Оксана Сидоренко

Как белорусскую девушку отличить от русской или украинки? (Вопрос шуточный)😉

Ответы · страница 8
Юр
Юрий

много ест картошки)

Оксана Сидоренко

Я все делаю основательно.☺️

Юр
Юрий

)) пол дня я салаты готовлю на праздники

Оксана Сидоренко

У нас салаты на праздники это вообще бесконечный процесс.☺️

Юр
Юрий

👍😀 это всегда весело, а если есть помощники так вообще класс и быстро

Оксана Сидоренко

У нас это обычно коллективное творчество☺️

Эдгар Багучанскас

Спросить фамилию))))

Оксана Сидоренко

Вот у моей знакомой фамилия Крысова. Кто она по национальности?☺️

Эдгар Багучанскас

Эм... Вроде русская, но главное что не оправдывала фамилию,)))

Оксана Сидоренко

А вот она как раз белоруска. А Гапоненко?☺️

Оксана Сидоренко

А вот и нет, русская. Просто мы живем в Гомельской области, на границе трех стран, тут уже все перемешалось с годами.☺️

Владимир Мусахранов

По акценту наверно?

Оксана Сидоренко

У нас шутят, что белоруску можно опознать по фликеру☺️

Оксана Сидоренко

Есть закон, обязующий носить светоотражатели.

Владимир Мусахранов

С этим показателем могут быть и другие..

Оксана Сидоренко

У нас у первых ввели, эта шутка уже довольно старая.

Язва Вреднюкова

вот именно!!!никак)))

Оксана Сидоренко

У нас шутят, что белоруску легко опознать по фликеру.

Язва Вреднюкова

ну, да...ежели только по этому фликеру опознать, то да, а ежели все напялят фликеры, то никак)))

Оксана Сидоренко

Тогда конечно, никак.☺️

Владимир Студзинский

По запаху колбасы!!!

Оксана Сидоренко

Никогда не замечала😄

George Bub

Белоруски красивее

Оксана Сидоренко

Наверное. Вот я не отличаю.☺️

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

при помощи собаки?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а в твоей версии как отличить?

Оксана Сидоренко

У нас была местная шутка, что белоруску легко опознать по фликеру.☺️

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

от блин...я даже не знаю что такое фликер....или клитор??

Оксана Сидоренко

Фликер - это светоотражатель. У нас вышел закон, обязующий его носить.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у нас не обязалово...рекомендации просто...

Оксана Сидоренко

У нас почти никто уже не носит.

Оксана Сидоренко

Не поголовно, но многие носили.

Александр М.

разговорной речью

Оксана Сидоренко

Тут не всегда можно определить. Я всю жизнь живу в Беларуси и не могу с точностью отличить.

Александр М.

В беларуссии да,за просторами элементарно

Оксана Сидоренко

Когда я приезжаю в Россию, меня все принимают за русскую.

Александр М.

потому что у нас кровь одинаковая так же как и с Украинцами

Оксана Сидоренко

Да, верно. Я по папе украинка, русские корни тоже есть, хотя живу в Беларуси.

Александр М.

Хорошо бы поскорее бы все встало,как было до майдана

.тургенев .

ОТ РУССКОЙ НИКАК ..

Оксана Сидоренко

У нас шутят, что белоруску легко опознать по фликеру☺️

.тургенев .

Я БЕЛОРУС ....НЕ ПОНИМАЮ ................

Оксана Сидоренко

Может эта шутка немного устарела. Сейчас уже меньше носят фликеры, просто я у одной тетеньки на днях видела вот и вспомнилось☺️

Jonny

По розовой кофте..)

Оксана Сидоренко

Почему по розовой?☺️

Табуретыч

по говору только..

Табуретыч

Согласен,тут почти не возможно,если в своих контактах не указала страну..

Оксана Сидоренко

И по говору не всегда. Меня профессор-лингвист из Москвы принял за коренную москвичку.☺️

Табуретыч

Ну если Вы из Минска,то вполне может быть..

