Оксана Сидоренко

Как белорусскую девушку отличить от русской или украинки? (Вопрос шуточный)😉

Ответы · страница 10
Алекс Венцель

По говору...

Алекс Венцель

Всегда...

Оксана Сидоренко

Я украинка по отцу, живу всю жизнь в Беларуси, а профессор-линвгист из Москвы по говору принял меня за коренную москвичку.☺️

Алекс Венцель

Это редкое исключений... Человек проживая в какой-то среде невольно подстраивается под неё чтобы не быть белой вороной...

Оксана Сидоренко

Просто у нас в семье все говорят по-русски.

Алекс Венцель

Я как-то побывал в Симферополе, в гостях, когда он ещё был украинским и буквально через три недели поймал себя на том, что заговорил с явно выраженным хохляцким акцентом. Самому было смешно..)))))))))))

Оксана Сидоренко

Да, у нас тоже такое бывало, когда мы приезжали в Киев к нашим родным.

Ка
Карабас

Она глупей,

Оксана Сидоренко

Я живу в Беларуси и не замечала, чтобы белоруски были глупее, чем мы или русские.

Ка
Карабас

Просто ты тоже поглупела из за того ,что там пожила.🌹😜

Оксана Сидоренко

Ой, ну надо же! Тут все придурки, особенно врачи.😂

Оксана Сидоренко

А у нас на эту тему по-другому шутят.

Оксана Сидоренко

Белоруску легко опознать по фликеру.☺️

Георгий Куриленков

поробовать

Оксана Сидоренко

Тогда будет непросто понять.☺️

Оксана Сидоренко

Вообще у нас шутка есть такая: белоруску легко отличить по фликеру.☺️

Оксана Сидоренко

Фликер - это светоотражатель. У нас закон приняли, что его нужно носить постоянно с наступлением темноты.☺️

Георгий Куриленков

спасибо как то мы еще до этого не дошли -все в потьмах делаем

Оксана Сидоренко

Аварий как-то меньше не стало

Элис

по говору...

Элис

так русская материться и ЧЁ...говорит, хохлушка тоже матерится, причём на русском и ЩО...говорит... :)))

Галина Мамаева

По акценту

Евжен Москва

По косе..)))

Евжен Москва

Это типа , как на суржике, смесь одного языка с другим?

Евжен Москва

А сами как говорите, без акцента? Ничего личного..)

Оксана Сидоренко

Без. Меня даже профессор-лингвист из Москвы однажды спутал с москвичкой. Это потому, что у нас в семье все говорят по русски. Хотя папа украинец, а мама француженка с русскими корнями.☺️

Евжен Москва

Я рад за Вас и Вашу семью 👍

Евжен Москва

За всегда пожалуйста))) 👍

Леонид Смирнов

По говору.

Оксана Сидоренко

Это светоотражатель. У нас даже специальный закон вышел - его требуется носить постоянно в темное время суток. Даже штраф предусмотрен за нарушение.

Леонид Смирнов

Во как, живёшь в России и таких тонкостей не знаешь. А что. их должны носить только женщины?

Оксана Сидоренко

В России такого закона нет, насколько мне известно. А носить обязаны все, просто у нас после выхода этого закона такую шутку придумали.☺️

Леонид Смирнов

Тогда понятно. В Беларуси давно не были, после смерти тестя, тёщу в Рославль перевезли к сестре жены. Тёще уже 92 года. Раз в год ездим в Рославль в гости и в Могилёвскую область на кладбище к тестю.

Оксана Сидоренко

Да, возраст почтенный у тещи.

Галина Гриднева

Настырные

Оксана Сидоренко

Не знаю, мне так не кажется.☺️

Галина Гриднева

именно их Гитлер приказал уничтожить полностью

Галина Гриднева

А Вы много чего не слышали

Юрий Юрченко

Она белее.

Юрий Юрченко

Тех, которые не моются, в расчет брать не будем.

Vesna!!! Украина.

По мове))))

Оксана Сидоренко

У нас в Гомеле вообще почти все говорят по русски☺️

Оксана Сидоренко

Есть наша местная шутка, что белоруску легко опознать по фликеру.☺️

Оксана Сидоренко

Это светоотражатель. У нас вышел закон, обязующий его носить в темное время суток.

