в обратном убеждают.

Олегос Северов

эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является важнейшей категорией культуры. В своём эстетическом восприятии понятие красоты близко к понятию прекрасного, с той разницей, что последнее является высшей (абсолютной) степенью красоты

Александр Шульга

Частично прочел Ваши диалоги.Вы заметили,что ни кто не говорит о красоте,которая заложена в самом слове,а я к сожалению позабыл расшифровку-что-то связано со Светом(озарением).Утрачен образ слова,как и слова любовь(мы об этом говорили) и многие другие и это не случайно искажают русский язык.Вспомню,напишу.

Кайса

Вы уже списались с Ринатом?.. Вам точно будет о чем поговорить

Александр Шульга

Благодарю.

Кайса

За что?

Александр Шульга

За контакт.

Кайса

Не за что..

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Поступки наполненные добротой,состраданием,уважением..
Присесть на корточки и помочь маме застегнуть пальто(молнию,)
перевести бабушку через дорогу..
отдать последнюю мелочь рассчитаную на транспорт ,человеку на лекарство....
Красота это любовь в глазах....
Любовь к родителям,детям,к любимому человеку..

~{Интригующий Квест}~

Вот верно...) Все это душевно и красиво...)

Артур Недбайло

Красота понятие воспитываемое ! Служил на флоте, в курилке между болтовнеё показывают фото своих жён и любимых. Кыргиз - "А моя самая красивая !!! Лицо круглое (и плоское) как Луна !!!! Тут не по споришь !! Ещё Пушкин писал про Ольгу Ларину -"Полна, кругла ! Как эта глупая Луна, на этом глупом небосклоне !!"

Мираж Иллюзии

Вся жизнь покоряется красоте.
Красота еще по моему мнению есть обещание счастья.
Красота — это гармоническое соответствие и сочетание противоречивых элементов во всяком организме. А восприятие красоты нельзя представить себе иначе, как инстинктивное.
Красота -это простота и естественность

Александр Жалба

красота не соизмерима в нашем восприятии, полет птиц, дуновение ветерка, облик заката, улыбка дочери, весь мир имеет свою неповторимую красоту. красота, это то, что придает тебе крылья, возвышает, делает лучше, как бы по своему образу. ты становишься чище и лучше, добрее и справедливее.

Людмила Михеева

... красота — это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, всяком организме. А восприятие красоты нельзя никак иначе себе представить, как инстинктивное.

Сергей Шавловский

Не знаю. Если я вижу или слышу красоту, то мозг мне не объясняет, почему и что именно тут красота, он просто говорит "наслаждайся, это красиво". Она может быть в чём угодно: в лесу, в реке, в человеке, в поступках, в музыке и много много где ещё.

Кайса

Красивый ответ) Мне нравится)

Сергей Шишелин

Смотря какая. Красота любимой женщины это одно. Красота, принятие природы это другое.. По какой именно красоты вы хотите получить ответ? Есть красота личная а есть для других))) Так что хотите услышать в ответе? Или вам достаточно вранья?)

Ali Agasiyev

Красота в моем понимании- это что-то очень приятное и хорошее, то на что можно смотреть часами и восхищаться. Это может быть красивая девушка или картина, пейзажи природы, закат солнца, отражаемый в море. 💐Или как ВЫ!😉🌹🌹🌹

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

И если видишь новый взлёт,
Про всё на свете забываешь
И в небе каждый самолёт
Подолгу взглядом провожаешь.
Твоя любовь, твоя мечта,
Убрав шасси, уходит в небо,
И мало слова "красота",
Ведь ничего прекрасней нету.🖼

Ма
Марьям

👍

Алекс Венцель

У каждого в голове свой эталон красоты...Если условно разделить рост женщины на пять частей, то три части должны приходиться на рост от пяток до талии и две части на всё остальное что выше. Вот вам и красота фигуры...))))))))

Ali Agasiyev

Красота в моем понимании- это что-то очень приятное и хорошее, то на что можно смотреть часами и восхищаться. Это может быть красивая девушка или картина, пейзажи природы, закат солнца, отражаемый в море.😉💐

Ма
Марьям

👍

Ali Agasiyev

🙋‍♂️🌹🌹🌹

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ведь если начну сейчас песни петь про красивую душу, благородные поступки....Нечестно будет и банально. Сначала мы оцениваем глазами- хоть умри! Для каждого свой типаж существует. Тут разночтения сплошные.))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да? Я старалась...))))

~{Интригующий Квест}~

А стараться вовсе и не объязательно...))главное быть собой...)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

что я и делаю. всегда. без стеснения и ужимок. За что и огребаю, бывает.....)))

~{Интригующий Квест}~

Ну это нормально...) Не Вы первая,не Вы последняя...)))

Эля Миронова

Приятно смотреть на красивого человека, особенно, если его внешняя красота не противоречит его душевным качествам. Красота природы приносит истинное наслаждение: "Как прекрасен этот мир".

Санёчек Я )

Необьяснимый взрыв внутренних нейронов вызывающий всплеск все тех же необьяснимых раскачивающих давление эмоций описанных в вопросе👉как тебе такая формулировка Настюля😁ыыы

Кайса

Очень необычная)

Светлашка

Красота это утро в деревни.по росе босиком идти ..до беседки с чашкой кофе. Наблюдать как просыпаются цветы..а лес а озеро а улыбка малыша. Мамина улыбка вот что для меня самое красивое