Табуретыч

Тоже не плохо! В СССР многие научились говорить без говора и акцента..😄

Оксана Сидоренко

Жаль только, что родные языки забывают. У нас по-белорусски очень мало кто говорит чисто и красиво. Я читаю свободно и говорю, но языковой практики нет - говорить не с кем.

Георгий Клинцов

ТА ПО СРАКЕ(ШУТКА)

Георгий Клинцов

СРАКАМИ.

Георгий Клинцов

ДОЛГО ПИСАТЬ.ЛЕНЬ.

Александр Дванов

только на ощупь!))

Оксана Сидоренко

Зеленый мало кому идет.☺️

Александр Дванов

🙃 и не говорите что я угадал) я знал!))

Оксана Сидоренко

Верю. У меня характер рыжий.☺️

Александр Дванов

со всеми присущими рыжим, достоинствами?)))

Оксана Сидоренко

Естественно. А как же.☺️

Garik (Из Донбасса- Украина)

Як вона розмовля!

Оксана Сидоренко

Большинство у нас по-русский говорит, белорусский мало кто знает.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Не правда.В гомеле очень редко встретишь с москальской речью.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Значит Вы москалька. С вами так и общаются.

Оксана Сидоренко

Я по папе украинка, а по маме француженка. У нас даже чистокровные белорусы, говорят по-русски, правда те, кто выходцы из деревень, с сильным акцентом. Но белорусского они почти не знают, только трасянку.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Значит У вас Там Царька Пуделя В.В. Беларусь.

Оксана Сидоренко

Просто за годы совка разучились, язык многие забыли. Хотя есть газеты на белорусском и передачи. Объявления в метро, в транспорте тоже на белорусском. Но в обиходе народ говорит по-русски.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Понятно. Готовитесь к русскому миру.Ждёте в обьятия царька Пуделя В.В.

Олег Залыгин

От произношения!)

Олег Залыгин

Напрашиваетесь на ответ про фигуру?)))

Оксана Сидоренко

Не представляю, чем фигуры отличаются.☺️ У нас в Гомеле все эти народы живут, я например по фигуре не могу отличить.

Олег Залыгин

А у нас и гречанки,и татарки,все нации....

Оксана Сидоренко

У нас татары тоже есть, но не очень много.

Сапар Ибрагимов

Может по акценту

Сапар Ибрагимов

Вы понимаете это равносильно тому,что имея своего собственного ребенка и не знать откудв он взялся

Сапар Ибрагимов

Это прямые вещи,вы потомок Человечества который живет на Земле не первое тысячелетия и до сих пор не знать откуда взялся Человек

Оксана Сидоренко

А есть хотя бы кто-нибудь, кто это знает достоверно?

Сапар Ибрагимов

А как вы думаете,может Человек быть разумным существом и при этом не знать своего происхождения,разве это не глупо все выглядет для разумного Человека

Сапар Ибрагимов

Я знаю,как разумный Человек я знаю как устроен организм наш очень сложно,я знаю что без Земли мы пропадем,она нас поит водой и кормит едой,и все это из Земли, и не только Человек,но и все остальное из Земли созданы одним Творцом

Юрий Паренкин

Батьку любит)))))))

Оксана Сидоренко

Уже больше 20 лет. Не слишком ли временное затянулось. Строят здесь большой колхоз и думают, что так и надо.

Юрий Паренкин

Смотрите как бы как на Украине не получилось. Пиндосы враз воспользуются.

Оксана Сидоренко

У нас такое невозможно в принципе. Менталитет не тот.

Юрий Паренкин

Ну и слава огу что так....

Юрий Паренкин

Но ваш бронепоезд.................

Николай Николаевич

по нижнему белью

Оксана Сидоренко

Никогда не видела белорусок в нижнем белье😄

Оксана Сидоренко

По папе хохлушка, по маме - француженка. Но и русские корни тоже есть, и польские.☺️

Андрей Созонтов

на себя посмотри

Оксана Сидоренко

Я не белоруска, хотя живу в Гомеле☺️

Андрей Созонтов

давай те вопрос задайте после смены

Imran Kuliev

По носу.(шутка).

Оксана Сидоренко

😄 Я вот в Гомеле живу и так и не научилась отличать по носу.☺️