Валентина

по говору

Оксана Сидоренко

У нас есть одна местная шутка, что белоруску легко опознать по фликеру.☺️

Валентина

по фликеру.☺️ - что это?

Оксана Сидоренко

Это светоотражатель. У нас вышел закон, обязующий его носить.

Юрий Т

По говору

Оксана Сидоренко

Ну это не всегда. в Гомельской области живу, не всегда могу отличить если честно.

Оксана Сидоренко

Я замечала, что многие жители деревень Брянской области говорят с бОльшим белорусским акцентом, чем наши.☺️

Александр Колин

ПО ГОВОРУ

Оксана Сидоренко

У нас в Гомеле многие говорят без акцента

Еспол Ашуминов

по говору

Оксана Сидоренко

Сейчас уже ее никто не носит.

Игорь Крайнов

И как же?)

Игорь Крайнов

Что есть то есть - скажу не хвастая)) Но все равно - до совершентва далеко

Оксана Сидоренко

Наш Гомель тоже красивый. Только уродуют его в последнее время разными глупостями.

Игорь Крайнов

А я знаю .Беларусь красивая, рассказывали.Чистенькая ухоженая.И Союзное Вече в Комсомолке читаю. Правда там я думаю, все в духе советских времён - выполним и перевыполним, на деле же все гораздо хуже

Оксана Сидоренко

На деле у нас все просто отвратительно. Сплошная показуха. Чистенько только на центральных улицах больших городов. Сегодня мне мама рассказывала, показывали Гомель, вроде как реклама для туристов, так на самом деле эти здания выглядят не так красиво, как по телику.☺️

Игорь Крайнов

Интересный сейчас вопрос пришёл про Евровидение - за кого бы проголосовали бы.Перечитал комменты .Так вот там пользователь Украiночка сказала что сожалеет что не пускают Юлю Самойлову в Киев, и что у власти у них банда! Ох нельзя их бросать нельзя , не все там бандеровцы.Тут украинцы шипят обычно а тут аж удивился

Олег Суроткин

спросить

Оксана Сидоренко

И какие признаки?☺️

Дмитрий А, Читатель

Не знаю...

Оксана Сидоренко

У нас местная шутка есть: белоруску легко опознать по фликеру.

Владимир

по мове))

Оксана Сидоренко

Нет, как ни странно. ☺️ У меня характер жутко независимый, но так давно хотелось, чтобы большой и сильный человек просто взял меня за руку и повел по жизни. У нс в семье лидер - это муж, а я скорее вдохновитель, что-то вроде музы.☺️

Владимир

Ты женщина… ты смесь… из Ада с раем…Сто тысяч разных лиц… живут в тебе…
Кого-то…любишь ты и уважаешь…Кого-то… беспощадно… жгешь в огне…
Ты добрый Ангел… и коварный бес…Царица… и послушная рабыня…
Загадка… сказка… чудо из чудес…Ты дикая чертовка… и богиня…🌹

Владимир

все ухожу приятных вам общений🌹

Оксана Сидоренко

Спасибо, Вам замечательного вечера!☺️🌺

Владимир Довгань

ну и как?

Владимир Довгань

Я был иного мнения о Белоруссии.

Оксана Сидоренко

В целом, народ у нас неплохой, мирный, талантливый. Но система.... тут увы и ах.

Оксана Сидоренко

Везде хватает и достойных людей, и подонков.

Владимир Довгань

На протяжении многих лет, люди не меняются

Оксана Сидоренко

Вот, что удивительно. Не умнеют, как ни странно.

Борис Иванов

По борщю

Борис Иванов

Борщь это украинское блюдо но каждый приготовит его по своему

Оксана Сидоренко

Украинские борщи очень густые. Украинцы даже говорят "насып мэнi боршшу", а не "налей".

Оксана Сидоренко

Но при первой встрече у девушки ведь нет с собой борща.☺️

Оксана Сидоренко

Вдруг встретится мужчина мечты.☺️