Алексей

Почему люди не хотят жить в реальности? Это не зависит от пола. Реалисты среди мужчин редкость, а у женщин совсем эксклюзив. Причина - боязнь реальной жизни, или наркотический эффект иллюзий? Реалистом быть не только правильно, но и выгодно. Иллюзии заводят в задницу.

Ответы
Елена

Соласна.Виртуальная жизнь-игра,где ты ни за что не отвечаешь,в принципе...Правда,некоторые заигрываются до реальных последствий.А в реальной жизни нужно принимать решения,быть в ответе за кого-то и чего-то-каждый день....люди пытаются уйти от проблем,но проблемы от них не уходят...еще хуже потом ...

Нейка

Не от пола зависит, просто люди любят строить иллюзии и выдавать желаемое за действительное, если признать действительность надо будет её принять и действовать, а иллюзия это бездействие....а потом некоторых принятие действительности может свести с ума.....

Светлана

все-таки мне кажется, что женщины более реалисты... они с этим бытом просто перестают быть романтичными, и уж тем более где-то витать в облаках...

Алексей

те..кого заел быт...разве не превращают мысль в иллюзию....и из неё переносят в реальность...и она...реальность исчезает....

Светлана

так.... мне надо эту мысль переварить... ))) уже поздно... голова не соображает...

Юлия Пак

Так вся страна живет в иллюзии своей исключительности и мирового могущества. что же вы от индивидов хотите, так легче....

Вера Сорокина

Иллюзией можно назвать также и то утверждение, что реальность - для всех одна.. Ее можно видеть по-разному.

Вера Сорокина

Ну да. эта призма и есть восприятие человеческое. А без этого как?

Алексей

призма-это как желание...вписать себя в реальность....но суть та же...иллюзия...

Вера Сорокина

Иллюзия - это один из разных вариантов восприятия реальности.

Алексей

реальность и иллюзия....это белое и черное...грани две...

Вера Сорокина

реальность одна - это то, что есть на самом деле. А иллюзий может быть много. Каждый видит реальность по-совему

Володя

Нет силы и способностей. Ведь удобнее обманывать себя и прикладывать усилия к ожиданиям.

Светлана Яр

гаджетов понаделали , вот в этом вся причина. Иллюзия комфорта фэнтези...

Наталья Капусткина

Согласна со всем, я бы поменяла пол изначально. Женщины более реалисты.

Наталья Капусткина

Сами Вы иллюзорный, я так считаю. Но вы

Алексей

я реальный...

Наталья Капусткина

Вы - вертуальный

Алексей

не...реальный.

Leokadia-Galina Shvedava

я реалистка. Не сказала бы, что это выгодно. Это, скорее, грустно.

Алексей

от чего грусть.....то.....

Leokadia-Galina Shvedava

потому что не обманываю себя. Особенно, когда что-то хочется, а получить-то - никак... И таких вещей очень много.

На
Наталья

попробуй поживи в иллюзии, реальность быстро фейсом ап тейбл...

Га
Галина

я реалист. и мне отлично. откуда у вас такие выводы?

Им
Имя

умничка. хоть кто-то попал в мои единомышленники

Афригита

ага

Елена Данилова

что вы считаете реальностью, а что иолющией?

Алексей

то,что вокруг меня реальность...то,что говорят иллюзия...

Елена Данилова

а что говорят?

Женщина Любимая🐠🐒

)) потому что она далека от идеала...

Лариса

Вся страна,похоже,в заднице....

Лара Ким

что значит жить в реальности?

Лара Ким

я про склероз не говорила

Алексей

это не вам упрек...а про то что беседы помню...

Лара Ким

но на вопрос не ответили

Алексей

про веру или иллюзию?

Лара Ким

я у вас в гостях. про иллюзию в таком случае

Майя Петрова

Во, я - эксклюзив! Мерси бо ку.

Алексей

реальная реалистка......*****

Вероника Королевская.

Реальная жизнь страшнее.

Алексей

ну и что. вымышленная опасней..

Алла Соколова

кого они туда заводят??

Ле
Лета

везде нужна мера

Алексей

границ у меры только нет...